• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс: Льем на часы с промо-постов вконтакте

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Кейс взят в группе ВК Approve.kz - Товарная CPA сеть Казахстана

Всем привет, решили выложить кейс по сливу траффика в нашу пп - Approve.kz

Данный кейс яркий пример тому, как можно без особых усилий и почти на пассиве, только заливая деньги на баланс Вконтакте, заработать около 80 000 рублей за месяц.

Почему на пассиве?

Нам потребовался 1 день чтобы создать группу Вконтакте, наполнить её, нарисовать креативы, выбрать тот, который больше всего зацепился и далее на протяжении месяца просто пополнять баланс и раз в 3 - 4 дня перезаливать объявления, больше никаких усилий не потребовалось.

В данном кейсе я попробую описать всё до мелочей по сливу траффика с промо постов Вконтакте и заметьте, это не такой кейс, который отжали и выложили, мы по сей день льём и делаем это в плюс.

ПП: Approve.kz
Источник: Таргет Вконтакте
Формат: Промо посты
Период: с 1 апреля по 5 мая (лили и раньше, но возьмём более свежую статистику)
Затраты: 149 000 рублей
Прибыль: 227 000 рублей
Чистыми: 78 000 рублей
Средний апрув: 67%

Ниже прикладываю скрины статистики:

Вконтакте:

1.jpg


ПП:



Начнём с того, что для того чтобы сливать траффик с промо постов, нам потребуется группа Вконтакте и желательно её наполнить тематическими товарами, так как иногда человек переходит в группу, видит другие товары и не всегда оставляет заказ на то что вы рекламируете.

Пример нашей группы - https://vk.com/kzshoping (Помните, что свои креативы всегда лучше, нежели скопированные)

Создаём группу, наполняем её, размещаем немного фотографий и видео, посты размещаем сразу с ссылками, мы использовали свой домен и трекер, для того чтобы разделить десктопный и мобильный траффик на нужные лендинги, но после поняли, что 95% траффика идёт на мобильный лендинг, поэтому использовать трекер и разделять траффик не обязательно. Домены можно использовать наши, Вконтакте их пропускает.

После того, как группа готова, можно создавать объявления. Мы пробовали два варианта, первый - это объявления без кнопки, т.е мы просто брали пост с группы и рекламировали его.
Пример:

5.jpg


Но такие объявления не набирали нужного CTR и мы решили попробовать вариант с кнопкой, в чём не ошиблись, такие объявления набирают CTR больше.
Пример

6.jpg


И так, заходим в свой рекламный кабинет, нажимаем «Создать объявление», далее «Запись в сообществе», «Создать запись», выбираем из списка своё сообщество и нажимаем «Продолжить», далее нам нужно загрузить креатив, написать текст и вставить кнопку -

7.jpg


Баннеры в данном формате должны быть размером 537x240. Кстати, мы по запросу делаем любое промо для наших вебмастеров бесплатно.

Мы используем кнопку «Заказать» так как замечено что объявления с такой кнопкой набирают немного больший CTR.

Создаём объявление, и переходим к настройкам, здесь так же ничего сложного нет. Тематику выбираем «Мода», подраздел «Аксессуары», Гео выбираем Казахстан, в зависимости от оффера выбираем пол, в нашем случае, мы в основном лили на оффер «Трое часов по цене одних», выбираем мужской пол, от 21 до 35 лет (Возраст до 21 года ставить не советую, потому что в последствии будет низкий выкуп и прекращение работы с пп).

Так же желательно собрать базу для исключения, куда будут входить арбитражные паблики, паблики по бизнесу и алиэкспрессу.

Выбираем все площадки, стоимость за 1000 показов 35 рублей, по такой цене и крутим в последствии, ограничиваем до 2х показов на человека и создаём объявление, отправляем на модерацию и ждём, с первого раза могут не пропустить, если это случилось, желательно не просто отредактировать объявление, а создать новое и отправить на модерацию. Чтобы таких ситуаций возникало меньше, стараемся не использовать названия брендов в тексте и креативах.

Желательно создавать не меньше 5 объявлений на один товар, чтобы можно было найти то объявление, которое наберёт хороший CTR, мы таковым считаем от 0.4, те объявления, которые набрали меньше, отключаем. Не желательно крутить сразу несколько объявлений на одну и ту же аудиторию, они будут конкурировать между собой. Для того чтобы понять, оставлять объявление или отключать, т.е набрало ли оно нужный CTR или нет, сливаем рублей 700 - 800.

Если крутить одно объявление примерно 5 - 7 дней, то оно начинает набирать больший CTR и в итоге цена клика обходится дешевле. Мы запускали объявления в 9 утра и останавливали в час ночи по времени Астаны.

Пример нашего объявления, которое дало хороший результат:
8.jpg


Таким образом, не прилагая больших усилий, как вы уже могли заметить, можно зарабатывать достаточно не плохие деньги. Масштабироваться можно, сливать сразу на несколько офферов и использовать сразу несколько аккаунтов.

Так же недавно мы запустили Call трекинг, с помощью него так же приходят заказы, которые будут только плюсом в ваш бюджет.

С уважением, команда CPA сети Approve.kz

 

Сверху Снизу