• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Статья Полное руководство по тизерным сетям

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Сегодня мы подробно расскажем Вам.о том, что такое тизерные сети и как лить с них трафик.

Источников трафика огромное количество. Какие-то мейнстримные и пользуются популярностью у вебмастеров независимо от вертикали и оффера.

Какие-то считают забытыми и уже нерабочими, но кто-то регулярно льет с них трафик и показывает хорошие ROI.

Есть источники трафика, которые подойдут не под каждый оффер и не для каждого вебмастера. Просто потому что аудитория таких источников и ЦА некоторых вертикалей совсем разная.

В этой статье мы расскажем вам про тизерные сети: поделимся кейсами вебмастеров, назовем лучшие тизерные сети на 2022 год и поделимся лайфхаками по повышению конверсии у объявлений.

Что такое тизерные сети и тизер

Чтобы понять, что такое тизерные сети, нужно начать с определения самого тизера.

Тизер (от англ. «tease» — дразнить) — это рекламное объявление, которые чаще всего имеет интригующий кликбейт-заголовок и привлекает или шокирует пользователя.


Помните время, когда AdBlock не был популярен, по боковым сторонам сайтов были объявления по типу:
  • «Шокирующая новость, Алла Пугачева похудела с этим средством на 100 килограмм»;
  • «Ученые скрывали это лекарство от всех жителей центральной России»;
  • «Помолодевшая Ротару рассказала секрет долголетия»;
  • «Киркоров поделился подробностями своей жизни с Пугачевой»
Все эти заголовки шли в паре с картинками, которые часто вызывали не очень приятные ощущения. Такие объявления — это и есть тизеры.

тизерные сети пример


Тизерные сети — это рекламные сети, где арбитражник может разместить тизеры на каком-то сайте. Классическое тизерное объявление состоит из картинки, заголовка, который чаще всего провокационный, и краткого текста.

Арбитражник получает трафик, рекламодатель продает товар, владелец сайта получает выплату за размещения тизера, пользователь грустно наблюдает на сотую историю Аллы Пугачевы, которая опять похудела.

Несмотря на то, что многим людям кажется, что на такие объявления никто не кликнет, тизерные сети и трафик с тизеров процветают. Тысячи арбитражников ушли работать с тизерами после блокировки социальных сетей и стали получать лиды оттуда.

Какие преимущества тизерных сетей

У такой рекламы есть целый список достоинств:
  • Сама «формула» креативов — простая и ее поймет даже новичок. Чем кликбейтнее тизер, тем больше кликов и выше шанс продать товар;
  • Нет никаких модераций и блокировок, тизерки не штормит, не нужно клоачить и думать, как обойти запреты;
  • Низкая стоимость трафика — трафик с тизерных сетей обходится дешево. Зачастую дешевле, чем с push-уведомлений.
  • Нет ограничений по вертикалям — с тизерок можно лить нутру, гемблинг, адалт, дейтинг, товарку и т.д. Главное, чтобы рекламодатель не был против такого трафика.
Кстати, в тизерных сетях не так много конкуренции. Просто потому что это не такой мейнстримный источник трафика, как Facebook* или Instagram*.

Какие недостатки есть у тизерных сетей

Основная проблема — это сегментация аудитории. У тизерных сетей нет полноценных рекламных инструментов, которые вы можете встретить в социальных или push-сетях. Вы можете выбрать тематику сайта и страну, а возраст, увлечения, часовой пояс, настройка пикселя, группы или последние посещенные сайты — все это недоступно для тех, кто льет с тизерных сетей.
Отсюда возникает проблема — пользователь кликает на рекламу, делает заказ или регистрируется, а выплату вы не получаете. Просто потому что лид не проходит по условиям рекламодателя.

На что можно лить с тизерных сетей в 2022 году?

В тизерных сетях можно продвигать:
  • гемблинг и беттинг;
  • адалт и дейтинг;
  • нутру;
  • товарку;
  • криптоофферы;
  • МФО и кредитки;
  • свипстейки;
  • Essay-офферы и другие вертикали.
Четкого перечня товаров и услуг, которые подходят под тизерные сети — нет. Главное, чтобы ваш рекламодатель не был против такого источника трафика.

Какие форматы рекламы есть в тизерных сетях

Условно выделяют пять форматов тизерной рекламы:

Классический тизер — картинки с кликбейт заголовками и текстом, который может заинтриговать читателя.

тизерные сети что это


Баннерный тизер — тизер, который выглядят как статичный или анимированный баннер

тизерные сети креатив


Видео реклама — это те самые ролики, которые возникают перед или во время просмотра фильма, видео или сериала.

тизерные сети гемблинг

Уведомления — тизерные объявления, которые очень похожи на сообщения в популярных социальных сетях или мессенджерах.

тизерные сети вконтакте


Новостные тизеры — такое объявление ведет на неполную новость, где при нажатии «Читать далее», пользователь оказывается на сайте рекламодателя.

