• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс: Таргет ВКонтакте на гемблинг с ROI 323%

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-21.jpg


Привет, друзья!
На связи Мирош и сегодня презентуется авторский кейс по сливу на гемблинг с таргета ВКонтакте.
Рекламные кампании ушли в бан, новые создавать лень, связка конвертит и, возможно, именно Вы сможете заработать на ней семизначные суммы.

Вводная информация по кейсу​

Источник: ВКонтакте (таргет на рекламу сайта);
Продукт: Вулкан;
ГЕО: РУ + СНГ;
Потрачено: 84320,10 рублей;
Доход: 357000 рублей;
ROI: 323%

Креатив и ЦА​

кейс гемблинг вконтакте


В этот раз было решено сделать немного наглый креатив, так сказать, «в лоб». Все картинки взяты с гугла.
На изображении вулкан и упоминание про FS (Free Spin). Целевая аудитория, что хоть раз имела дело с онлайн-казино, несомненно понимает, о каких FS идет речь и что рекламируется. В логотип прикрепил клубничку, чтобы вызвать ассоциацию с популярными слотами «Fruit Cocktail». В описании добавил информацию про отдачу (еще и с ошибкой, хах).
На модерацию РК ушла без каких-либо ожиданий положительного результата. Такие креативы априори не должны пройти модерацию, но без таких вот спонтанных тестов не было бы подобных кейсов.
Целевая аудитория широкая, ограничения только по полу и возрасту. Изначально запускался на всю аудиторию ВКонтакте (в настройках страны ставил «любая», но было много трафика с Украины, который не принимал рекламодатель).

Схема залива трафика​

Запускался с одного агентского кабинета.
Создал рекламную кампанию за клики на рекламу сайта. Загрузил креатив, сделал описание и заголовок. Ссылка для перехода изначально имела простой редирект через файл .htaccess на какой-то сайт-энциклопедию про вулканы. После модерации редирект был заменен на страницу оффера.
После того, как креатив прошел модерацию и был открут на всю аудиторию ВКонтакте, было принято решение разбить РК по странам (для исключения не принимаемого ГЕО). Для того, чтобы не проходить модерацию повторно, были сделаны копии действующих объявлений (после таких манипуляций повторная модерация не требуется).
2022-05-07_18-37-10.png


В итоге получилось более 100 объявлений на три страны: Россия, Казахстан, Беларусь.
Цена клика была плавающая, от 3 до 10 рублей за клик. В тот момент ВКонтакте немного штормило и аукцион работал некорректно.
Может быть интересно: Сводка новостей по рекламной сети ВКонтакте на 21 апреля.

Статистика и результаты​

Что касается результатов, то здесь рекламная кампания показала себя очень хорошо. Ознакомьтесь с прикрепленным ниже скриншотом статистики:

2022-05-07_19-12-35.png

Соотношение регистраций к кликам получилось такое, словно трафик лился на схемы. Депозитов к регистрациям получилось соотношение 1к2,7.

Заключение​

Такой вот интересный подход к рекламе стрельнул в этот апрельский месяц. Это еще раз доказывает, что нужно тестировать разные подходы и креативы. Отбросьте скептические настроения и действуйте, у Вас все получится!
Подобрать партнерскую программу для залива на гемблинг Вы можете здесь.
 

Сверху Снизу