• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Traficcardinal Обрати внимание на Южную Африку - Straight Sale Nutra

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Южная Африка, ЮАР — это бывшая британская колония, а сейчас самая развитая африканская страна. Стабильная экономика, специализация на добыче драгоценных камней и металлов позволяют этому гео удерживать прочные мировые позиции.

Население здесь имеет хороший уровень жизни, высокие доходы по сравнению со странами-соседями. Люди заинтересованы в качественных нутра-товарах, привыкли покупать по интернету и оплачивать сразу, без ожиданий звонков из call-центров. Все это может быть поводом присмотреться к сливу на SS-офферы в этом гео, и сегодня CPAgetti расскажет об особенностях!

Южная Африканская Республика: основные данные по стране​

Страна находится в Южном полушарии, на самом юге материка Африки.

Население страны — 60,14 млн человек. Гендерный состав — 33,75% мужчин и 66,25% женщин. Средний возраст — 28 лет.

Около 68,6% людей проживают в городах, остальные — в сельской местности и небольших населенных пунктах. Для SS-офферов лучше таргетироваться именно на мегаполисы, либо на крупные туристические зоны. Дополнительно по локальному таргетингу для каждого конкретного оффера можно узнать у менеджера CPAgetti.

Крупные города: Претория, Кейптаун, Блумфонтейн, Йоханнесбург, Дурбан.

ЮАР имеет потенциал в части онлайн-торговли. Активных пользователей интернета — 72,3%, количество увеличивается. Например, число онлайн-пользователей в ЮАР возросло на 357 тысяч в период с 2022 по 2023 год (источник Datareportal). В среднем люди сидят в интернете более 11 часов.

Доля мобильного трафика превалирует над десктопным. Скорость мобильного интернета 36,7 Мбит/с, фиксированного — 40,12 Мбит/с.

Валюта: южноафриканский рэнд или ZAR.

Языки: официальных языков в ЮАР около 15. Большинство жителей хорошо понимают английский, но в быту многие говорят на зулу и коса. Также распространены африкаанс, венда и другие диалекты.

Средний доход — около 23 000 ZAR / месяц или $1 440 / месяц (цифра может меняться в зависимости от колебаний курса). Гео ЮАР относится к Tier-2.

Особенности менталитета​

ЮАР — мультиязычная и многоконфессиональная страна. Как таковой единой религии, которой придерживались бы все жители, нет. Около 10% исповедуют сионизм, 7% — приверженцы церкви пятидесятников, около 6% — католики, также есть методисты, англикане, голландские реформаторы, мусульмане.

В стране проживают представители разных рас: белые, азиаты, чернокожие. Сейчас замечена тенденция на увеличение людей чёрной расы, это связано с растущим притоком мигрантов. В менталитете сохранилось убеждение, что люди белой расы — более богатые и состоятельные. Прослеживается четкое разделение на расовые группы — коммьюнити: индийское, черное, мусульманское.

Сильно влияние традиций и ценностей предков. Большинство жителей ЮАР суеверны, допускают существование колдовства и влияние магии на жизнь. Они готовы покупать и товары, которые способствуют чудесному избавлению от недугов, снятию порчи.

Жители крупных городов привыкли покупать только онлайн, расплачиваться картой. Например в Кейптауне почти не используют наличные деньги. Если человек приехал на машине заправиться, к нему подходит сотрудник заправки с терминалом, клиент прикладывает карту, ему не надо даже выходить из авто.

В Южной Африке самые ходовые и востребованные товары — это нутра, так как люди привыкли заботится о здоровье, внешнем виде. Во многих регионах, к сожалению, распространена антисанитария, и количество болезней увеличивается.

Государственная медицина достаточно хорошо развита, но бывают ситуации, когда к врачу трудно попасть из-за очередей или недостатка времени. Есть перебои с поставками хороших лекарств. Частные клиники дорогие.

Проще заказать качественный препарат по интернету, воспользоваться им без рецепта. Жители ЮАР любят скидки, возможность сэкономить. При заказах по интернету товар можно получать напрямую без наценок, люди этим пользуются.

Топовые источники трафика в Южной Африке​

CPAgetti рекомендует обратить внимание на следующие популярные сайты и соцсети, где собирается больше всего аудитории:
  • Google и локальный Гугл — google.co.za.
  • YouTube.
  • Facebook.
  • Instagram.
  • TikTok.
  • Twitter.
Другие популярные площадки, на которые можно зайти с помощью рекламных тизерных сетей, либо ориентироваться на их дизайн и тренды:
  • Xvideos — адалт-сайт.
  • News24 — новостник.
  • Iol — новостник.
  • WhatsApp — первый по популярности мессенджер.
Настройки таргетинга зависят от конкретного оффера. В нашей подборке ниже мы представили 5 топовых горячих офферов, по каждому из них есть определенные пожелания рекламодателей по аудитории.

