• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Статья ChatGPT и Midjourney: как использовать AI в арбитраже

ProfitPay.one

ProfitPay.one - прямой рекл нутры в Польше
Регистрация
09.02.23
Сообщения
17
Реакции
0
978x430_ru (СЖАТ).png

Нейросети активно интегрируются на рабочие процессы любого диджитал специалиста, и арбитражная сфера активно тестирует трендовые AI для облегчения рутинной работы.

Мы в ProfitPay активно тестируем новые технологии и сегодня делимся фишками, как можно использовать ChatGPT для арбитража трафика (спойлер: не только тексты для рекламных объявлений писать), почему нейросеть не заменит копирайтеров, переводчиков и представителей креативной сферы.

Также рассмотрим как использовать Midjourney в арбитраже и как с помощью нее увеличить продуктивность дизайнеров. В общем собрали в одной статье все идеи, которые нашли в процессе брейнштормов и тестов с нашим баингом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там мы регулярно делимся полезной информацией.

Как можно использовать ChatGPT в арбитраже трафика

Мы достаточно много вопросов задали ChatGPT, ниже приведем возможные варианты того, как можно использовать искусственный интеллект в арбитраже трафика, облегчив тесты, поиск связок и повседневную рутину.

Написание текстов для креативов​

Первое и самое простое применение – создание текстов для рекламных объявлений.

Преимущества:
  • новые идеи в словах и словосочетаниях – отлично помогает, когда фантазия иссякла от ежедневного креатива;
  • сокращает время затрачиваемое на обдумывание и написание креативных текстов;
  • можно генерировать текст на разных языках.
Недостатки:
  • некоторые словосочетания звучат достаточно нелепо, так что нужно вычитывать текст, а не бездумно копировать;
  • при генерации текста на языках, которые вы не знаете, фразы могут звучать неестественно, поэтому лучше отдавать на вычитку нейтивам. В ProfitPay мы делаем переводы на польский от нейтивов и вычитываем ваши тексты бесплатно, просто напишите менеджеру.


Уникализация текста

Если у вас есть выгорающая связка, по которой проседает конверсия, либо преленд/ленд уже получил метки от Facebook, Google и TikTok и быстро отлетает в бан, ChatGPT поможет зарерайтить ваш текст и переписать его другими словами.

Преимущества:
  • быстрая уникализация текста на нужном вам языке с полным сохранением истории на преленде или лендинге;
  • 100% уникальность для поисковых систем, если проверять с уникализаторами текста
  • экономия на копирайтере/рерайтере
Недостатки:
  • текст требует вычитки и исправления ошибок перед заливом
Мы взяли один из лендингов нашего оффера Duosev - капсулы от простатита и попросили зарерайтить текст. Запрос был таким:



В результате AI выдал готовый текст (если вы работаете с длинным текстом и AI в какой-то момент перестает выдавать информацию, достаточно написать ему “Продолжай”). Вот что мы получили:


Полученный текст с рерайтом лендинга мы проверили на уникальность в 3 сервисах антиплагиата: Grammarly, Plagiarismdetector и Content Watch. Результаты на скринах ниже



В целом хорошие показатели уникальности для уникализации за 5 минут. Но что скажут на это нейтивы? Спросили у операторов нашего польского колл-центра, коренных поляков. И получили фидбэк – рерайт написано отлично, никаких грамматических или орфографических ошибок не обнаружено.

Сбор информации

Еще один способ использования ChatGPT – поиск и структурирование информации. Это как Google, только нужна инфа в ответ на ваш запрос подается структурировано и в нужном вам формате

Преимущества:
  • быстрый сбор информации без траты времени на переходы по разным сайтам и открытие ссылок;
  • можно задать удобный для вас формат, в котором ИИ предоставит нужную информацию;
  • можно попросить AI не только структурировать информацию, но и писать краткие выводы по нужной вам теме, получая максимально сжатую информацию;
  • можно делать гибкие персонализированные запросы на сбор информации, проводить сравнения и другие нестандартные решения.
Недостатки:
  • нет возможности собирать разные мнения с разных источников, анализировать и принимать решения, а выдаваемый ChatGPT ответ, особенно на арбитражную тематику, может быть не всегда правильным;
  • данные могут быть устаревшими.


В целом ChatGPT может облегчать процесс изучения гео и подготовки к заливам, так как задавая правильные вопросы можно получать краткие выжимки информации из разных источников.

Написание кода

ChatGPT может написать какой-то несложный код для вашего преленда или лендинга. Достаточно четко объяснить ему, что вам нужно и на каком языке программирования, и система выдаст код.

