• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Diasp.pro: Нутра: как делать конвертящие преленды в 2022?

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Прошедший 26 апреля форум Kinza 360 показал востребованность нутра-вертикали среди арбитражников. Именно поэтому команда diasp.pro решила узнать у топовых аффилейтов, работающих с нутрой, как создать конвертящий преленд?

Итак, для того, чтобы получить высокий профит и конверсию, необходимо не только изучить оффер, но и сделать качественные прокладки, изучить целевую аудиторию и подогреть интерес пользователя креативами и оформлением.

Сегодня топы арбитража ответят на самые важные вопросы, связанные с созданием прелендинга, для того, чтобы читатели diasp.pro получали самые высокие конверсии.



1. Что важно учитывать при создании прелендинга?

1. Сама история. Очень круто конвертят преленды, которые сделаны под инфоповоды: ковид, похудевшая селебрити, свадьба/развод и тд.
2. Копирайт. Т.к. любой преленд – это выдуманная история, то есть нужно хорошо написать эту самую историю, чтобы пользователь поверил в нее.
3. Внешнее оформление. С помощью внешнего оформления и фотографий на преленде мы можем сделать так, чтобы у пользователя сформировалось доверие к нашей истории (например, оформить историю под новостной телеканал). Помимо доверия мы можем напугать юзера страшными фото последствий болезни, это поможет ускорить принятие решения о покупке товара.
4. Отзывы. Это важный блок для увеличения конверта. После того, как юзер прочтет историю на преленде, он, возможно, еще будет сомневаться и ему нужны будут социальные доказательства. И тут как раз хорошо сработают правильно написанные отзывы с фотографиями товара или фото до/после применения данного товара.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Тимур Шарипов
Owner Avalon



Актуальность болей и культурные особенности гео.
Все начинается с исследовательской работы посредством использования спай-сервисов. Смотрим на конкурентов (без этого никак!), чтобы сложить представление об актуальных подходах и нынешнем спросе.
Берем все самое лучшее, не боимся экспериментировать и отойти от найденных примеров, чтобы не повторять 1 в 1.
В качестве примера всегда работающего элемента преленда можно привести образы известных личностей. Но!
Очень важно понимать, что рекламодатель не всегда это одобряет. В идеале этот момент стоит уточнить.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Наталия
CMO, AFFSTAR



Особенности гео и оффера. Именно поэтому мы так активно продвигаем гайды. Я рассказывала про них в докладе на Кинзе. Это краткая выжимка, которая нужна для понимания гео и оффера, чтобы качественно прорабатывать связки. Зная особенностей менталитета и болей реальных клиентов, вы повышаете доверие к прелендингу и, соответственно, App%. Ну и, конечно, на прелендинге не должно быть ошибок, чтобы не терять аудиторию. Мы рекомендуем отдавать на вычитку нам, чтобы проверяли именно нейтивы из нашего КЦ, знающие язык, аудиторию и оффер.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Марфа Чернова
Head of business development at LuckyOnline



Мы просто берём преленды из пп и спая, сплитуем и юзаем самый эффективный, очень часто кстати из пп проклы конвертят лучше найденных) Иногда тестируем, заказывая написание с нуля.
TRON


Формат упаковки, нацеленность на закрытие болей ЦА и создание определённого уровня доверия к продукту при помощи социального доказательства + правила, которые регламентирует источник при модерации.
Нативность сейчас конвертит лучше всего. Поэтому при создании прелендинга учитывайте правило первых нескольких секунд: зацепить клиента сочетанием визуала и заголовка (одна и та же прокла приносит абсолютно разные результаты при разных заголовках). Используйте фото до и после, фото популярного у ЦА «селебрити» – первый экран должен быть самым сильным! Но не прямая продажа с первой страницы в лоб, а именно закрытие боли при помощи привлекающего сторителлинга (новости, интервью). Лучшим форматом считается нативная социально-доказательная история – имитация СМИ или интервью с известным человеком, история реального покупателя.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дарья Юдинцева
Head of PR & Marketing RocketProfit



