• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс: Арбитраж трафика через РСЯ на брендовые сумки BagsBoutique

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Кейс от подписчика

В этом кейсе мы разберем арбитраж трафика через контекстную рекламу, а именно через РСЯ (рекламную сеть Яндекса), на брендовые сумки. Даже не являясь продвинутым специалистом в контекстной рекламе, для арбитража всегда выбираю именно данный вид получения трафика. И пока не ошибалась.

Контекстная реклама Яндекса - это привлечение именно целевых посетителей. Ключевое слово здесь "целевые" - объявления показываются пользователям, уже нацеленным на покупку. Это пользователи, которые уже ищут в Яндексе товар, который мы и хотим продать. Также контекстная реклама предполагает возможность выбрать целевую аудиторию по географии, по полу и возрасту, по устройству, по времени показа объявления и т.п. Согласитесь, такие опции позволяют получить нужный нам трафик, который приведет к высоким конверсиям.

Единственный минус контекстной рекламы, будь то на поиске или на тематических сайтах - это ее высокая цена. Иногда расходы на контекстную рекламу могут превышать доход, полученный от сделки в партнерской сети.

Почему именно LeadCrew и их брендовые сумки?

Конечно же, в первую очередь, "заманили" высокие партнерские отчисления. Лучше продать одну дорогую вещь и получить по-максимуму, чем сливать трафик на всякую мелочь, вроде товаров для похудения, от паразитов, или еще какую-то ерунду.

Изучив сайт брендовых сумок, сразу поняла, что пользователю будет интересно "полазить" по сайту. Пускай даже помечтать и добавить сайт в "избранное" для будущей покупки или сразу оформить заказ. Сайт красочный, все подробно и красиво описано, используются инструменты, повышающие конверт: сколько человек просматривают модель, кто заказал тот или иной товар, сколько часов действительна "вкусная" цена. Присутствует множество заманивающих предложений, от которых сложно отказаться. В общем, судила по себе - если бы попала на сайт, обязательно присмотрелась к каким-то изделиям.

Конечно, первоначально смущала высокая цена на сумки, но не стала зацикливаться на этом, руководствуясь истиной, - "на каждый товар найдется свой купец". Поэтому встал вопрос: "Где искать купца?"

Конечно же, РСЯ! Здесь мы найдем целевых посетителей, которые ищут в Яндексе именно ту сумку, которую мы и будем предлагать. Как ранее говорила, поисковую рекламу Яндекса использовать не стала: при тестовом создании объявления - цена высоковата, пока не готова рисковать. А вот РСЯ - именно то, что нужно!

Итак, после регистрации на сайте LeadCrew, решила для арбитража использовать свой домен. Припарковала домен, дождалась обновления ДНС и у меня уже где-то через час сайт заработал. Теперь ищем, что будем рекламировать. Исходя из ассортимента, представленного на сайте, выбрала сумки Louis Vuitton. Данный бренд представлен большим количеством моделей, поэтому пользователь в большей вероятности сможет выбрать что-то себе по вкусу.

Итак, приступим к настройке, на что обратила внимание:

Первым делом изменила корректировку ставок по возрастам. По статистике, аудитория младше 18 лет - неплатежеспособная и ждать от нее каких-либо лидов смысла нет, поэтому исключаем показы объявления для данного контингента.

Важный пункт - ключевые слова. У каждого арбитражника через РСЯ свое мнение относительно того, какие ключи брать: ВС, СЧ или НЧ. Я при создании объявления брала все ключи (конечно, до 20 показов), а потом уже потихоньку исключала те, которые "крутятся" в сетях и не приносят мне пользы.

Собираем все ключи, копируем в Excel, делаем чистку.

1.png




Хотя данные сумки относятся к репликам, такие слова как "официальный, оригинальный, оригинал" я оставляла. Для меня на первоначальном этапе было важно посмотреть какие ключи играют, а какие нет. А мало ли ищут оригинал, а захотят купить копию. К тому же, Яндексу будет проще понять, на каких сайтах размещать мое объявление (из 1-2 ключевиков вряд ли он поймет). Потом уже будем убирать все лишнее.

