• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Partnerkin «Пока баг не пофиксили, нам удалось не только хорошо отлить самим, но и продать немало таких акков» , — Желтый Веб про автоматизацию работы с Facebook

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

На YouTube-канале Mostbet Partners недавно вышло интервью с Даниилом Желтым Вебом, овнером арбитражной команды Crazy Profits Partners. Спикер рассказал о том, как устроена его команда и поделился полезными арбитражными фишками. В числе прочего собеседники обсудили:
  • Прогрев ссылок в Facebook*;
  • Как быстро заводить вайты;
  • Автозалив и умную статистику, не требующую отчетности у байеров.
Текстовую версию интервью читайте в этой статье.

file_1686505010_2.webp


О спикере

Даниил известен в комьюнити, как автор множества скриптов для нужд арбитража. Заниматься программированием он начал в старших классах школы. Затем получил профильное образование в ВУЗе. После окончания универа парень устроился на работу, где занимался созданием крупного проекта по мониторингу информации в интернете. Со временем работать на дядю Желтому Вебу надоело. Он уволился и начал фрилансить на бирже Upwork. Даниил выбирал для себя задачи, которые давали возможность не только заработать, но и прокачать скиллы в интересующих его сферах.

Как попал в арбитраж

Однажды спикер увидел, как его друг Евгений смотрел какое-то обучающее видео по заработку в Facebook*. Его это заинтересовало, и ребята стали изучать работу с трафиком вместе.

Евгений уехал в Москву, где стал заниматься белой товаркой. Он закупал китайские товары на «Садоводе» и продавал их через Facebook*. Затем к Евгению подтянулся и Даниил. Набив руку на белой товарке, Желтый Веб переключился на серые и черные арбитражные вертикали.

Человек и пароход овнер и технический директор

На сегодняшний день Даниил является овнером арбитражной команды Crazy Profits Partners. Помимо этого, он занимает должность технического директора — отвечает за работу всего софта и железа своей компании. Crazy Profits Partners состоит из следующих специалистов:
  • Кофаундеры — 2 человека;
  • Финансовый директор;
  • Тимлиды;
  • Байеры.
Фарм-отдела в компании нет — ребята используют покупные аккаунты. Несколько человек из команды работают в самарском офисе. Остальные сотрудники трудятся в удаленном формате.

Каждой ли арбитражной команде нужен технический директор?

«Технический директор» — это наверное громко сказано. Но в любой, даже маленькой, команде должен быть технический специалист, который настраивает какие-то процессы.

Что входит в круг твоих обязанностей на позиции технического директора?

В арбитражной команде технарь — это и жнец, и на дуде игрец. Круг обязанностей достаточно широкий, в числе прочего в него входит:
  • Настройка трекера, мониторинг его работы;
  • Предоставление доступа к внутрикомандным софтам;
  • Контроль за корректной загрузкой лендингов и прелендингов.

В чем отличие сисадмина от технического директора?

Функционал у них похожий, но позиция технического директора предполагает еще и управленческие функции. То есть в команде есть подразделение технических специалистов, которыми он управляет. Это могут быть сисадмин, верстальщик, разработчик и ряд других спецов.

file_1686505010_5.webp


У тебя в команде есть такие технические специалисты?

В штате нету, мы их привлекаем на аутсорсе.

Об автоматизации процессов

Вы используете собственный софт для, например, автозалива?

Сейчас в этом нет необходимости. На рынке существует много арбитражных сервисов, в которых это качественно реализовано. Хотя еще в 2020 году я делал кастомный тулл для автозалива одной команде. Сейчас самописный софт мы используем для других направлений.

Расскажи об этом поподробнее.

У нас есть собственный софт для прогрева ссылок Facebook*, накрутки лайков. Есть решение для быстрого заведения вайтов в трекере.

Кроме того, нашим байерам не нужно вести никакой отчетности. Мы сделали финансовые таблицы, которые тянут расходы из различных карточных сервисов и доходы из Keitaro. Человек, который занимается покупкой расходников для байеров, вносит туда данные вручную. Таким образом, мы имеем актуальную, полную структуру нашего бюджета. Байер видит свою стату в режиме реального времени.

Также есть куча кастомных решений, например, фильтры для трекера, которые упрощают сетап сложных кампаний.

Еще про автоматизацию работы байера

Даниил рассказал, что знает команды, в которых рабочий процесс построен через Telegram-бота. Байер выбирает оффер и получает ссылку, которую ему необходимо загрузить в Facebook*. Он даже не знает, какой оффер или лендинг он отливает. Через бота он получает стату, где указано, сколько у него кликов, лидов и другая нужная информация. С трекером байер в такой системе вообще не работает.

Самый полезный скрипт Желтого Веба

Большое количество самописных скриптов Даниил выкладывает в чатах арбитражного комьюнити. По его оценке, самым полезным из них является скрипт клоакинга, с которого начался проект «Желтый Веб».

Его используют многие, особенно начинающие арбитражники. Помимо качества, основным преимуществом клоаки является то, что она бесплатная.

Про особенности самописного софта

Как только в команде Даниила появляется какая-то рутинная работа, он старается ее автоматизировать. В большинстве случаев это удается сделать с помощью самописного софта, который работает по несколько лет.

При этом далеко не все кастомные решения живут долго. Есть такие операции, как, например, прохождение запрета рекламной деятельности в Facebook*. Желтый веб сделал браузерный инструмент, который эмулирует нажатие на соответствующие кнопки окна. Это дает возможность проходить ЗРД в автоматическом режиме.

У описанного софта есть один существенный недостаток, который заключается вот в чем. Facebook* очень часто тестирует разные дизайны. В любой момент автоматизация может слететь из-за измененного дизайна, и ее придется настаивать заново.

Автоматизация, эффект которой зависит от внешних факторов, достаточно ресурсоемкая. По словам Даниила, в таких случаях проще посадить человека на зарплату в 20 000 рублей, который будет проходить ЗРД руками, чем постоянно допиливать софт.

file_1686505010_3.webp


Даниил «Желтый Веб»

Применение ChatGPT в арбитраже трафика

Желтый веб рассказал, что активно использует нейросеть для создания заголовков рекламных кампаний. Это та часть арбитражной работы, которую на сегодняшний день невозможно автоматизировать.

ChatGPT позволяет значительно сэкономить время работы над текстовой частью объявлений. Немаловажным фактором успеха применения AI являются грамотно составленные промпты. Даниил использует в качестве ТЗ для нейросети такие фразы:
  • Напиши мне заголовок, как копирайтер Джон Карлтон;
  • Напиши мне заголовок в стиле Джо Витале.
Также спикер рассказал, что пробовал генерировать прелендинги с помощью ChatGPT. Качество генережки этой нейросети не всегда удовлетворительное. Она пытается подстроиться под пользователя и очень часто за неимением точной информации выдает явный бред. В связи с этим Даниил порекомендовал отдать предпочтение в работе решению от Microsoft. Bing дает ссылки на первоисточники, перейдя по которым можно проверить достоверность инфы.

Фишки Keitaro, о которых знают не все арбитражники

Трекер Keitaro один из популярных в арбитражной среде. При этом многие используют лишь малую часть его возможностей. Желтый Веб рассказал о фишках трекера, которыми он активно пользуется.

API позволяют выводить статистику трекера наружу и производить различные интеграции. Благодаря этому можно:
  • Выстраивать целые витрины для домонетизации трафика;
  • Делать на основе Keitaro смартлинки и распределять разный трафик по нужным офферам.

Ты сделал много скриптов для Keitaro. Не проще ли уже запилить свой собственный трекер?

Написание качественного трекера — это ресурсоемкий процесс. Он обрабатывает за сутки миллион кликов, поэтому необходимо много операционных ресурсов, памяти процессоров. Чтобы написать трекер, нужна сложная программная архитектура.

Таким образом, на создание трекера нужно потратить много времени и денег. Учитывая, что на рынке существует достаточно готовых решений, какой смысл тратить ресурсы на еще один трекер. Я не хочу повторяться, если уж делать, то что-то свежее и новое.

Есть ли какие-то скрипты, которые ты не выкладываешь в паблик, а оставляешь исключительно для нужд своей команды?

Да, есть. Такие скрипты чаще всего связаны с багами работы Facebook*. Если их выложить в паблик, все начнут юзать, и соцсеть быстро залатает эти прорехи.

Можешь привести пример бага, позволивший вам заработать, который уже пофиксили?

Да, расскажу про методику, которая позволяла делать безлимитные аккаунты. Мы брали жирный агентский БМ, добавляли туда аккаунт, который практически сразу становился безлимитным. После этого мы его отвязывали и отливали.