Преимущества:
  • возможность получить готовый код для сайта без знаний программирования;
  • быстрое написание кода под ваши запросы.
Недостатки:
  • подойдет только для простых запросов, сложная верстка ему пока не под силу;
  • нужно отдавать на проверку верстальщику на доработку, чтобы перед заливом не оказалось, что у вас поехала верстка и элементы сайта “поехали”.


Мы попросили ChatGPT сверстать шапку новостного сайта. Искусственный интеллект выдал полноценный пример кода для шапки сайта с HTML и CSS, который можно скопировать и использовать у себя на сайте. Понятно, что он требует доработки под конкретно вашу посадочную страницу.

Перевод текстов

Вы можете задать ChatGPT текст и попросить искусственный интеллект его перевести. AI поддерживает: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, китайский, японский и корейский. Однако AI постоянно обучается и может обрабатывать запросы и на других языках.

Преимущества:
  • быстрые переводы на множество языков;
  • экономия на переводчике;
  • поддерживает многие популярные языки и постоянно обучается;
  • может обрабатывать огромные объемы текста.
Недостатки:
  • ответы могут быть несколько неточными, особенно если текст содержит специализированную терминологию, неоднозначные выражения или диалектные различия
Качество перевода мы решили проверить, переведя текст с польского языка на русский:

12.png


В целом перевод получается достаточно качественным. Не можем гарантировать это с другими языками, так что лучше проверьте перед заливом у переводчиков.

Как получить доступ к ChatGPT

Активировать ChatGPT достаточно просто:
  1. Заходим на https://chat.openai.com/auth/login и нажимаем Sign up;
  2. Вводим email и придумываем пароль;
  3. Далее AI отправляет на почту ссылку для верификации, нужно перейти по ней для активации аккаунта;
  4. Вводим имя и фамилию;
  5. Вводим номер телефона и код из SMS;
  6. Доступ активирован, можно пользоваться AI.
Также вы можете добавить расширение для браузера Google Chrome, чтобы ChatGPT всегда был под рукой. Однако, сперва все равно потребуется активировать аккаунт описанным выше способом.

Как можно использовать Midjourney

AI Midjourney - это нейросеть, которая способна генерировать изображения на основе вашего текстового описания, используя искусственный интеллект. Схема работы достаточно простая: вы задаете в Discord текстовую команду, а AI выдает вам 4 варианта изображений в ответ.

Создание креативов

Основная функция Midjourney – создание нестандартных картинок, так что вы можете получить уже готовые креативы под нутру (и не только) сделав несколько точных запросов.

Преимущества:
  • можно получать необычные, яркие и цепляющие изображения, которые обычный дизайнер будет делать несколько часов, а в некоторых случаях потребуется привлекать иллюстратора;
  • система выдает 4 варианта изображений под ваш запрос, а понравившийся – можно улучшить, запросив еще 4 варианта на базе выбранной картинки;
  • при точных запросах можно получить достаточно релевантную картинку для нутра-креатива.
Недостатки:
  • картинки могут на 100% не соответствовать тому, что вы придумали, а на генерацию идеального варианта может уйти много времени. В этом плане проще давать задачу дизайнеру
Вот каких крео мы получили под разные офферы:

Для увеличения.​

Запрос: /imagine prompt:attractive man who take in his hand big banana that shows his mas strenght in bed​





Для варикоза.
Запрос: /imagine prompt:Legs on which large veins stand out, indicating problems with varicose veins. Various traditional remedies beside them





Похудение
Запрос: /imagine prompt:happy 3d overweight girl who take jar of pills in her hand. Futuristic style


Нужно играться с запросами, возможно у вас получиться лучше. Делитель вашими вариантами в нашем телеграм канале в комментариях к посту.

Создание прототипов сайтов

Искусственный интеллект может сгенерировать вам прототип лендинга под ваш запрос. Для этого нужно задать ему параметры и ваши пожелания по оформлению. Макет вы получите также изображением, но если он вам подойдет – это упрощает креативную работу дизайнера по продумыванию концепции посадочной страницы

Преимущества:
  • новые свежие идеи оформления прелендов и лендингов;
  • быстрая генерация креативного концепта сайта;
  • облегчает работу дизайнера, но не заменяет его.
Недостатки:
  • если учитывать, что это помощник дизайнера, а не инструмент по разработке сайта, то недостатков не обнаружили.
Попросили нейросеть сделать лендинг под похудалку
Запрос: Website landing page fили a pills fили weight loss pills company, realistic, web design, ux/ui, ux, ui, fили female audience — stylize 1000



Как заливать нутру на Польшу мы рассказывали в нашей прошлой статье. Читайте и лейте в плюс с прямым рекламодателем.

