• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Мануал Льём с TikTok: прогрев аккаунтов и обход модерации

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник

Уже более двух лет TikTok покоряет пользователей по всему миру, привлекая их своим развлекательным контентом и возможностью транслировать в массы любое медиа без больших усилий на продвижение. TikTok также стал своего рода торговой площадкой, на которой начали появляться рекламные ролики, объявления, выводя все больше торговых представителей и маркетологов на площадку (которые рассказывают о своих проектах и продуктах). Следовательно, спрос среди вебмастеров на запуск объявлений через этот источник значительно вырос, а с ним и конкуренция. В арбитражных медиа появляется все больше профитных кейсов, подогревая интерес к этому источнику.

Чем привлекателен Тик Ток для работы​

  • Подготовка расходников занимает меньше времени и средств.
  • Достаточно большой охват аудитории, благодаря простоте интерфейса площадки и ее удобства использования (количество пользователей по всему миру превышает 1 млрд.). Ежедневный поток регистраций и удержание пользователей любого возраста.
  • Более лояльная модерация и правила размещения РК.
Конечно, как и на любой площадке здесь нет волшебной кнопки “бабло”, а есть свои правила размещения, ограничения, модерация и нелюбимые всеми баны. Сегодня мы поговорим о фундаменте любой рекламной кампании – об аккаунтах, которые обычно используют вебмастера при работе с ТикТок, рассмотрим их разновидности, особенности модерации и возможные причины банов.

Какие бывают аккаунты?​

В ТикТок, в отличие от других популярных источников, есть своя особенность аккаунтов – их специфика заключается в категории, а не в способе и качестве фарминга (отсутствие процесса фарминга как такового). Когда вы работаете со стандартными “белыми” нишами, то работа облегчается в разы, аккаунт живет долго и проблем с модерацией не возникает, если с креативами полный порядок.

Для работы с остальными категориями товаров и нишами вебмастеру потребуется более тщательно выбирать аккаунты, качество которых напрямую влияет на успех дальнейшего запуска. Рассмотрим их более подробно.

Самореги (соц. аккаунты).​

Для работы с источником вебмастеру необходимо создать аккаунт TikTok Ads, с помощью которого он будет самостоятельно вести всю рекламную деятельность: создавать кабинеты, выбирать типы аккаунтов, запуск РК, баланс и т.д.

Для того, чтобы зарегистрировать аккаунт вам понадобится номер телефона (остальные данные для регистрации не так важны). Номера обычно покупаются с помощью спец. сервисов, где можно выбрать любой регион или источник, ТикТок не исключение). Такой аккаунт лучше использовать не сразу и дать ему отлежаться несколько часов. Один из популярных и доступных сервисов: sms-activate.



Самореги также можно купить у проверенного селлера, что при наличии средств значительно сэкономит время.

При работе с такими аккаунтами не нужно использовать прокси. При регистрации саморега пользователю доступны не все регионы, так как этот критерий напрямую зависит от страны регистрации аккаунта + для некоторых регионов есть НДС. Обойти НДС можно только регистрацией аккаунта в стране, где его нет. Для таких аккаунтов данные при регистрации нужно указывать согласно выбранному ГЕО.

Плюсы саморегов:
  • быстрая подготовка аккаунтов для работы;
  • самостоятельная настройка и выбор необходимых параметров;
  • бюджетная стоимость аккаунта (возможность покупки аккаунтов оптом);
  • подходят под бОльшее количество ниш.
Минусы саморегов:
  • как мы говорили ранее, лучше дать аккаунту несколько часов на отлежку, но даже при этом его траст будет невысокий для прохождения модерации;
  • в случае бана аккаунта, разбанить его будет маловероятно, как и вывести оставшиеся деньги с баланса;
  • территориальное ограничение.

Агентские аккаунты.​

Данный тип аккаунтов регистрируется автоматически, у него уже есть отлежка, следовательно траст к таким аккаунтам возрастает (приобрести такой аккаунт может только спец. агентство, отсюда и траст к ним). Получить агентский аккаунт вебмастер может в Партнерской Программе, с которой сотрудничает или обратиться в агентство (может занять определенное количество времени). Самореги и агентские кабинеты не отличаются по внутренним настройкам, но на деле они по разному могут выстрелить при запуске.

Агентские аккаунты являются одним из самых оптимальных и трастовых способов начать работать на данной площадке. Рассмотрим почему:
  • открыты все доступные регионы, следовательно выбор становится больше;
  • доступна прямая поддержка от ТикТок, что всегда большой плюс;
  • повышенный траст от источника;
  • модерация осуществляется в разы быстрее;
  • при блокировке в бан уходит кабинет, но сохраняется аккаунт (есть возможность снять блокировку);
  • отсутствует НДС.
Также существуют предоплатные и постоплатные аккаунты.

В случае работы с первыми нужно внести предоплату (от 10$) перед запуском рекламной кампании. Лучше вносить минимальный бюджет, пополняя постепенно, чтобы на случай блокировки вы не потеряли много средств на балансе (так как разблокировать кабинет почти невозможно).

Постоплатные аккаунты. Такие аккаунты обычно только покупаются, так как они доступны не в каждом ГЕО (ограниченный список стран Tier-1). Баланс таких аккаунтов лучше пополнять картой региона, на которую будет осуществляться запуск РК.

Принцип работы с такими аккаунтами довольно прост: сначала откручивается кампания, а средства списываются с баланса единоразово в определенную дату.

