• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Cpalenta: Защищаемся от спая

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник: Cpalenta

Часто у вас было такое, когда вы сделали классную связку, сами, льете ее себе в удовольствие, а потом заходите в спай и оказывается, что ее льете уже не только вы?))

Думаю, не надо объяснять, как это неприятно, когда твою связку сперли, и уже есть куча «умных» клоак, но как показывает мой опыт, все это можно пробить с хорошей моб прокси и эмулятора (не во всех случаях, но в большинстве можно)

Поэтому в этой маленькой статье распишу свой вариант защиты от спая, который не пробивается никак (но это не точно 🙃)

В данном случае абсолютно не важно, где у вас стоит ленд — в трекере, на отдельном хосте или еще где-то. Главное, чтоб была возможность добавить кастомный код.

В index.php​

В первую очередь, в index.php ставим вот этот код, в самое начало:

<?php if (!isset($_GET[‘ПАРАМЕТР‘]) && $_GET[‘ПАРАМЕТР‘] != ‘ЗНАЧЕНИЕ‘) {
echo «<script>
window.location.replace(‘ССЫЛКА‘);
document.location.href=’ССЫЛКА‘
</script>»;
exit;
} ?>
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вместо ПАРАМЕТР пишем имя своего параметра, любое из головы, например coddostupa

Вместо ЗНАЧЕНИЕ пишем значение параметра, которое должно быть чтоб открылся ленд, например 567 (можно и буквы)

Вместо ССЫЛКА пишем ссылку, которая должна открыться вместо ленда, если параметр и значение не верны, например Google

Получается на выходе:​

<?php if (!isset($_GET[‘coddostupa‘]) && $_GET[‘coddostupa‘] != ‘567‘) {
echo «<script>
window.location.replace(‘

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.
google.com
‘);
document.location.href=’

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.
google.com

</script>»;
exit;
} ?>
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставится все это в самое начало кода:​



В ФБ​

Разумеется, чтоб целевая аудитория переходила на ленд нормально, она должна переходить с параметром и значением, которые установлены в скрипте. Поэтому в фб мы прописываем этот параметр юрл, но обязательно в отдельное поле для параметров потому что спай не видит параметры, прописанные в том поле

В нашем случае получается, что должен быть параметр coddostupa=567 :

Snimok-ekrana-2022-05-18-v-13.46.03.png



Что получается в итоге​

В итоге получается, что ца с фб переходит с нашим параметром на ленд, скрипт проверяет соответствие параметра заданному значению и тк все сходится, показывает ленд. В то же время, если наша рк светится в спае, там параметров ссылки не видно, только домен. А при переходе без этого параметра, скрипт видит несоответствие и перекидывает того, кто решил посмотреть ленд по ссылке (в данном примере на Google)


Почему я в начале статьи написал «но это не точно»? Потому что сейчас спай не видит параметры, прописанные таким образом, а потом может научится, такого я знать не могу.
 

Сверху Снизу