Для чистки удаляла такие фразы, в которых присутствуют "поясная (к сожалению, в ассортименте сумок не нашла таких моделей, поэтому не будем вводить в заблуждение пользователя), на пояс, цена, сколько стоит, фото, авито, алиэкспресс, мужская (потом можно будет создать отдельное объявление для мужчин), дорожная, как отличить, фото и т.п.". Это уже дело личное, какие слова убирать, а какие нет. На ваше усмотрение.

Устанавливаем цену клика. На первоначальном этапе, я брала не слишком высокую цену, так чтобы в среднем хотя бы 50% охвата было. Далее смотрим. Если после запуска прошел 1 час (время на активацию объявлений), и показы не идут или совсем мизерные, увеличиваем ставку.

То, что в ключевиках стоят прочерки (якобы нет такой аудитории и показываться объявления не будут) - ерунда. Как мною было замечено, все равно по этим фразам клики идут.

Отправляем на модерацию и ждем, когда пойдут показы.

Сразу скажу, что реклама в РСЯ требует времени и аналитики. По мере открутки объявлений смотрите в статистике компании, какие фразы "работают", какую глубину просмотра они дают. Неэффективные ключевики постепенно удаляем.

Также и по площадкам смотрим. Есть такие сайты, которые совсем не дают положительного результата - следовательно отключаем их. По какому принципу я их отключала? Смотрим на те площадки, где было более 10 переходов. Отключаем те, где глубина просмотра совсем маленькая и процент отказа более 20-30%. Делается в "Статистике Компании" и "Мастере отчетов".

Регионы также значимая штука. Смотрим какой регион работает, какой нет. От себя скажу, что пока с регионами экспериментирую. Конкретного мнения нет.



Конечно, через день после того, как вы запустили компанию, смысла анализировать и делать "чистку" ненужных фраз или площадок нет. Должно пройти хотя бы недели 2-3, чтоб какая-то картина сложилась.



Что на сегодняшний день я имею!



Из ключевиков отобрала самые рабочие, по которым идут клики и конверсии. Регионы и цену клика периодически меняю, но стараюсь ставить ставку, чтобы охват был в районе 50-70%.

За все время проведения рекламной компании было 34 конверсии.

Стоит заметить, что в Яндексе в столбце конверсия - это может быть и заказ, и просто клик по кнопке "положить в корзину". Чтоб увидеть реальные заказы, ставим данные по цели: "Заказ".





Как видно, 8 конверсий. Но по факту их больше, так как, возможно, кто-то изначально положил товар в корзину, а потом спустя какое-то время купил его - в данном случае статистика Яндекса это не покажет. Вот что мы имеем по заказам в LeadCrew за весь период:







Период: 29.06.2018 - 20.08.2018

Потрачено: 22 166,32

Заработано: 27 709 (в обработке 18 205)

Профит: 5542,68 (в обработке 18 205)









Возможно, может показаться, что слишком маленький профит для данного промежутка времени. Но тут стоит понимать, чтобы начать по-крупному двигаться вверх, необходимо потратить не одну неделю и не одну тысячу рублей, чтобы собрать статистику и проанализировать ее, исключив неработающие ключевики, регионы, площадки и т.п.



На сегодняшний день я довольна. Все лишнее исключено, компания "без мусора", будем ждать больших побед :)

К тому же, можете посмотреть на заказы. Не было бы шутников и отказов, то было бы вообще все в ажуре.







В любом случае, при работе с РСЯ всегда надо экспериментировать, чем собственно я и дальше буду заниматься. Возможно, буду создавать рекламные компании на другие бренды.

Так как не являюсь продвинутым специалистом по РСЯ, думаю, мои результаты весьма неплохие.
 

Сверху Снизу