• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

СPA.RIP Подборка лучших автоправил Facebook с примерами

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Привет, на связи fb1.shop. Если вы пытаетесь масштабироваться в Facebook, нужно использовать автоматизацию. Автоправила помогут отключить наборы объявлений с низкой эффективностью и увеличить бюджеты, когда наборы объявлений показывают хорошие результаты, для быстрого тестирования различных креативов и аудиторий.

Приостановка неэффективных объявлений и групп объявлений​

Многие начинают с правил, связанных с приостановкой неэффективных объявлений. Они самые простые в настройке и первые, которые приносят пользу. Самое сложное — определить оптимальный момент, когда объявление уже неэффективно. Слишком раннее приостановление так же плохо, как и слишком позднее, потому что можно остановить хорошее объявление, которому не хватило времени, чтобы доказать свою эффективность. Разберем наиболее распространенные сценарии приостановки.

Ни одной продажи после достаточных затрат на рекламу​

Допустим, ваша максимальная CPA, которую вы можете позволить себе потратить, составляет $33,33. Мы можем приостановить набор объявлений, если он потратил такую сумму, но не привел к продаже. Однако лучше дать набору объявлений немного передохнуть и позволить ему потратить до 1,5-кратного максимального CPA (в данном случае $50). Вот как будет выглядеть это автоправило:

1.png


Вы можете взять эту же формулу и использовать ее для других показателей, например, когда CPC слишком высок или AddToCart слишком дорог. Это может быть более ранним индикатором низкой эффективности.

Наборы объявлений со снижающейся эффективностью​

Вот похожее правило, которое приостанавливает наборы объявлений, которые потратили хорошую сумму денег и совершили хотя бы одну покупку, но стоимость одной покупки стала слишком высокой.

Выключить набор объявлений, если:
  • Расходы > $200 и Покупки > 0 и Стоимость одной покупки > $50
Вы можете комбинировать условия с автоматическими правилами Facebook только с помощью оператора «и». Другими словами, вы не можете запустить правило при выполнении одного или нескольких условий (оператор «или») — все они должны быть истинными.

Приостановка наборов объявлений с низким ROAS​

Например, если вы создаете приложение с ежемесячными и ежегодными подписками, ROAS — это именно та метрика, которую необходимо отслеживать. Возврат на потраченную рекламу (ROAS) = Доход от покупки / Затраты.

Прежде чем использовать этот показатель в автоправилах, нужно определить самый низкий ROAS, который вы готовы принять. Если его нет, то по общему правилу, ROAS должен быть не менее 3,0, если целевой ROAS неизвестен. В этом случае можно создать такое правило:

Выключить набор объявлений, если:
  • Расходы > $60 и ROAS < 3
Это означает, что данный набор объявлений будет приостановлен, если будет потрачено более $60, а зарегистрированный доход от покупки составит менее $180 ($60 x 3).

Перезапуск объявлений и групп объявлений с поздними конверсиями​

Время, необходимое клиенту для конверсии, варьируется — часто набор объявлений может иметь ноль покупок, вы приостанавливаете его, а затем несколько человек конвертируются в последующие дни.

Включение групп объявлений с хорошими показателями​

Вы можете использовать автоправила для перезапуска наборов объявлений, которые были преждевременно приостановлены вручную или с помощью одного из других автоправил.

Включить набор объявлений, если:
  • Стоимость одной покупки < $50 (за последние 12 часов) и покупок > 0 (за последние 12 часов)
Это автоправило ищет выключенные наборы объявлений с хотя бы одной покупкой с общей стоимостью покупки менее 50 долларов за последние 12 часов. Часто, если набор объявлений был приостановлен дольше этого времени, он теряет некоторые данные оптимизации и может больше не работать хорошо. В этом случае запустите набор объявлений заново как новый набор объявлений.

Включение групп объявлений обратно​

Вот еще один пример, почему порой нужно отменить приостановку набора объявлений. Например, правило проверяет ежедневные метрики и приостанавливает набор объявлений, если Cost per Result слишком высок. Но Facebook известен нестабильностью, и даже у исключительного объявления может быть неудачный день. Поэтому вы можете запустить его на следующий день, если его показатели за последние 7 дней были хорошими.

