• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс на BS оффер с Яндекс.Директ. ROI 400%+

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Вы наверняка слышали про SP/BS офферы (подписки), не так ли? Если я ошибся, сейчас быстро объясню, что такое BS/SP офферы и как они работают. Срезу после небольшого описания будет кейс на BS оффер,
  1. Потенциальный лид заходит на сайт или в приложение рекламодателя;
  2. Заинтересовавшись продуктом, вводит данные карты в форму и совершает оплату подписки;
  3. Готово, теперь раз в 5-10 дней у лида будут автоматически списывать биллинги. Что самое главное – на законных основаниях.
Как правило, для повышения конверсии рекламодатель делает первую подписку всего за 1 рубль. Последующие биллинги после окончания триала идут по фулл прайсу.

Analitticbet лендинг

Пользователь может не отписываться от рассылки после первого биллинга по нескольким причинам:
  1. Он просто забыл про подписку. Так как деньги с карты списывают без уведомлений, вспомнить про подписку получится только при детальном изучении истории операций;
  2. Ему нравится контент, который он получает за подписку;
  3. Ему лень. Да, есть такие типы людей, которые хотят отменить подписку, однако, из-за собственной лени не хотят искать сайт и уж тем более, вспоминать пароль и искать форму для отписки;
  4. Пользователь не очень задуряется по финансовому анализу. Другими словами, даже заметив какие-то новые списания, он не спешит разбираться в их происхождении.
Самое время посмотреть кейс на BS оффер. Пожалуй, начнем.

Вводная информация по кейсу на BS оффер​

Рекламодатель: Analiticbet
Сорс: Яндекс.Директ;
GEO: RU;
Оплата: 70% ревшара;
Общий расход: ~64 тыс. руб. (в них входит 20% НДС);
Доход: ~112 тыс. руб. + 292 действующие подписки;
ROI: ~76% на момент написания кейса, 400%+ в перспективе (по условиям продукта биллинги за подписку списывают каждые 5 дней).

Как появился этот кейс на BS оффер​

На MAC21 познакомился с овнером Analiticbet (прямой рекламодатель). Пообщался, оценил ситуацию и принял решение заливать к ним трафик.

Партнерская программа довольно сырая, однако, меня как арбитражника интересуют быстрые выплаты, минимальный холд и высокий ROI. Для всего остального есть высокотехнологичные заводы.

В отличии от других подобных офферов, у Analiticbet биллинги составляют ~1739 рублей. Стартовая ревшара 50%, в данный момент идет акция и платят 60%. На время акции я запросил 70% ревшары и сразу приступил к заливу трафика. Ну, почти сразу. Сначала протестировал таргет ВКонтакте. После десятка неудачных попыток пройти модерацию я решил перейти в Яндекс.Директ. Это решение позволило дать ответ на вопрос «как лить на BS офферы?».

Креативы и общий подход​

Так совпало, что в момент залива трафика заканчивался турнир TI10 по игре Dota 2. Естественно, в описании объявления присутствовала информация об этом событии. Под креатив взял скриншот из личного кабинета одной БК. Я как раз делал ставку на чемпионов турнира – команду «Team Spirit». Вторая картинка автоматически подгрузилась с лендинга оффера.

Креатив на BS оффер

кейс на BS оффер
Целевую аудиторию особо не изучал. Игнорируя правило «ты – не твоя ЦА», я вспомнил свое окружение в 18 лет (а я был в армии, хех), потом вспомнил окружение и интересы заводских ребят и сделал таргет на мужчин от 18 до 45 лет.

Добавил 5 заголовков и 3 описания. После небольших тестов осталось три заголовка и одно описание. Сделал упор на медийность прошедшего события (аутсайдеры стали чемпионами) и не ошибся.

Заголовки и описания Яндекс.Директ

В подборе ключевых слов помог простой Советский…Яндекс вордстат. Во время тестов ключи с низким показателем эффективности были удалены.

Финансовая сторона кейса на BS оффер​

Всего потрачено 64 тысячи рублей. Я настолько преисполнился, что платил 20% НДС, а не использовал агентские кабинеты от того же ZaleyCash.

В момент написания данной статьи про кейс на BS оффер, мой баланс составляет 46 тыс. руб. Уведомляю вас, что до написания кейса уже была одна выплата на 60-65 тысяч рублей. Кстати, выплаты проводят даже на карту, потому что оффер белый. Мне, как самозанятому, удобнее, чем тот же WMZ.

Баланс Analiticbet
Необъяснимо, но факт: в рекламной кампании указан мой домен, где стоит редирект на ссылку потока. Модераторов Яндекса это не смутило, а ведь я могу редирект и поменять на что-то более серое…

Биллинги с лидов списываются каждые 5 дней, а значит, ROI по этому кейсу будет расти, соответственно, каждые 5 дней))) Давно связка не стреляла с первого теста.

Таким получился кейс на BS оффер. Работаем!

Фидбек по партнерской программе​

Решил закончить данный кейс небольшим объективным обзором рекламодателя (информация на 7 ноября 2021 года).

Первое, что хотелось бы отметить – это обратная связь от овнера и сотрудников Analiticbet. Если у вас есть предложения и пожелания по функционалу партнерки – их обязательно учтут. Например, если вам нужен какой-то определенный лендинг, то смело пишите менеджеру, фидбек не заставит себя ждать.

Переписка с менеджером Analyticsbet на кейс BS оффер

Второе – оперативный вывод средств на удобный, именно для вебмастера, платежный сорс.

Третье – высокая частотность повторных биллингов (раз в 5 дней) и «вкусная» сумма этих самых биллингов: 1739 рублей. Всего на лида подвязывается 3 подписки (99, 250 и 1390 рублей). Если у пользователя не будет хватать средств для оплаты самой дорогой подписки, у него все равно спишут средства за две другие.

О минусах​

Из минусов хотелось бы выделить временное отсутствие прелендингов и лендингов. В наших силах подсказать команде Analiticbet, какие лендинги требуются арбитражникам. Думаю, они оперативно добавят их в свою партнерку.

В личном кабинете абсолютно исправный дашборд, однако, есть небольшие перебои в работе у разделов «оплаты» и «подписки». Могут неправильно отображаться списания и актуальность подписок. Повторюсь, что дашборд полностью исправен и по нему можно анализировать весь свой трафик.

Вспомнил еще об одном плюсе: в ЛК доступны почты, имена, номер телефона и телеграм ваших лидов. Можно монетизировать трафик на другие офферы или «дожимать» пользователя на подписку. В общем, на что хватит вашей фантазии.

Вроде ничего не упустил. Ах да, Analiticbet в трех словах: перспективы, лояльность, сверхпрофит.
 

Сверху Снизу