Затем мы создали бота, который успешно работал по этой схеме. Пока баг не пофиксили, нам удалось не только хорошо отлить самим, но и продать немало таких акков.

file_1686505010_1.webp


Про паблик Желтый Веб

Продолжительное время Даниил вел свой паблик, в котором делился полезными арбитражными фишками. Некоторое время назад он анонсировал его закрытие. По словам парня, причиной тому послужило выгорание.

Как только аудитория паблика превысила 3 000 человек, автора блога стали атаковать рекламодатели. Стоимость рекламного баннера у него составляла $100, и количество предложений от рекламодателей позволяло публиковать по 5 постов в день. Чтобы вешать столько рекламы на сайт, нужно было публиковать много контента для ее разбавления. Желтому Вебу не хотелось отказываться от денег, но и времени на подготовку большого количества статей не хватало.

Парень решил стопнуть свой проект, чтобы перезагрузиться. Поразмыслив, он решил поднять стоимость рекламного поста до $350-400. При такой цене количество желающих прорекламироваться в паблике снизилось. Парень смог вернуться к привычному режиму публикации контента и при этом не особо потерял в доходах от рекламы.

Ты ведешь свой паблик самостоятельно или у тебя есть помощники, копирайтеры?

Нет. У меня авторский канал взаимодействия с аудиторией, поэтому я все делаю сам. К тому же где взять таких копирайтеров, которые будут технически грамотно писать про Facebook* или программирование?

У тебя сейчас есть свой паблик, магазин аккаунтов и арбитражная команда. Что из этого приносит больше денег?

Мы сейчас сильно сократили свою арбитражную команду и сосредоточились на внешнем баинге. Работаем над собственным сервисом, позволяющим байерам заливать без затрат на инструменты. То есть мы делаем свою мини-партнерку с интересными опциями.

Доход от нашего нового сервиса сейчас сопоставим с прибылью от деятельности арбитражной команды.

Если у вас в команде нет своего фарм-отдела, откуда магазин аккаунтов?

Мы аккумулируем в магазине качественные аккаунты разных сторонних продавцов. К тому же у нас есть софт для того, чтобы делать крутые аккаунты, которые мы называем «лентяйки». Они не требуют фарма в классическом его понимании.

file_1686505010_4.webp


Заключение

В завершении статьи мы опубликовали короткие тезисы Желтого Веба по разным аспектам арбитражной деятельности.

Составляющие успешного залива

Даниил считает качество аккаунта и прокси-сервера главными составляющими успешного открута рекламной кампании в Facebook*. Даже антидетект-браузер не имеет такого влияния на открут, как указанные расходники.

Влияние доменной зоны

Последние полгода Facebook* дает лить на ссылки и не выкашивает их пачками, как раньше. При этом, например, сервис бесплатных ссылок Freenom временно прекратил регистрацию после жалобы компании Meta*. Спикер порекомендовал юзать для создания ссылок дропы в доменных зонах «.com», «.net» и «.org». Они стоят чуть больше $1, а их средний срок жизни — 1 месяц.

На каждый домен можно регистрировать большое количество поддоменов и сливать на них все что угодно. Единственная проблема: если Facebook* забанит домен, сразу отлетят и все поддомены.

Обход волн банов в Facebook*

Единого рецепта противодействия банам не существует. Даниил посоветовал анализировать, на каком этапе массово отлетают аккаунты и, исходя из этого, находить способ обхода блокировки. Чаще всего помогают следующие:
  • Замена БИНа карты;
  • Замена прокси;
  • Использование более трастовых аккаунтов.

Про то, как скрывать свою связку

Чтобы скрыть свою связку от других арбитражников, необходимо выполнить следующие действия. Добавить в поле «URL-параметры» рекламного объявления нужные данные, которые необходимо скрыть. Это поле не отображается в библиотеке Facebook*. Также можно использовать для этого метку «px». Затем в Keitaro нужно сделать фильтр, по которому трафик будет идти на black только в том случае, если есть метка px.

Обойти этот способ можно только имея специально обученных ботов, которые листают ленту и просматривают в ней рекламу. Это могут позволить себе только крупные команды, у которых есть ресурсы на содержание фермы таких ботов.

Про первобилы

Соотношение затрат и профита очень низкое, поэтому отливать первобилы экономически невыгодно, считает Желтый Веб.

*запрещенная в РФ организация
 

Сверху Снизу