• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Мануал Cpamafia: Как новичку лить на нутру в 2022 году: подробный гайд, советы и рекомендации

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник: Cpamafia

Существует мнение, что все топовые арбитражники работают с нутрой. Из года в год можно встретить подобные комментарии в арбитражных чатах. И новички, которые только пришли в сферу, пытаются начать работать именно с этой вертикалью.

В этом материале мы дадим краткий, но полезный гайд для тех, кто хочет лить на нутру в 2022 году: расскажем о вертикали и о том, как правильно выбирать оффер, дадим несколько актуальных подходов и расскажем про лучшие источники трафика.

Что такое нутра​

Нутра — это товары для поддержания красоты и здоровья. Это могут быть БАДы, которые помогают избавиться от лишнего веса или проблем со зрением, мази, помогающие излечить суставы, омолаживающие крема или косметические средства. Средства для улучшения потенции — это тоже нутра.

Нутра — самая старая вертикаль в арбитраже, она неизменно находится в ТОПе по доходу и популярности год за годом.

pasted-image-0-32-1024x562.png



Особенности вертикали​

Нутра — одна из самых старых, но и непростых вертикалей, поэтому ее не рекомендуют новичкам. Заполучить лид довольно сложно и на это есть причины:
  • Рекламодатели жестко фильтруют трафик и выдвигают высокие требования к нему. Как правило, предпочитают TIER 1, реже TIER 2 страны. Меньше всего рекламодателей на TIER 3 страны.
  • Для TIER 2 стран товары и подписки могут показаться дорогими. Не потому что рекламодатель поднимает для них цену, а потому что у товара в принципе такая цена. Товары «бьют по карману» жителям многих ГЕО и от этого покупки делаются еще более осмысленно.
  • Нутра — это про спонтанные покупки. Это еще один минус, когда мы говорим про работу с TIER 2 странами. Мало кто готов выложить 3-4-5 тысяч рублей за баночку «чудо-средства», которую рекламируют в интернете. Целенаправленно мало кто ищет такие товары.
  • В вертикали очень много конкурентов. Причем и опытных вебмастеров, которые работают только с нутрой, и новичков, которые хотят урвать свой заработок.
  • В нутре одни из самых высоких выплат по офферам. Удачная рекламная кампания может принести вам несколько тысяч долларов.
  • Огромный ассортимент офферов. БАДы, витамины, таблетки, мази, крема — вы можете выбрать то, с чем комфортно работать будет именно вам.
Чтобы вы понимали масштаб этой вертикали, нужны цифры. И они у нас есть — за 2021 год денежный оборот в этой вертикали составил $511,4 миллиарда. А специалисты прогнозируют, что за ближайшие 3 года рынок будет увеличиваться на 4,5% ежегодно.

Модели оплаты в нутре​

В нутре есть три модели оплаты: COD, SS и Trial.

pasted-image-0-1-10-1024x576.png



Cash on delivery​

COD — это оплата после получения товара:
  • Покупатель оставляет заявку на сайте;
  • Менеджер колл-центра перезванивает покупателю;
  • Менеджер назначает дату и время, когда покупателю удобно принять курьера;
  • Курьер передает покупателю товар и забирает за него оплату.
Лид апрувнули — арбитражник получил свой доход. Это самая популярная модель для TIER 2 стран. Люди из таких стран пока не готовы платить за то, что они еще не получили. Но у COD есть серьезный минус — если менеджер где-то ошибся или не дожал покупателя, то вебмастер не получает денег.
По COD все еще работает много вебов, но опытные арбитражники смотрят в сторону других офферов.

Straight sell​

SS — это оплата на лендинге до получения самого товара. Главный плюс SS офферов — никакого холда и 100% одобрение всех лидов. А еще такие офферы платят вебмастерам больше, чем по COD или Trial.
Минус — работать по SS офферам сложно. Ваш лендинг не должен вызывать недоверия у покупателей. Чаще всего офферы с SS оплатой используют в TIER 1 странах, так как там люди больше привыкли к покупкам через интернет.

Trial​

Trial — это пробная подписка на товар. Пользователь привязывает свою банковскую карту, чтобы заказать пробник. По факту, он оплачивает только доставку, а сам товар ему достается бесплатно. Выплаты по Trial ниже, чем по другим моделям, но работать проще, чем с SS.

pasted-image-0-2-9-1024x486.png



Виды офферов на нутру​

Все нутра-офферы разделены на типы. И их огромное количество, например, вот только небольшая часть:

pasted-image-0-3-7.png



С каждым годом людям легче купить «волшебное средство» в интернете, чем обращаться к врачу, поэтому и список разделов в нутре постоянно растет.

