• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Как изменился гемблинг за 2021 год? Что ждать в 2022 году? Интервью с Антоном Войстриковым

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Cегодня мы затронем тему iGaming, а точнее — как эта вертикаль изменилась за этот год. Несмотря на рост игроков, для арбитражников он был не таким легким, как предыдущие. Причин тому много: источники ужесточили модерацию, платежки не всегда корректно работают да и большая конкуренция.

Мы решили спросить у Founder&CEO партнерской сети CLICKLEAD Антона Войстрикова, как изменились подходы за прошлый год, а также каким был 2021 для партнерской сети.

Интервью с Антоном Войстриковым


Появился ли какой-то новый подход по заливам?​

В целом — все по классике, как и рекомендуем последние годы. Если речь о прилах — то брать пример с сошл казино, показывать эмоции и выигрыши людей. Так продукт получает более целевую аудиторию, а соответственно растут ставки по CPA. Что касаемо особенностей крео, то да, хорошо заходят подходы с упором на колесо с бонусами, как в крео, так и в прелендах, где вместо выигрыша - бонусы на депозит, такой формат хорошо работает и средний чек игроков выше. Если касаемо заливов - то все больше арбитражников начало использовать верифицированные БМы и хорошие арендные аккаунты.

Как арбитражники переживали кризис Facebook?​

Арбитражники поделились на 3 лагеря: первые - кто продолжал заливать фб, несмотря на баны. Вторые - кто перешли в альтернативные источники: гугл, тикток. Третьи - ушли из арбитража и пошли искать себя в других направлениях. Что касаемо нашего баинга, то мы особо не почувствовали на себе, просто вовремя поменяли подход и методы залива. Несмотря на множество трудностей в 2021 году, по результатам открута наш баинг подрос примерно на 30% по Facebook относительно прошлого года.

Сейчас много соло арбитражников или большинство укрупняются в команды?​

Максимальные объемы здесь показывает командная работа. Крупных соло-байеров мы пока не встречали. Ведь масса времени здесь уходит на поиск, покупку, заведение и прохождение проверок. Такие связки проще всего масштабировать именно в команде. У нас для этого есть вся инфраструктура, поэтому если вы хотите попробовать себя в сильной команде, с безлимитной обороткой и ресурсами напишите нам в тг @clicklead_mediabuying или оставьте заявку на лендинге. Хорошим и сильным баерам нам есть что предложить. Но новичков не рассматриваем в ближайшей перспективе, фокус на усиление команды еще более сильными специалистами.

Интервью с Антоном Войстриковым


Какие ГЕО и офферы стали открытием?​

Появились новые предложения для слива трафика на Францию и Италию. Среди новых офферов хорошо зарекомендовали себя Stellar (Италия, от 160 до 200 долларов за лида в зависимости от платформы) и MaChance (Франция, ставка 200 долларов). Эти офферы пользовались наибольшей популярностью. А так, за 2021 год наши топовые гео - Германия, Канада, Франция, Италия. Фокус компании на платежеспособных гео с высокими показателями как качества трафика, так и ставками по CPA.

Что планируется новое к выпуску?​

В ближайших планах новые бренды на страны Tier-1 и Tier-2. В последнее время наша команда активно занимается развитием максимально прибыльных ГЕО с точки зрения арбитража, стараемся дать веб-мастерам максимум выгоды.

Планируем усиливаться в том, где сильны, а это Германия, Канада, Франция, Италия.

Какие перспективные источники показали себя?​

Хорошо показывает себя PPC (Google AdWords), но флагманский источник компании - Facebook и залив через мобильные приложения. На сегодня в работе у нас несколько десятков приложений в единовременной работе.

На момент выхода статьи у CLICKLEAD в активной работе находится 8 iOS и 18 Android приложений.
Также неплохие результаты показывают популярные и локальные In-app сетки.

Как к этому адаптировался CLICKLEAD?​

Начали разрабатывать больше приложений. Причем прилы с мощным набором аналитических инструментов внутри, которые помогают арбитражникам анализировать, что и как именно делает наш трафик в этих приложениях. Такой подход позволил арбитражникам лучше подбирать офферы.

