• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

😵‍💫 Длиннопост: лить или не лить в праздники??

ADLEAD.PRO

Представитель
Регистрация
19.05.22
Сообщения
126
Реакции
10
😵💫 Длиннопост: лить или не лить в праздники??

Вопрос, который всплывает ежегодно. Разделим ответ на две части. Сначала поговорим о том, что происходит с трафиком в январе. Потом о том, какие нюансах, если решили все таки ЛИТЬ.

🍴 Что происходит с трафиком в январе??

Чтобы не гадать на кофейной гуще, обратимся к опыту прошлых лет:

🔴 29-30-31 декабря: конверт снижается, лиды дорожают. Диджитал-агентства и крупные бренды забивают аукицон. Тем не менее лиды капают даже в 00:00 31-го числа вопреки всем нашим и вашим предубеждениям.

🔴 1-15 января: аукцион остывает от нашествия диджитала, соответственно, конверт выше обычного, лиды дешевле. Люди на чиле, тратят свои премиальные и 13-е ЗП, атмосфера в воздухе располагает к импульсивным покупкам. Гемблингу в это время еще лучше, ибо развлекуха.

🔴 15-31 января: постепенно ситуация стабилизируется. Конверт примерно на 10% ниже обычного, лиды дорожают. Из догадок - у людей заканчиваются деньги или просто "насыщение".

😐 Что предусмотреть при заливах на НГ каникулах???

💬 Узнайте о планах реклов на оффер в НГ. Не все реклы готовы обрабатывать трафик в эти дни. КЦ и логистика тоже могут работать по другому графику. Если так, то переключаемся на, например, азиатские ГЕО, где праздники смещены на другие даты.

💬 Не меняйте креативы. То, что по календарю НГ прошел, это не значит, что он прошел в головах у людей. Креативы и проклы с новогодним оформлением показывают себя лучше.

💬 Начинайте после 2-го числа. Как правило 1-2 января люди уходят в загул, но зато 3-го числа их активность в Интернете выше обычного. Если говорим про tier-1, не исключайте просадки в Рождественскую ночь.

💬 Настройте сетап заренее и пользуйтесь автоправилами. Как ни крути, отдохнуть тоже хочется. Лучший вариант - запустить РК с отложкой и использовать автоправила, чтобы не чекать статку за столом.

P.S. 3 января FB анонсировал новый вид оплаты (скорее всего все уйдет на препей), так что желательно в этот день активно мониторить свои РК, возможны сюрпризы.

Менеджер | Офферы

fb-tg-1200x630 (3).png
 

Сверху Снизу