• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс: Льём на портмоне Montblanc + часы Patek через instagram

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Кейс взят в группе ВК «FunCPA» — Партнёрская сеть

Потрачено: 94216 р.
Получено: 304150 р.
Доход: 209934 р.
Период: с 01.07.2017 по 31.07.2017

Делюсь своим первым успешным опытом слива трафика с Instagram. На тот момент я только начинал осваивать таргетированную рекламу в Фб, и весь мой опыт заключался в единственной попытке слить трафик на FlyBra длиной в месяц, за который я заработал около 75 рублей чистыми, потратив 120000р. и получив, соответственно, 120075р.


Почему выбор пал именно этот оффер?​


Всё просто. В последние дни июня, не желая мириться с фиаско, связанным с FlyBra я начал думать, на что же лить еще. И тут в голову пришла “оригинальная” идея - просто посмотреть в паблере, на что лили люди несколько месяцев назад. Установил нужные даты, поставил фильтр на количество лайков от 1000, и начал вбивать в поисковую строку интересующие меня товары и фразы, которые могли использовать арбитражники: акция, скидка, в магазин, жми, часы, товар, эксклюзив и т.д.

Одним из найденных креативов был оффер “Montblanc+часы Patek”. После этого я спросил у менеджера ПП, какие офферы сейчас “заходят”, и у каких из них хороший аппрув. Менеджер скинул мне список из 10-15 офферов, и одним из них был Mb+Patek. Не долго думая, я решил залить его на тест без изменений в тексте, лишь ускорив видео. Как в сказке, оффер начал литься в плюс с первого же дня, но продолжалось это совсем не долго, пару-тройку дней.
Другого выхода не оставалось - нужно делать свой креатив, и как можно быстрее. К слову, на заимствованном креативе был изображен лишь клатч. Клатч был явно не тем товаром, из-за которого все покупали данный комплект. Люди брали его из-за часов, мощных, статусных, да еще и бесплатных! Что в итоге получилось? Смотрите сами:







1.1.png


По опыту с FlyBra я заметил, что если делать к видео миниатюры, то среднее время просмотра роликов растёт. Связано это с тем, что некоторых люди отключают возможность автоматического просмотра видео и им нужно нажать на него, чтобы просмотреть (Не помню, есть ли эта функция сейчас и была ли тогда, но почему-то я так считал и старался делать цепляющие превью). Примеры миниатюр на данный оффер, лучше всего зашло первое изображение:











Вы скажете: “Очередной кейс, в котором всё хорошо, креативы заходят с первого раза, все льется и не банится, наверное пиар партнерки и пи**ёж”, но нет. Не всё было так хорошо.

Во-первых, я абсолютно не понимал, как же всё-таки лить с фб и как масштабировать связку (впрочем, как и сейчас, это же фб). Я лишь знал, что интересы выставлять бессмысленно и нужно лить на широкую. По скрину с партнерки будет видно, как я выдумывал разные варианты создания адсетов, соединяя разные гео в один (так делать не стоит).

Во-вторых, ГЕО Россия для меня - ад. Те связки, которые с легкостью цепляются и хорошо льются на другие ГЕО из СНГ, по Россию у меня не идут почти никогда. Здесь было не исключение, основной профит дало ГЕО Киргизия (об этом чуть позже). По РФ же лидов было мало и стоимость их превышала 150-200р., что, на тот момент, было не выгодно.
И теперь то, зачем вы сюда заглянули, статки:




Статистика в партнёрке:










Выводы:​

  • Использовать Spy-сервисы - хорошо, особенно на этапе тестирования.
Да, такой сервис как Publer для новичков - манна небесная, как минимум понять, в каком направлении нужно двигаться, создавая креативы, а в ином случае можно и спалить рабочую связку.

  • Делать свои креативы - обязательно.
Тут всё просто. Хотите выше ROI и более долгосрочный и профитный слив? Делайте свои креативы, улучшайте уже имеющиеся и всегда тестируйте разные варианты.

  • Давайте офферу “отдохнуть” и пробуйте запустить его снова, особенно, если появляется повод.
Слив на данный оффер для меня не закончился июлем, я запускал его еще в сентябре, ноябре и декабре 2017 года и получил суммарно такой же профит, как и в кейсе. Особенно хорошо оффер шел перед новым годом.

