• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Статья Эксперименты и обновления ВКонтакте, бесплатный SEO-трафик

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник

1656775602441.png

Представляем свежий дайджест новостей рекламы от Юником24, в котором рассказываем о новом способе SEO-продвижения от TenChat и появлении в России нового налогового режима, нововведениях ВКонтакте (увеличении лимита публикаций в сообществах, запрете на продвижении мобильных приложений в рекламном кабинете, обновлении интерфейса поддержки в сервисе VK реклама, искусственном интеллекте, который вычисляет количество текста на изображениях) и о прогнозе относительно будущего российского рекламного рынка.

В социальной сети TenChat появился новый способ SEO-продвижения

Запущенная публичная веб-версия TenChat, по словам разработчиков, позволит контент-мейкерам продвигать уникальный (интересный, вовлекающий и оригинальный контент) за счёт его индексирования поисковыми системами. Таким образом, у вебмастеров появляется новый источник бесплатного трафика: алгоритм будет продвигать как интересные публикации, так и полезные профили, которые в TenChat выполняют роль лендинга.

Сообщества ВКонтакте смогут выпускать больше постов в сутки

Команда ВКонтакте запустила эксперимент: случайно выбранная часть всех сообществ получит возможность выпускать гораздо больше постов в сутки (в настоящее время лимит составляет 50 публикаций).

Для чистоты эксперимента присоединиться к эксперименту самостоятельно нельзя. О критериях отбора групп для участия в тестировании также неизвестно. Существует вероятность, что по итогам этого эксперимента лимиты на публикации будут обновлены для всех сообществ.

Кстати, трафик из ВКонтакте принимается по 396 офферам Юником24.

Российский рынок рекламы может сократиться на 38% в ближайшие полгода

Согласно прогнозам рекламной группы Group4Media, в текущем году расходы на рекламу снизятся на 38% до 358 миллиардов рублей. В 2021 году, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, суммарный объём затрат на рекламу составлял рекордные 578 миллиардов рублей. Сокращение рынка связано с приостановкой рекламных инвестиций в Россию со стороны иностранных компаний, таких, как Procter & Gamble, L’ Oreal Group, PepsiCo, Unilever и пр.

VK Реклама усиливает направление поддержки клиентов

В рекламном кабинете ВКонтакте появился виджет, клик на который переводит в чат для пользователей рекламной платформы на базе привычного мессенджера. В чате можно отправлять текстовые и голосовые сообщения (последние будут расшифрованы при помощи технологии распознавания аудиосообщений), а также прикреплять файлы. История сообщений будет доступна в мессенджере социальной сети.

Эксперименты и обновления ВКонтакте, бесплатный SEO-трафик от TenChat и новый налоговый режим для бизнеса


ВКонтакте поможет измерить текст в креативах с помощью ИИ

При помощи автоматизированной платформы Робби, анализирующий графический контент при помощи нейросетей, компьютерного зрения и технологий big data, рекламодатели VK смогут распознать и измерить текст на загруженных файлах: согласно правилам социальной сети, объём текста на изображении для рекламы не должен превышать 20%.

Эксперименты и обновления ВКонтакте, бесплатный SEO-трафик от TenChat и новый налоговый режим для бизнеса


Платформа Робби обрабатывает рекламные креативы за считанные секунды без участия человека. В перспективе технология может быть использована в сферах онлайн-торговли, медиа, производства и дистрибуции товаров и пр.

Следует, впрочем, обратить внимание, что результаты анализа контента посредством платформы Робби не всегда могут совпадать с мнением специалистов технической поддержки ВКонтакте.

ВКонтакте запретит продвигать мобильные приложения в рекламном кабинете

11 июля 2022 года исчезнет возможность продвигать мобильные приложения через рекламный кабинет ВКонтакте. Кампании можно будет запустить исключительно в кабинете на платформе VK Реклама. 31 июля 2022 года действующие кампании в рекламном кабинете будут приостановлены.

В России появился новый налоговый режим

Автоматизированная упрощённая система налогообложения (АУСН)начала действовать в рамках эксперимента в Москве и области, а также в Калужской области и Татарстане. Налог будет рассчитывать ФНС на основании данных из банков, онлайн-кассы и от самого предпринимателя, отражённых в личном кабинете налогоплательщика.

Компании на АУСН освободят от уплаты НДС (кроме ввозного), налогов на прибыль и имущество организаций, а индивидуальных предпринимателей — от НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, и налога на имущество физлиц. Также и предпринимателям, и организациям не нужно будет предоставлять 6-НДФЛ и РСВ (расчёт по страховым взносам).

Перейти на АУСН могут компании со штатом не более 5 человек с годовым оборотом не более 60 млн рублей. Совмещать АУСН с другими режимами налогообложения нельзя!

Вебмастера, регистрирующие свои доходы в рамках АУСН, могут, так же, как самозанятые и ИП, получать от Юником24 бонус в размере +6% к каждой сумме вывода в течение 120 дней на компенсацию налоговых сборов. Также вебмастерам на АУСН доступны повышенные ставки по офферам за счет увеличения грейда на 3 месяца и дополнительные повышенные ставки за объёмы трафика

Эксперименты и обновления ВКонтакте, бесплатный SEO-трафик от TenChat и новый налоговый режим для бизнеса


Зарегистрируйтесь в Юником24, выводите заработок без комиссий, лимитов и налоговых рисков и зарабатывайте больше!
 

Сверху Снизу