• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Facebook Facebook Сonversion: 5 автоправил Facebook*, чтобы не лить в минус

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Довольно часто встречается ситуация, когда у вас много одновременно льющихся кампаний и вам сложно уследить за ними, вследствие чего появляется неиллюзорный шанс налить в большой минус. Для того, чтобы этого не происходило, мы решили поделиться с вами связкой автоправил, которые не допустят большого слива бюджета, и помогут контролировать кампании в ситуациях, когда Facebook*, например, дает 2 дня нормальный трафик, а потом 3 дня крутит вообще без лидов. Это больше относится к Европе, но и под другие гео работает.

Представим себе ситуацию, что у нас есть связка, где цена лида в ноль = 5$. Исходя из этих данных, мы начинаем собирать свои автоправила.

1 автоправило. «Выключение дорогого объявления»​

*Условия*: Выключить объявление, если Цена за Лид (пиксель мета) >7$ за Сегодня, проверять непрерывно.

(*Важный момент при создание автоправил*: необходимо, чтобы все они работали на одном уровне. То есть, если вы выключаете дорогие объявления, то на следующий день ваши автоправила должны включать не кампанию или группу объявлений, а также работать на уровне объяв).

Мы выставляем цену лида > 7$, поскольку даём фб немного бюджета для поиска подходящих людей, даем покрутить +10-30% от цены лида в ноль.

автоправила Facebook



2 автоправило. «Выключение объявления при нуле лидов»​

*Условия*: Выключить объявление, если Лиды (пиксель мета) <1 и Расходы > 10$ за Сегодня, проверять непрерывно.

Если не будет лидов и не будет этого автоправила, то кампания продолжит крутиться! Предыдущее автоправило работает по полю "Цена за Лид" и не сработает из-за отсутствия лидов. Даём открутить 2 цены лида в ноль, прежде чем стопать.

автоправила Facebook



3 автоправило. «Включение объявления при долетах»​

*Условия*: Цена за Лид (пиксель Мета) <7$ за Сегодня, проверять непрерывно.

Бывают ситуации, что пиксель с запозданием отстукивает лиды в фб. Из-за этого предыдущие автоправила могут выключить ваши объявы, а потом прилетает лид, и надо бы опять их включить! Именно для этого и сделано данное правило.

автоправила Facebook



4 автоправило. «Включение всех объявлений»​

*Условия*: Без условий, ежедневно в 00:00.

Каждый новый день мы включаем всё то, что было выключено, чтобы попробовать зайти в новый аукцион с другой аудиторией.

автоправила Facebook



5 автоправило. «Выключение кампании»​

Условие: Цена за Лид (пиксель Мета) > 5$, а Расходы > 70$ (эта цифра на ваше усмотрение), за Всё время, проверять непрерывно.

Если кампания несколько дней даёт дорогие лиды, то её надо выключать. Либо менять крео, либо перезаливать, либо вообще использовать акк под другой оффер.

автоправила Facebook



Теперь давайте упрощённо прикинем, как это будет работать: залили вы кампанию с одной объявой, она пролила 8$ и остановилась, после чего долетел 1 лид, но поскольку цена лида выше установленного лимита, объява останется выключеной. Ночью после 00:00 правила снова включают это объявление, акк снова отливает 8 баксов, и теперь не пришло вообще ни одного лида. Правило опять выключает объяву. На 3й день объява снова включается и начинает давать вам лиды по 3 бакса, правила ее не трогают и весь день отливается поставленый бюджет.

Дальше объява так и будет работать каждый день: если зацеп сегодня есть - ол гут, если нет - то объява отключена, но если ваша компания прольёт 70 баксов за 6-9 дней и так ни разу и не зацепится, то будет выключена уже не объява, а именно кампания, засчет чего вы сможете увидеть в трекере, что по ней нет кликов, а значит настало время зайти и перезалить акк.

Приведённый выше набор автоправил не является жёстко регламентированным. Важны не цифры, которые вы ставите в условиях, а то, чтобы такой или похожий набор автоправил вообще был) Вы, безусловно, можете подходить к этому делу творчески, и вот вам пара направлений для экспериментов:

  1. Сделать отдельные автоправила для того, чтобы позволить первым 3-10 лидам быть подороже, а остальным уже литься в плюс.
  2. В пятом автоправиле сделать выключение адсета, а не кампании. Так адсеты, льющиеся в ноль и выше, продолжат лить.
  3. Добавить автоправила для увеличения/уменьшения бюджета.
  4. Сделать автоправила, которые будут работать в определённый день. Допустим, запустили кампанию в понедельник и сделали автоправила: в понедельник максимальная цена за лид - 8$, во вторник - 7$, в среду - 6$ и т.д.
Для того, чтобы каждый раз в аккаунте не создавать связку автоправил, вы просто можете сделать "Группу Автоправил" в FBTool и после залива связки добавлять их.

*Запрещенная на территории Российской Федерации организация.
 

Сверху Снизу