  • Используйте миниатюру для видео. Да, момент спорный, но я считаю его важным.
Я считаю, что чем лучше вы поймете свою ЦА и то, какие триггеры действуют на неё, тем лучше вы получите результат. Поэтому делая креатив, я делаю его для конкретного человека, в данном случае мужика, который хочет показать себя в обществе, но денег у него на хороший понт нет. Поэтому и обращение идёт к “Мужику”, продаем мы ему “ПРЕМИУМ” аксессуар, но при этом у нас есть “СКИДКА И ПОДАРОК”, чтобы выгодно было, ну вы сами понимаете.

  • Если на оффер выходит новое ГЕО, то заливайте его в этот же день, отложив все дела на потом.
Этот вывод был основан на том, что ГЕО Киргизия на данный оффер появилось в середине июля и именно из-за него удалось добиться высокого конечного ROI, потому что в то время, как на ГЕО КЗ и РБ лиды становились всё дороже, а ROI меньше, на Киргизию лиды стоили 15-30р. и давали космический ROI.

  • Ну и, конечно же, дружите с менеджерами в ПП.
Пусть это будет самым банальным советом и выводом, но это действительно так. Поэтому в каждом кейсе говорят об этом, не важно, заказной он или написанный от души. Возьмите это за аксиому и вперед, налаживать контакты с вашими менеджерами.
 

ThomasCon

Press Writing and PR Distribution
Регистрация
21.07.23
Сообщения
1
Реакции
0
Hi!? Maurya is here.I have been working with a team of professionals for 5 years. I am highly Professional in Press release writing. I can distribute your press release on almost all major websites. You can trust me to craft the perfect press release writing or whatever else you need. Every piece of work is uniquely tailored to each client's needs. Feel free to contact me. Super excited to work with you.

Here is websites List:

1000$ per post permanent for all sites bulk deal
50$ per post

https://www.canadiannewstoday.com/
https://www.thetelegraphnewstoday.com/
https://www.timesofnetherland.com/
https://www.washingtontimesnewstoday.com/
https://www.australiannewstoday.com/
https://www.bloombergnewstoday.com/
https://www.cnbcnewstoday.com/
https://www.bostonnewstoday.com/
https://www.oxfordnewstoday.com/
https://www.irishnewstoday.com/
https://www.chinaworldnewstoday.com/
https://www.crunchbasenewstoday.com/
https://www.topeuropenews.com/
https://www.dailyexpressnewstoday.com/
https://www.thesunnewstoday.com/
https://www.huffingtonposttoday.com/
https://www.nationalposttoday.com/
https://www.germaynewstoday.com/
https://www.scotlandnewstoday.com/
https://www.maltanewstime.com
https://www.mirrornewstoday.com/
https://www.timesofspanish.com
https://www.italiannewstoday.com/
https://www.turkeynewstoday.com/
https://www.walesnewstoday.com/
https://www.washingtonposttoday.com/
https://www.thestarnewstoday.com
https://www.theindependentnewstoday.com/
https://www.spanenewstoday.com/
https://www.chroniclenewstoday.com
https://www.dutchnewstoday.com/
https://www.dwnewstoday.com/
https://www.dailymirrornewstoday.com/
https://www.thequintnewstoday.com/
https://www.portugalnewstoday.com/
https://www.dailyheraldnewstoday.com/
https://www.dailystarnewstoday.com/
https://www.dailytelegraphnewstoday.com/
https://www.dwnewstoday.com/
https://www.europeannewstoday.com
https://www.frenchnewstoday.com
https://www.guardiannewstoday.com/
https://www.headlinesworldnews.com/
https://www.livemintnewstoday.com/
https://www.neatherlandnewstoday.com/
https://www.neweuropetoday.com/
https://www.norwaynewstoday.com/
https://www.postgazettenewstoday.com/
https://www.republicofchinatoday.com/
https://www.reuterstoday.com/
https://www.russiannewstoday.com/
https://www.switzerlandnewstoday.com/
https://www.thedailymailnewstoday.com/
https://www.thedailytelegraphnewstoday.com/
https://www.theexpressnewstoday.com/
https://www.theheraldnewstoday.com/
https://www.theirishtimesnewstoday.com/
https://www.forbesnewstoday.com/
https://www.britishnewstoday.com/
https://www.themetronewstoday.com/
https://www.theirishtimestoday.com/
 

Сверху Снизу