Формат упаковки, нацеленность на закрытие болей ЦА и создание определённого уровня доверия к продукту при помощи социального доказательства + правила, которые регламентирует источник при модерации.
Нативность сейчас конвертит лучше всего. Используйте фото до и после, фото популярного у ЦА «селебрити» – первый экран должен быть самым сильным! Продажа через закрытие боли при помощи новости, интервью. Лучший формат – нативная история – имитация СМИ или интервью с известным человеком, история реального покупателя.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Павел Шишинов
co-founder offer.store



– для кого он (учитываем сленг и подачу для нашей ЦА, похудение и гипертония- это совершенно разные люди);
– о ком или о чем он;
– правила УТП;
– соотношения сторителлинга в рамках прогревный контент/презентация товара.
Денис Харламов
Owner of XLeads



Однако, важно не только определиться, о чем писать, но и сформировать структуру прелендинга.



2. Как выстроить структуру преленда?

Преленды бывают разные, но я постараюсь описать структуру наиболее популярных прокладок. Структура преленда обычно состоит из следующих блоков:
1. Начало истории. Знакомство с главным героем проклы и обозначение его проблемы (болезнь/недостатки во внешнем виде или физиологии и тд).
2. Отрицание всех ныне существующих методов решения данной проблемы (тренировки и диеты не помогают, таблетки из аптеки делают только хуже и тд).
3. Чудесное выздоровление/решение проблемы с помощью препарата Х, про который главный герой узнает от друга/подруги/врача/блоггера/шамана и т.п.
4. Комментарий врача о препарате Х, которым лечился наш герой. Врач подтверждает то, что препарат реально рабочий и все доктора в шоке от его свойств.
5. Блок о том, что данный препарат не продают в аптеках, т.к. это может нанести вред аптекам/больницам/диетологам и тп. Но есть уникальная возможность заказать этот препарат Х прям на сайте со скидкой 50%.
6. Социальные доказательства. Отзывы людей о препарате Х. С фото товара и фотографиями до/после применения данного препарата.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Тимур Шарипов
Owner Avalon



На мой взгляд, структура прелендинга не должна иметь скриптов, для каждого оффера и ЦА актуальны свои подходы. Большинство вебмастеров используют структуру HPAMR (Hero – Problem – Assistant – Magic tool – Resolution), это рабочая модель, но мы так же рекомендуем использовать прелендинги в адаптации к локальным популярным сайтам, вызывающих особую лояльность аудитории. Их мы в наши гайды тоже включаем.
Марфа Чернова
Head of business development at LuckyOnline



Стандартная структура конвертящего прелендинга чаще всего состоит из следующих элементов: нативность, заголовок, использование селебрити, усиление проблематики, упоминания про то, что аптеки скрывают такие-то препараты / уникальные рецептуры, история об излечении + упоминание о последствиях, которые могут возникнуть при бездействии, фото до и после, сертификация препаратов, информирование об ограниченном сроке и количестве приобретении препарата, и в конце отзывы, которые отработают возражения и докажут эффективность продукта.
Необходимо обязательно рассказать покупателю, что он не одинок с этой проблемой, и во всем мире уже давно знают и побеждают эту болезнь. После этого напомнить, что именно сегодня, именно сейчас у него есть 5 минут на приобретение данного препарат по льготной программе, по акционной цене и т.д.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дарья Юдинцева
Head of PR & Marketing RocketProfit



По насмотренности. Не слишком перегрузить инфой и обязательно добавить работающие элементы, проверенные в ходе собственных тестов и подсмотренные в спаях.
Наталия
CMO, AFFSTAR



Все зависит от типа преленда, с формой заказа или без. Но так как в основном все сейчас льют с формой на преленде, то поговорим о нем. Мы не работаем при написании прелендов по какой-то жесткой структуре , для нас очень важно выполнить следующие требования:
– Супер цепляющий первый экран (жесткий заголовок, продающая картинка, дизайн сайта должен сразу вызвать доверие- мы делаем копии дизайнов супер популярных местных сайтов. Если на преленде врач- то в дизайне супер известная клиника либо тв шоу про здоровье, если звезда- то сайт про журналистику или что-то в этом роде).
– Пропорция нативного контента к презентующему товар 70/30%.
– Картинка раз в 2 пролистывания экрана.
– Весь текст жестко выделен заголовками, красными сроками, курсивы, подчеркивания- мы должны держать внимание юзера.
– Презентационная часть должна сильно склонять к покупке- запросите у ПП описание ЦА, кто выкупает товар, у нас есть таблицы с интересами ЦА, что для них важно в продукте и давим на эти основные блоки.
Допустим, боль-ЦЕНА. Закрываем перед формой через «Преображение вашей фигуры по цене одной чашки кофе в день. Красивая фигура это только ВАШ выбор».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Денис Харламов
Owner of XLeads