Смело обращайтесь к менеджеру, он поможет выбрать наиболее профитные сегменты и настройки!

Какие нутра-офферы востребованы в Южной Африке​

Сейчас в Южной Африке наиболее популярны нутра-офферы по модели SS (Straight Sale). Это связано с привычкой жителей заказывать по интернету, экономить свое время, с деловым подходом. Людям неудобно ждать, когда им позвонят, или в принципе не удобно отвечать на звонки. Банковская система и оплата картами онлайн активно развита, покупатели предпочитают оплачивать покупку сразу после принятия решения.

Вот еще несколько преимуществ SS перед офферами по модели COD для арбитражников и для покупателей-жителей Южной Африки:
  • Короткая воронка. Покупателю требуется меньше действий и усилий, чтобы получить доступ к продукту.
  • Сравнительно короткий период Hold. Бывают, конечно, исключения и Hold затягивается по разным причинам, но в сравнении с COD, у SS-офферов Hold проходит быстрее.
  • Выше апрув. Когда покупатель оплатил товар, это говорит о серьезности его намерений приобрести. Меньше вероятности, что человек передумает.
  • Меньшая конкуренция. SS-офферы — это сравнительно новая модель распространения товаров, конкуренция здесь ниже, чем у COD.
  • Выше ставки. Рекламодатели готовы платить больше за клиентов, которые покупают SS-офферы.
предлагает высокие ставки на SS-офферы и рекомендуют заливать в Южной Африке именно на них!

Подходы в креативах и промо

Для продвижения нутра-офферов в Южной Африке рекомендуем:​

  • Использовать в лендингах, прелендингах, крео дизайн телешоу, упоминать цитаты популярных кинозвезд — жители ЮАР любят смотреть ТВ-программы.
  • Использовать подход со сторителлингом или новостной подход, делать ставку на яркие цепляющие эмоции и переживания.
  • Использовать изображение девушек со светлыми волосами. Они пользуются большим вниманием, чем брюнетки.
  • Использовать мнения врачей, статистику, медицинские исследования. Жители любят интернет-покупки, но из-за невысоких доходов привыкли делать их вдумчиво, изучать информацию о товаре.
  • Можно использовать эзотерику, суеверия, подчеркивать чудесные, магические свойства.
  • Хорошо работают яркие кликбейтные заголовки с интригой. Но не стоит вводить людей в заблуждение: кликбейт должен обещать и давать явную выгоду от покупки.
  • Хорошо работают пуши: с помощью настройки push-уведомлений можно домонетизировать ЦА.
  • Акцент на бесплатную доставку. Также можно указать примерный срок, скорость.
  • Акцент на снижение рисков. Можно упомянуть о легком возврате товара и денег, если он не подойдет.
  • Показать скидки, программу лояльности, акции: для жителей ЮАР это важно, что при покупке они получат дополнительную выгоду, смогут сэкономить.
  • Цены указывать в местной валюте, не в долларах. Любую иностранную валюту законодательство запрещает использовать в обращении.
  • Показать отзывы. Считается, что в Южной Африке на отзывы обращают меньше, чем на бесплатную доставку и наличие скидок, но пренебрегать социальными доказательствами не стоит.
В крео, промо, отзывах лучше использовать в качестве фото внешность типичных жителей ЮАР — мулатов, темнокожих людей.

Ни в коем случае не стоит делать крео провокационными, задевать религиозные и расовые чувства, допускать намеки на оскорбления других рас.Также не нужно использовать в промо фото курящих людей. Курение — это государственное преступление, жителям ЮАР нельзя курить даже у себя дома, если у них есть дети до 12 лет.
Примеры крео
Пример 1 — гипертония:

Пример 2 — витаминная добавка:

Пример 3 — добавка для кето диеты:

Пример 4 — биодобавка для похудения:

Пример 5 — уход за кожей:

Пример 6 — энергетическая добавка:

Подборка свежих офферов для Южной Африки​

Данные офферы сейчас лучше всего конвертят в Южной Африке:

1)
Ставка — от 125$
2)
Ставка — от 125$
3)
Ставка — от 130$
4)
Ставка — от 125$
5)
Ставка — от 130$

Вывод​

рекомендует лить на Южную Африку и присмотреться в первую очередь к SS-офферам. Статистика вебмастеров показывает, что SS-офферы получают стабильно высокие конверсии и апрув, в сравнении с моделью COD. Вы уже сейчас можете воспользоваться офферами из данной подборки и начать получать профит!
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу