• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

TikTok Автобан БЦ TikTok. Что за проблема, как выглядит и как обойти

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник

С первого апреля 2022 года в большинстве БЦ TikTok появились автобаны, беспокоящие даже веб-мастеров, которые лют белое. Выглядит блокировка так:

Выдается новый аккаунт БЦ (на саморегах проблема тоже есть) → создается пиксель → создается РК с адсетом (даже на белой темке) → адсет банится через несколько минут вместе с аккаунтом.

Акк получает оповещение:

«‎This account has been suspended due to suspicious or unusual activity or a violation of our ad policy. Suspension end date: Suspension permanent»‎.

В обычных случаях блок прилетал из-за нарушения политики в крео, лендинге или тематике, и это отображалось в интерфейсе ТТ. Данный бан дается из-за активности на аккаунте, и ТikTok не называет причину.

Вас приветствует партнерка ARAY.COM, и мы готовы помочь решить эту проблему!

Для выяснения причин мы задействовали техподдержку ТТ и опыт агентств.

100% решения проблемы — не нашли. Но путем тестов мы собрали инфу, которая поможет уменьшить вероятность автобана. Погнали!

Опыт команды в решении проблем с автобанами​

Триггеры моментального бана — это крео, домен, текст или лендинг. Их нужно уникализировать в первую очередь, прежде чем повторно загружать в работу.
  • Чтобы уникализировать крео, воспользуйся сервисом, например, уникализатором креативов, либо вручную измени креативы. Поменяй название, аудио/видеодорожку, спецэффекты, размер файла и так далее. Твоя главная цель — показать боту, что это не тот креатив, который банился.
  • Замени домен на новый, желательно в доменной зоне com.
  • Если загружать новые крео, но при этом использовать один и тот же текст (в описании/заголовке) — это триггерит ТikTok. Меняй структуру текстового объявления.
Через какое время кабинет словит бан — непонятно. Все индивидуально. У одних вебов агентские кабинеты улетают сразу, у других живут сравнительно долго (хотя материалы для залива использовались одинаковые). Следи за БЦ и датой создания акков (для надежности дай отлежку 1-2 дня).

Советы от агентств​

Автоматическая модерация в ТТ беспощадна, если замечено нарушение — кабинет обречен. Точный алгоритм банов до сих неизвестен, а на вопросы о том, как работает автомодерация, ТikTok не отвечает.

«С клиентами в процессе модерации мы держим связь и отправляем их кампании на премодерацию, но это срабатывает только с белыми офферами. Одобрение на пре-ревью (премодерацию) предназначено для проверки индустрии и не гарантирует отсутствие блокировок, т.к нарушения могут вскрыться позднее»,‎ — Eprofit.me.

«Мы советуем веб-мастерам тестить антидетект-браузеры, менять пользователей и редактировать видео, а также:

— менять все при регистрации и называть «‎company name»‎ именем ссылки (например: prom.ua, name: Prom UA);

— изменять почту пользователя;

— вносить правки в креативы, чтобы не было совпадений по контенту в заблокированных аккаунтах;

— выбрать обширную категорию;

— запускаться через Instant Page;

— создавать мало кампаний и групп (не более 2 кампаний и 2-3 групп);

— не использовать крео, которые ранее банились;

— удалять группы и объявления с флагами, после делать дубль оставшихся адсетов»
, — Gorgona.

«ТТ идет по дороге ФБ, и мы лично сталкивались с банами за белую товарку.

Пока ловишь баны на белое, это не так критично, можно апеллировать, ведь ты играешь по правилам.

Если заливаешь серое/черное, особенно гемблу, то тут сложнее. Рано или поздно БЦ уйдет на проверку. Наш совет — уникализировать все. Начиная с создания кабинета, заканчивая запуском кампании с другого железа, на другие линки и креативы»
, — Approachx @vinsland.

Для партнеров, которые успешно льют нутру и гемблинг, есть повышенные ставки (в нутре до $10, гемблинг — обсуждаемо) и готовые связки под источник. За бонусом пиши в Телеграм саппорту @ateam_kate.

Подведем итоги. TikTok затягивает гайки, лить становится сложнее, но там по-прежнему можно зарабатывать деньги. Принимаем реалии рынка, подстраиваемся под них и находим связки. Во всем этом партнерка ARAY.COM готова помочь 🙂
 

Сверху Снизу