Сверху мед подход или студент или селеба, снизу колесо или форма заказа в зависимости от того Европа это, Азия или Латам.
Готово, вы восхитительны.
1) формирование/описание проблемы;
2) совет эксперта который знает как решить проблему/знаменитости которая прошла через эту проблему;
3) продажа товара здесь и сейчас;
4) реально похожие на живые комментарии внизу.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Павел Шишинов
co-founder offer.store



Итак, для того, чтобы получить конверт, нужно знать свою целевую аудиторию и ее запросы.



3. Как определить боли ца?

Тут вообще все просто. Нашим партнерам их не надо определять. Мы их предоставляем) Регулярно собираем аналитику на основе прослушанных звонков, структурируем и также в гайды включаем. Если детальнее нужно разобраться – запрашивайте у менеджера. Но мы в гайдах очень подробно о болях говорим.
Марфа Чернова
Head of business development at LuckyOnline



Создать для себя портрет типичного покупателя и выяснить, в чём заключается проблема, которую может решить товар, и почему покупатель не может решить эту проблему (дорого, долго, сложно). Мы вызываем «вау эффект» у покупателя за счёт того, что предлагаем препараты и рассказываем истории об излечении того, что не лечится.
Боли ЦА ищутся на форумах, в прямом изучении аудитории. Можно увидеть их при изучении продуктов конкурентов, поискать отзывы на аналогичные продукты. Часто можно увидеть отзыв: купил, пользуюсь, не помогает, фуфло. Придётся объяснять клиенту, почему не фуфло и использовать достаточно веские доказательства – от социальных (не фуфло потому, что советует Малахов) до медицинских (не фуфло, поскольку содержит вот такое известное и эффективное вещество).
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дарья Юдинцева
Head of PR & Marketing RocketProfit



Очень часто описание оффера уже подсказывает боли ЦА. Очевидно, что если льем гипертонию, то болью будут проблемы с сердцем или опасения возникновения таких проблем. На своём примере можем сказать, что в карточках офферов affstar.com представлена исчерпывающая инфа о каждом нутра-оффере, а если возникли сомнения, то актуальные подходы подскажет личный менеджер. Нет ничего зазорного в том, чтобы попросить его подсказать по болям 🙂
Наталия
CMO, AFFSTAR



Про боли ЦА можно узнать в интернете, прочитав последствия того или иного заболевания.
Тимур Шарипов
Owner Avalon



Если мы говорим про боль в плане здоровья – тут помогут куча статей, где говорят о том как тяжело жить человеку с его проблемой,где расскажут про все плохие последствия от ожирения/диабета/гипертонии. Если мы говорим про боли в плане сконвертиться на покупку- то тут нужно обратиться к ПП за данными о своей ЦА, с какими сложностями сталкивается КЦ. В большой ПП всегда есть эти данные.
Денис Харламов
Owner of XLeads



Подумать головой и погуглить:
Выделяем проблему на примере нутры, похудалка.
Заходим в Гугл и пишем, болезни при излишнем весе, находим с чем сталкиваются люди с лишним весом – это и есть его боли.
Можно зайти на форумы толстушек и там почитать какие основные проблемы их беспокоят, но даже не ходя в Гугл думаю тут все очевидно.
Тоже самое с гемблой, с дейтингом и чем угодно.
После определения структуры прелендинга и его целевой аудитории важно выделить элементы, позволяющие максимально конвертировать объявление.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Павел Шишинов
co-founder offer.store



После определения структуры прелендинга и его целевой аудитории важно выделить элементы, позволяющие максимально конвертировать объявление.



4. Назови 5 элементов конвертящего преленда?

