• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Подмена метаданных

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник: Konvertov

Подготовка документов для прохождения селфи-чека FB* как правило проходит так: Вебы берут фото с аватарки или выкачивают любой материал с интернета, прогоняют через телеграм для смены мета данных и тем самым уникализации фото, загружают в аккаунт и ждут выхода акка с чека. При таком подходе выход аккаунта с селфи равен +\- 5%-7%, т.е из 10 отправленных аккаунтов, в лучшем случае мы спасём всего один.


Метаданные.

Метаданные — это невидимая информация, или "данные о данных", важная составляющая любой фотографии. Они присваиваются автоматически и включают в себя описание самого файла, заголовки и подзаголовки, автора и редактора, дату и время создания, версию и технические характеристики программы, в которой был создан файл, и т.п.
Основная проблема низкого выхода аккаунтов с селфи-чека, как раз и кроется в метаданных, именно по ним FB* смотрит всю информацию о присланной фотографии и принимает решение о выводе акка с чека или же нет. Для увеличения % выхода аккаунтов с чека, нам нужно качественно подменить метаданные, простая загрузка и выгрузка фото с ТГ не подойдёт.


Метаданные донор.

Для начала нам нужно раздобыть сами метаданные которые в последствии мы будем подменять на нашем фото. Для этого заходим в свой телефон, запускаем камеру, переключаемся на фронтальную камеру ( селфи делают именно на эту камеру) и делаем фото стены. Нас не интересует сама фотографии, от этого абсолютно без разницы, что мы сфотографируем, нам нужны только метаданные.

6a3ec58d15199f3fe63ff.jpg


Фото стены.

Далее перекидываем фото с телефона на комп. Я для этого скидываю её в ТГ, но обязательно без сжатия, а просто файлом (архивом), так как при сжатии ТГ как раз и подменяет метаданные фото на свои. Если скидывать файлом, все данные останутся неизменны.

b85df114d571a90e107cf.png


Загрузка в ТГ архивом, без сжатия.

Обязательно заархивируйте фото, это можно сделать как приложением, скаченным со стора (apple\googl), так и в онлайн сервисах и уже заархивированный файл перекинуть в ТГ.

Ещё нам нужно узнать разрешение данной фотографии и её имя, в последствии эти данные мы тоже подменим на нашей фотографии для отправки в FB*. Посмотреть можно в сведениях о фото в телефоне.

e2a438215d9f76741f5b2.png


В сведениях о фото, мы сразу видим ту информацию, которая храниться в метаданных.
1. Название фото " IMG_0975 "

2. На какую камеру сделан снимок "Камера на передней панели" - фронтальная.

3. Размер снимка в пикселях "2316 x 3088"

Эти данные нам пригодятся.


Скидываем архив с ТГ на комп, донор с метаданными для подмены готов.


Селфи донор.

Теперь нам нужно фото которое будем отправлять непосредственно в FB*. Для этого пишем в поисковике "Селфи" и выбираем любое подходящие под селфи фото.

cfa25744a43c7a3d426d8.jpg


Далее делаем скриншот нашей фотографии и сохраняем её. Но тут есть момент, старайтесь не выбирать широкоформатные фото (как на примере), так как в последствие нам нужно изменить размер фотографии на тот, который у нас в метаданных донора ( 2316 x 3088 ). Если фото будет широкоформатным, при смене его размера, оно получиться кривым.

42cda9268a812b549a580.jpg



Подмена метаданных.

Перед тем как подменить метаданные нам нужно изменить размер изображения нашего селфи донора, на размер фотографии с телефона (2316 x 3088). Информация о размере фото хранится в метаданных и она не должна отличаться от реального размера селфи, так как это будет лишним поводом для недоверия FB* к нашему селфи и отказу в прохождении чека.

Для этого проходим в сервис imgonline по ссылке Изменить размер изображения в пикселях онлайн - IMG online , вводим нужный нам размер фото, загружаем селфи и получаем фото необходимого размера.

488f4526d1653b7865238.png


Фото нужного размера готово, осталось только подменить метаданные.

Для это опять же проходим в сервис imgonline в раздел "Копировать EXIF, IPTC, XMP и другие метаданные из фото в любую картинку онлайн" Копировать EXIF метаданные из одной фотографии в другую онлайн - IMG online

dc992a29befc7f13d1d31.png


В поле "Получить метаданные отсюда" - загружаем наше фото с телефона.

В поле "Копировать метаданные сюда " - загружаем наше селфи с изменённым размером изображения под метаданные.

Жмём "ОК" , на выходе получаем нашу фотографию с подменёнными метаданными.

Остался последний штрих, а именно переименовать наше селфи, на имя фото донора прописанное в метаданных.

2306ff8691af532a00277.png


Всё, загружаем фото в FB*, ждём в среднем 24-25 часов, получаем вышедший с чека акк.


Итого:​

При подмене метаданных, мы получаем очень качественный материал для прохождения селфи-чека. Такие селфи имеют тот же размер изображения, что и прописан в метаданных (2316 x 3088), одинаковое с данными название (IMG_0975). По метаданным - это фото сделано на фронтальную камеру с мобильного телефона, дата создания фото и отправки селфи - одна. Комар носа не подточит.

Для теста отправил 20 аккаунтов на селфи, 10 с подменой метаданных и 10 просто пропущенных через ТГ. В первом случае из 10 - 9 вышло с чека, во втором, ноль. Ну вот вроде и всё.

*Запрещенная на территории Российской Федерации организация.
 

Сверху Снизу