Кроме того, усилили работу с возвратом игроков в приложения, можем сказать, что наша push-система с сегментацией аудитории и автоворонками одна из лучших на рынке, по нашей оценке пуши приносят до 50% повторных депозитов, а долеты продолжаются и спустя 6 месяцев после объемного пролива трафика.

Какие технические решения сейчас пользуются среди арбитражников?​

Ну если не считать приложения, то это наш уникализатор креативов. Каждый день стабильно через него прогоняют более 1000 крео. По большей мере его используют наши веб-мастеры. Но многие пользователи льют на другие вертикали и также активно используют наш сервис, мы совершенно не против и рады помочь рынку.

Из важных вещей, кроме шторма с заливом, были трудности с шарингом в 2021 году, мы быстро адаптировались и выкатили решение проблемы одними из первых, а на сегодняшний день улучшаем технологию и скорость подключения рекламных кабинетов Facebook к приложениям компании. Проблема с лимитом 99 кабинетов в 2021 году нас достаточно быстро миновала, спасибо команде, ребята во время этого шторма хорошо адаптировались и нивелировали проблему.

В планах на ближайшее будущее — прокачивание наших ботов и автоматизация большего количества действий. Совсем скоро начнем собирать обратную связь для приема предложения по улучшению технической стороны CLICKLEAD. Поэтому следите за нашими новостями, чтобы не пропустить ничего важного.

Что за год поменялось в разработке приложений?​

Мы научились обучать большим объемом ранее пролитых депозитов все новые приложения. Что касаемо их количества, то за последний квартал идем стабильно с 20+ приложениями в активной работе единовременно. Цель на 2022 выйти на 50+ активных приложений в день. Также мы нашли руководителя на отдел ретеншена и отдел тестирования, в новом году приложения будут работать еще эффективнее.

Лучший показатель приложений за 2021 год - 1 млн $ ревенью с 1 прилы.

Как поменялось ASO на приложениях?​

Мы анализируем и улучшаем приложения. В этом году мы подключили внутренний баинг к оформлению aso приложений. Сейчас они показывают стабильно высокий конверт и делаются арбитражниками для арбитражников.

Android или IOS - где живут дольше приложения?​

После обновления 14.5 сильно просел трафик на iOS, но на сегодняшний день у нас порядка 6-8 прил iOS в работе и отдел разработки выпускает новые. Лить можно, вебмастеры льют, но фокус по объему трафика сильно сместился в сторону Android.

Какой митап запомнился в 2021 году?​

После прошлого “онлайн” года, в этом году наконец-то начались масштабные конференции. Больше всего понравились митапы от команды Дениса Лагутенко - KINZA. И Москва, и Киев прошли на очень достойном уровне. Также запомнился iGB Live Amsterdam.

Какие конференции планируете посетить в 2022 году?​

План на 2022 большой, это и СНГ конференции, и международные - Дубай, Лондон, Москва, Киев, Санкт-Петербург и т.д. Мы очень любим общаться с партнерами оффлайн на конференциях. Также планируем провести минимум один собственный митап, на котором вручим главный приз нашей гонки - McLaren 765LT.

Интервью с Антоном Войстриковым


Как появилась идея запустить конкурс с призовым фондом более 1 млн $?​

Я уже около 10 лет в этой сфере и видел множество конкурсов. Разыгрывали разной величины призы, но всегда, кроме победителей, было множество топов, оставшихся без призов.

Мы решили исправить это и убрать «лототрон», обязавшись вручить гарантированные призы. Так честно для всех, кто сильнейший - того главный приз по праву. А сильных команд достаточно много в нашей индустрии.

Что вы можете пожелать всем на 2022 год?​

Желаю конкурентам достойно соперничать, рекламодателям - выкупать хороший трафик с хорошей окупаемостью, а веб-мастерам работать с лучшими. Относительно приложений в iGaming - это наша компания. Всем больших заработков и больших побед в 2022 году!

Интервью с Антоном Войстриковым
 

Сверху Снизу