-Шапка преленда. ППшные проклы лучше уникализировать, т.к. На внешний вид они все одинаковые и многие пользователи видели данные преленды по несколько раз.
-Уникальные фото на прокле (фото героев, врачей и тд).
-Отзывы с фотографиями.
-Локальные селебрити/шоу/новости/газеты/журналы, под которые оформлена прокла.
Это добавит траста вашему преленду со стороны юзеров.
-Заголовок проклы. Его лучше уникализировать так же, как и саму шапку проклы.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Тимур Шарипов
Owner Avalon



1) Сертификаты качества продукции.
2) Представление авторитетного мнения (врач, эксперт, известная личность).
3) Наглядность результата (до-после, схематичное отображение эффекта, реалистичные фотографии).
4) Присутствие отзывов и имитация возможности оставить свой отзыв.
5) Образ реального человека (известного или нет).
Наталия
CMO, AFFSTAR



1. Персональная информация о клиенте. Например, указать «Льготная программа действует только для людей от 52 лет в г. Воронеж», подтянув регион по IP. Делая такое уточнение, люди попадают в выборку, думая, что это предложение точно специально для них, и продукт им подойдёт.
2. Указывать месяц для наилучшего результата от применения данного товара. Например «Учёные подтверждают тот факт, что месяцы апрель и май являются лучшими месяцами для лечения гипертонии». Тем самым покупатель не станет откладывать покупку и лечение.
3. Разнообразные варианты розыгрышей и скидки перед формой заказа.
4. Упаковка с фото «до и после» с краткой историей от клиента.
5. Доказательства безопасности и эффективности продукта через отзывы
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дарья Юдинцева
Head of PR & Marketing RocketProfit



5 элементов конвертящего преленда:
– Визуально комфортное восприятие дизайна;
– Актуальность и проблематика ЦА (пол, возраст, менталитет гео);
– Доверие (написано нейтив спикером, без ошибок и сомнительных противоречий, обращение от личности/персоны (врач, блогер и др.));
– Призыв к действию;
– Время загрузки и Usability.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Марфа Чернова
Head of business development at LuckyOnline



5 конвертящих элементов преленда:
1) хорошая история селебы или эксперта;
2) хорошие фотки селебы/эксперта/продукта;
3) грамотная продажа в конце (рулетка, форма заказа, продаём здесь и сейчас);
4) хорошие живые комментарии;
5) лаконичность.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Павел Шишинов
co-founder offer.store



Итак, конвертящий прелендинг должен отвечать на определенный запрос целевой аудитории и конкретную структуру, однако, немаловажную роль играет и формат преленда. Рассмотрим самые популярные в 2022 году типы прелендингов под нутру.



5. Самый популярный тип преленда в 2022?

Я думаю, что в 2022 году будут иметь успех те ребята, которые научатся делать проклы на основе инфоповодов, оформленные под локальные медиаресуры (журналы, новости, газеты, телепередачи и тд)
Тимур Шарипов
Owner Avalon



Прокла с формой на заказ
Наталия
CMO, AFFSTAR



Лучше всего сейчас конвертят нативные преленды – максимально естественные и не продающие «в лоб».
Можно использовать историю успеха, историю «до и после» (особенно эффективно для похудения, знакомств, омолаживающих продуктов). Про лечение хорошо заходят прелендинги от известных людей, которые имеют ту же проблему – давление, диабет и т.д. Нативность позволяет дать информацию и подтвердить эффективность товара при помощи доказательства от постороннего человека. Возможность услышать историю «из первых рук» формирует социальное доверие.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дарья Юдинцева
Head of PR & Marketing RocketProfit



Конечно же лонгрид с формой заказа ( разве что формы разные, исходя из специфики гео)
Денис Харламов
Owner of XLeads



Сложно выделить один тип, в каждом гео и в каждой категории оффера свои тренд. Но основные – это звездный, истории успеха, врачебный.
Марфа Чернова
Head of business development at LuckyOnline



проклоленд с врачом и формой заказа внизу.
Павел Шишинов
co-founder offer.store



Итак, для того, чтобы создать в нутра-вертикали качественный преленд потребуется тщательно изучить целевую аудиторию, поработать над usability и визуальным оформлением сайта, придумать интересную историю на актуальный инфоповод и выбрать популярный тип страницы. Именно эти правила помогут вам получить максимальный конверт в кратчайшие сроки.

Следите за нашими обновлениями!
Удачи и профита!
 

Сверху Снизу