Это правило снимет с паузы те наборы объявлений, которые выключены прямо сейчас, были приостановлены вчера, но показали хорошие результаты за последние 7 дней.

Включить набор объявлений, если:
  • Количество показов < 100 (вчера) и Стоимость одной покупки < $50 (за последние 7 дней) и Количество покупок > 1 (за последние 7 дней)
Важно: если вы используете правила включения и выключения, убедитесь, что они не противоречат друг другу.

Увеличьте бюджеты для кампаний и наборов объявлений с наилучшими результатами​

Нужно не только приостанавливать убыточные кампании, но и вкладывать больше в наиболее эффективные. Условия похожи на правила паузы, но действуют наоборот.

Увеличивайте бюджет в удачный день​

Это автоматическое правило увеличивает бюджет только в тот день, когда производительность хорошая, что в данном случае означает более двух покупок при стоимости одной покупки менее $30.

Увеличить дневной бюджет в $500, если:
  • Покупки > 2 и стоимость одной покупки < $30
Для всех правил масштабирования установите время выполнения условия менее 12 часов, чтобы изменение бюджета не происходило слишком поздно, что может повлиять на темп работы.

Увеличение бюджета в зависимости от производительности​

Вы также можете установить отдельные правила для хороших и отличных показателей и соответственно увеличивать бюджет. Например, если максимальная стоимость покупки составляет $20, то можно установить автоправило, которое увеличивает бюджет при хорошем наборе объявлений (аналогично вышеописанному правилу):

Увеличивать дневной бюджет на 20%, если:
  • Покупки > 5 и стоимость одной покупки < $20 и стоимость одной покупки >= $10
Вот как выглядит это правило в редакторе автоправил Facebook:

2.png


Но если окажется, что у вас есть убийственный набор объявлений с CPA < $20, вы определенно захотите влить в него еще больше. Поэтому можете создать отдельное правило для набора объявлений, в нашем примере, с ценой за покупку ниже $20.

Увеличить дневной бюджет на 100%, если:
  • Покупки > 5 и стоимость одной покупки < $20
Эти два правила вместе увеличивают бюджет на день умеренно для хороших показателей и значительно для лучших показателей. Подождите, пока у вас не будет хотя бы 5-10 конверсий за день, прежде чем удваивать бюджет, иначе вы можете сыграть в пустую.

Подобные правила работают и для ROAS:

Увеличить дневной бюджет на 100%, если:
  • Покупки > 5 и ROAS > 3
Вы можете добавить условие «увеличить бюджет» только тогда, когда вы уже потратили половину своего дневного бюджета.

Увеличить дневной бюджет на 50%, если:
  • ROAS > 3 и Потрачено (сегодня) > 0,5 * Дневной бюджет

Управление ставками​

В большинстве случаев Facebook хорошо оптимизирует ставки, чтобы получить наименьшую стоимость результата. Но чтобы контролировать расходы на оптимизацию, добавьте лимит ставок или установите целевые расходы.

Увеличение ставки для объявлений с низким количеством показов​

Следующее правило увеличит ставку, если она слишком низкая, чтобы объявление могло участвовать в аукционе:

Увеличить ставку на $0,5 каждые 2 часа:
  • Количество показов < 100 (последние 2 часа)
Установите дневной бюджет как минимум в 5 раз выше, чем ваш лимит, чтобы получилось набрать около 50 событий оптимизации в неделю.

Увеличьте ставку для определения приоритетности высокоэффективных объявлений​

Если одно из объявлений показывает очень хорошие результаты, можно сделать его приоритетным на аукционе, установив более высокую ставку именно для этого объявления:

3.png


Повысить дневную ставку на $0,25:
  • Стоимость одного лида > $10 (сегодня) и лидов >= 2 (сегодня)

Вывод​

Если вы тратите более $10 000 в месяц на рекламу в Facebook, следует использовать несколько автоправил не только для экономии времени, но и для более быстрой корректировки, которая приведет к меньшим потерям и лучшему ROAS.

  • Материал подготовлен магазином аккаунтов fb1.shop.
  • Канал в Telegram: @fb1shop
 

Сверху Снизу