Как подготовить аккаунты к заливу на серые темы.​

В случае саморегами доступно два варианта: самостоятельно регистрировать аккаунты вручную (понадобится антидетект браузер, новый email, номер телефона, прокси, платежные данные иностранной компании) или купить их у селлера. При самостоятельном создании аккаунта процесс должен быть релевантным, как если его создает обычный пользователь для личных нужд.

Так как сейчас нельзя подвязать российские карты, использовать нужно буржовые карты или воспользоваться доступными платежными сервисами.

Для имитации реального пользователя можно самому заполнять аккаунт или же купить готовый. Готовые аккаунты бывают пустые или уже с аватарками, логинами, медиа и описанием профиля, вторые больше подходят для арбитража трафика, так как экономят время на их заполнении и в случае бана аккаунта, процесс замены будет быстрее. Существуют также аккаунты уже с имеющимися подписчиками (совокупность из ботов и реальных людей), они конечно стоят дороже. Следовательно, покупной аккаунт обеспечивает более быструю подготовку к запуску.

При покупке аккаунтов нужно выбирать проверенных и трастовых селлеров, у них может быть дороже, но вы всегда будете уверены в том, что после оплаты вы получите свою покупку в качественном исполнении.

Особенности модерации в ТикТок, причины банов и варианты обходов.​

ТикТок – отличная площадка для запуска объявлений в абсолютно любых нишах. Но на площадке есть свои правила и ограничения, которые следует учесть, чтобы быстро не поймать бан. Так к “нежелательным” и иногда даже “запрещенным”(в некоторых регионах) категориям можно отнести: финансовые ниши (МФО, крипта, кредиты и т.д.), адалтовые офферы, азартные игры и конечно все, что попадает под категорию 18+. Бан может прилететь за агрессивный креатив, который нарушает правила площадки или оффер был ранее отмечен как “подозрительный”.

Если ваш аккаунт ранее был заблокирован, то к новым аккаунтам модерация будет осуществляться более тщательно и сурово, поэтому лучше работать с офферами, в которых вы уверены (оффер новый или ранее не был замечен в нарушении правил площадки).

Как можно проверить оффер перед запуском?​

Проверить оффер для начала можно с саморега, закинув небольшую сумму на тест. Если с саморега ваш оффер проходит модерацию, то можно делать запуск уже с авторега, постепенно масштабируя свою рекламную кампанию по возможности, если связка позволяет.

За последнее время ТикТок намного улучшил свои алгоритмы модерации, что было вызвано большим количеством контента на площадке, ранее же она осуществлялась вручную. Сейчас подключают ботов для модерации, что тоже имеет свои особенности, но если вы не нарушаете правила, то и здесь не должно возникнуть проблем.

Практические советы по заливу нутры на ТикТок.​

Как мы уже говорили ранее, площадка лояльно относится к рекламе нутра продуктов и пройти модерацию не составит труда. Берем трастовый оффер (если не уверены в выборе, то всегда можно обратиться к своему менеджеру за советом), проводим тест с саморега и при прохождении модерации уже начинаем запускать с авторега.



При запуске нутры правила в ТТ очень схожи с другими источниками, но все же имеют свои различия.
  • Можно спокойно тестить запуски различных нутра ниш: антивозрастная косметика, варикоз, эфелиды, акне и т.д. При запуске на похудение лучше воспользоваться имеющейся клоакой.
  • Лучше использовать пиксель, чтобы следить за конверсией и иметь все данные в своем кабинете.
  • При подготовке рекламной кампании избегаем кричащих текстов о мгновенном результате и обещаниях быстрого эффекта. Качественный и продуманный лендинг – половина успеха при запуске и прохождении модерации.
  • Успех при запуске также зависит от качественного креатива. В ТикТоке есть свои особенности, обусловленные спецификой площадки.
  • Чтобы избежать запрещенной тематики об обещаниях мгновенного действия средства, лучше использовать нативный подход. За основу брать формат историй человека, который добился положительного результата, применяя рекламируемое средство. Можно снимать ролики самостоятельно, демонстрируя контент от первого лица (но это не всегда подходит по нишу) или рекламируя продукт и рассказывая о его плюсах. Такие креативы не нарушают правил площадки и более позитивно воспринимаются аудиторией. К креативам также есть требование к уникальности, поэтому, если не хочется снимать самому, то можно собирать необходимое видео в редакторах.
  • Повышать ставку до появления открута, далее уже оптимизировать.
  • Наблюдать за конверсией, менять креатив, если нет лидов, даже на мин. бюджетах.

Заключение:​

Итак, плавно подошли к подведению итогов. ТикТок является одной из наиболее популярных площадок для работы с трафиком, его аудитория растет ежедневно и сервис уже привлекает все больше пользователей абсолютно разного возраста, что значительно увеличивает возможности при настройке ЦА для запуска.

Независимо от того, какой тип аккаунтов вы используете, всегда надо помнить о том, что площадка постоянно выкатывает обновления и критерии модерации тоже могут меняться. Залог успеха при запуске – правильно выбранный и подготовленный аккаунт, настроенная клока (если необходимо), трастовый оффер (новый или который не помечен площадкой ранее как “нежелательный”), качественный лендинг и креатив. Любая связка всегда нуждается в тестах, аналитике и улучшениях, тогда хороший профит вам обеспечен!
 

Сверху Снизу