Уникализация креативов

Вы можете загружать свои изображения и просить Midjourney модернизировать изображения, добавляя на него новые элементы, цвета или стили. Это может вдохнуть вторую жизнь в ваш конвертящий креатив и уникализировать его для ИИ Facebook, TikTok и Google.

Преимущества:
  • быстрая уникализация креатива;
  • обновленные креативы с цепляющими новыми элементами могут давать выше CTR и выглядят уникальными для роботов.
Недостатки:
  • иногда AI добавляет нелепые элементы, что частично или полностью нарушает смысл изначально заданного изображения.
В целом, как идеи для вдохновения дизайнерам – достаточно неплохо.

Команды Midjourney

Для того, чтобы пользоваться Midjourney вам понадобиться Discord. Процесс достаточно простой, поэтому описывать его не будем. Инструкции по активации ИИ на сервере Discord можно найти в любом поисковике. Собрали для вас список команд

Основные

  • /imagine (создает картинку по запросу)
  • /help (предоставляет полезную информацию и советы по MJ боту)
  • /info (показывает информацию о вашем профиле, плане, использовании и т.д.)
  • /subscribe (позволяет подписаться на бот)
  • /fast (выполняет задачи быстрее, но за дополнительную плату)
  • /relax (ничего не стоит, но занимает больше времени. Эта опция доступна только для Стандартного и Корпоративного планов)
  • /show <jobid> (восстанавливает любую работу)
  • /private (ваши работы закрыты) (чтобы использовать эту опцию, нужно оформить подписку)
  • /public (ваши работы открыты, их может просмотреть кто угодно независимо от того, создавали ли вы их в треде или в личных сообщениях)

Параметры “/imagine”

Чтобы пользоваться дополнительными функциями, сначала вводим команду “/imagine”, а потом можем добавлять ключевые слова. Ниже разберем основные:
—beta (экспериментальный алгоритм)
—hd (более старый алгоритм для более высоких результатов)
—version or —v (размещает алгоритм в той версии, в которой можно использовать MJ)
—aspect or —ar (изображения будут сгенерированы с соблюдением соотношения сторон)
—h & —w (задает высоту и ширину изображения)
—seed (определить стиль) & —sameseed (все изображения меняются одинаково)
—no (исключает элементы из текстового запроса)
—stop (останавливает генерацию MJ)
—video (сохраняет прогресс в качестве видео)

Например: “/imagine beautiful overweight girl with jar in her hands and pills around –q3 –iw 0.25”

Команды для стилизации изображений

Позволяет задать уровень стилизации изображений и их художественного изменения. Проще говоря, чем меньше этот параметр, тем более натурально будет выглядеть изображение.
—stylize 625 или —s 625 (менее художественный)
—stylize 1250 или —s 1250 (не настолько строгий, но такой же красивый, рекомендован для опытных пользователей)
—stylize 2500 или —s 2500 (значение по умолчанию)
—stylize 20000 или —s 20000 (начинается стилизация)
—stylize 60000 или —s 60000 (стиль задан на максимум и ваше изображение может не походить на запрос)

Качество изображений

Команды, влияющие на расширение и качество изображений:
—quality 0.25 или —q 0.25 (дает необработанный результат, но в 4 раза быстрее и дешевле)
—quality 0.5 или —q 0.5 (дает меньше деталей, но в 2 раза быстрее и дешевле)
—quality 1 или —q 1 (значение по умолчанию)
—quality 2 или —q 2 (больше деталей, но в 2 раза медленнее и дороже)
—quality 5 или —q 5 (может быть более проработанное, но может ухудшить качество, поэтому используйте аккуратно)

Вы можете использовать референс, прикрепив его ссылкой в описании своего запроса.

Пример запроса: /imagine <URL> (пример: /imagine https://en.wikipedia.илиg/wiki/Star#/media/File:Starsinthesky.jpg black hole).

ChatGPT и Midjourney – отличный помощник для арбитражника, но по нашему мнению они не смогут полноценно заменить должности, подразумевающие создание креативного контента.

Регистрируйтесь в ProfitPay и не тратьте время на преленды и переводы текстов – наши нейтивы сделают это за вас. Просто берете и заливаете нутру от прямого рекламодателя в плюс. Командам даем ставки до $32. Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить новый полезный контент.
 

Сверху Снизу