Все офферы, условно, можно разделить на три категории:
  • Похудение;
  • Красота и здоровье;
  • Адалт.
Многие сходятся во мнении, что в 2022 году будут популярны следующие офферы:
  • Средства для потенции;
  • Похудение;
  • ВСД и гипертония;
  • Омоложение;
  • Суставы;
  • Зрение.
Также отмечают, что будут популярны лекарства от алко и нарко зависимостей, для лечения диабета и других заболеваний. Стоит посмотреть и в сторону офферов, которые помогают избавиться от постковидного синдрома.

Какие источники трафика используют, чтобы лить на нутру​

Для нутры подходят любые источники трафика, которые разрешены рекламодателем. В ТОПе у арбитражников находятся тизерные сети, пуши, собственные сайты и социальные сети.

Тизерные сети​

При работе с тизерными сетями, вам нужно вызвать у пользователя интерес, например:
  • пообещать скидку или подарок;
  • заинтересовать известным именем;
  • вызвать эмоции.
В тизерных сетях до сих пор работают подходы «Ты не поверишь, за неделю минус 10 килограмм».
Если будете лить трафик на лендинг рекламодателя, то выбирайте тот, где обещают быстрый результат. Если будете лить через прелендинг, то постарайтесь сделать мотивирующий контент.

pasted-image-0-4-9.png



Push-сети​

Пуши работают по такому же принципу, как и тизерки. И таких же рекомендаций нужно придерживаться, когда вы создаете креативы.
При работе с push-уведомлениями нужно помнить, что если вы не зацепите читателя, то второго шанса у вас уже не будет. Поэтому нужно проводить тестирование для своих крео — это позволит найти оптимальную и выгодную связку.

pasted-image-0-5-9.png



Сайты​

Вы можете создать свою витрину, где будете рекомендовать различные средства для покупки. Можно создать медицинский сайт и периодически публиковать там рекомендации на ваш оффер.
Выбирая сайты как источник рекламы, нужно помнить, что это долгосрочный проект. Вам придется потратить время и деньги на продвижение сайта и получать лиды сразу вы не будете.

Социальные сети​

Несмотря на трудности, которые есть сейчас с Facebook, он остается лидером по трафику для нутры.
Делая креативы, обязательно учитывайте правила рекламной площадки. Также готовьтесь к тому, что вам придется клоачить, чтобы пройти модерацию.

Как выбрать хороший оффер​

При выборе оффера нужно ориентироваться на три вещи:
  • продукт, который вы будете продавать;
  • модель оплаты;
  • лендинги от рекламодателя.
Сначала выясняем, насколько популярен товар, который вам приглянулся. Нужно помнить про сезонность, ведь никому не нужен крем от солнца зимой. Проверить популярность можно в Google Trends, через Wordstat или по хештегам в социальных сетях.

Вторая немаловажная характеристика продукта — цена. Слишком дорогие средства вряд ли будут покупать. Особенно, если вы работаете с Tier-2 странами.

Далее узнаем про модель оплаты. Если вы совсем новичок, то лучше начать с COD-офферов, так как трафик по SS и Trial будет обходиться вам сильно дороже.

Не будет лишним проверить лендинги от рекламодателей: зайдите на сайт, прокликайте все кнопки и проверьте, чтобы лендинг был рабочим. Если на процессе заказа что-то пойдет не так, то вы потеряете свой лид.

Какие ГЕО считаются лучшими для нутры​

Согласно статистике одной из push-сеток, лучшие ГЕО для нутры — это:
  • страны СНГ.;
  • страны ЛатАм.;
  • арабские страны;
  • Африка;
  • Азия.
Нужно понимать, что ГЕО зависит от оффера. Например, в Греции у женщин есть проблемы с веснушками. Из-за сильной пигментации многие комплексуют из-за них и стараются всячески отбелить кожу. Поэтому там будет хорошо продаваться средство от веснушек, а вот в России или Украине это будет вряд ли популярно.

Советы по креативам​

pasted-image-0-6-7.png



Используйте цифры в креативах — они помогут убедить пользователя в честности того, что там написано.

pasted-image-0-7-6.png



Фото реальных людей с продуктом — это тоже дополнительный плюс к убеждению. Лучше использовать селфи, а не профессиональные или стоковые фотографии.

pasted-image-0-8-6.png



Используйте популярные медицинские термины или названия известных компаний.

pasted-image-0-9-6.png



Упомяните страну, где изготовили продукт. Например, у многих Китай ассоциируется с долголетием, Корея — с косметикой для омоложения.

pasted-image-0-10-4.png



Выявите симптом и дайте решение. Продаете средство для похудения? Пообещайте стройную талию. Средство от боли в суставах? Обещайте легкое движение.
 

Сверху Снизу