тизерные сети примеры

Как выбрать тизерную сеть для работы

К выбору тизерной сети нужно подойти серьезно. Сеть с плохим трафиком — минус в бюджете и времени. Рекламодателям нужно обращать внимания на две вещи: тип трафика и возможности настройки таргетинга.

Тип трафика — это основной критерий для тех, кто хочет заливать на офферы с тизерных сетей. Трафик может быть новостным, развлекательным или адалт. Например, казино, игры и форекс — это развлекательный трафик. Зная с каким трафиком работает сеть, вы можете понять, какой креатив там лучше всего зайдет.

Возможности настройки таргета — чем больше настроек, тем выше шанс зацепить потенциального клиента. Да, тизерки предлагают не такой большой выбор настроек, но где-то можно указать только страну, а где-то язык и тип браузера, возраст и т.д.

ТОП 5 лучших тизерных сетей 2022 года

Тизерных сетей огромное количество, но найти среди них лучшие — это довольно сложно. Поэтому мы расскажем про пять хороших и надежных тизерных сетей 2022 года.

BigClick​

BigClick тизерная сеть

Ссылка: BigClick: продажа и покупка адалт трафика (тизеры, кликандер)
ГЕО: весь мир

Это тизерная сеть, которая работает с адалт трафиком. BigClick появилась в 2017 году и с этого времени является одной из лучших тизерок, которая подходит и арбитражникам, и владельцам сайтов.

Ежедневно показывается более 20 000 000 тизерных объявлений и обрабатывается порядка 800 тысяч кликов. CTR объявлений — 3,3%. Трафик со всего мира, но около 60% — это РФ, а 30% — СНГ страны.

Очень много положительных отзывов о качестве трафика, хорошем саппорте и удобном интерфейсе.

Ads2.bid​

Ads2.bid

Ссылка: https://ads2.bid/
ГЕО: весь мир

Еще одна тизерная сеть, которая предлагает более 2 000 000 кликов в день, широкие настройки таргетинга, удобный аукцион и большой выбор ГЕО.

Страны, которые доступны рекламодателям:

Россия48% аудитории
Украина21,5% аудитории
Казахстан7% аудитории
Беларусь3,5% аудитории
Индонезия1,5% аудитории

Остальные пользователи из Израиля, Германии, Италии, Испании и других стран.
Есть возможность установить понижающий или повышающий коэффициент для каждой площадки, чтобы контроллировать расход на рекламу.

ClicksCloud​

ClicksCloud тизеры

Ссылка: https://www.clickscloud.net/
ГЕО: весь мир

Сеть работает с 2016 года на тизерном рынке. Предоставляет трафик с крупных новостных площадок, который отлично заходит под товарные офферры и различные услуги.

Работает только по CPC модели, а стоимость клика начинается от 1,10 рубля. Тизерная сеть выкупает места у партнеров, а после предлагает рекламодателям витрину в формате аукциона. Ежедневно обрабатывают более 1 миллиона кликов.

Kadam​

Kadam

Ссылка: Сервис интернет-рекламы Kadam - только качественный трафик и большие объемы!
ГЕО: весь мир

Kadam — один из лидеров в тизерных сетях и работает с 2012 года. Есть множество различных рекламных форматов, которые доступны для рекламодателя. В личном кабинете можно найти детальную аналитику, а настройки таргетинга позволят более точно сегментировать аудиторию.

Есть оплата за рекламу, за показы и за конверсию. В Kadam реализован умный алгоритм KSA, который позволяет платить за результат, а не за показы.

Visitweb​

тизерка Visitweb

Ссылка: https://visitweb.com/
ГЕО: весь мир

Рекламная тизерная сеть Visitweb, работает более 10 лет и занимает пятую часть по развлекательному и адалт трафику в РФ и СНГ.

В сутки более миллиарда показов и 15 миллионов кликов с десктопного и мобильного трафика. Есть восемь форматов тизерной рекламы, включая кликандеры, мессенджеры и плавающие блоки.

Кейсы по заработку на тизерных сетях

Мы подобрали два кейса по заработку на тизерных сетях. Они помогут вам в очередной раз убедиться, что этот источник трафика работает.

Кейс: Льем на средство от сорняков с тизерок​

Партнерская сеть: LuckyOnline
Оффер: Биоград
Доход: 243 000 рублей;
Расход: 168 638 рублей;
Профит: 74 362 рублей;
ROI: 44%;

Лето — отличное время для агроофферов и всяких товаров, которые помогают любителям дач и огородов.

В CPA-сети Lucky Online был оффер «Биоград — Средство от сорняков за 99 рублей».

Мы решили залить через тизерные сети и для этого работали с сетью Oblivki.biz.

На нашем прелендинге была история женщины, которая всего за одну упаковку смогла избавиться от всех сорняков в своем огороде. А во всплывающем окне было предложение, которое адаптировали под ГЕО пользователя.

В креативах ииспользовали сами сорняки и подписи, предлагающие быстро и без усилий спасти свои участки.
тизерные сети кейс

Трафик покупали с витрин тизерной сети. Кампании делили на десктопные и мобильные устройства, чтобы в дальнейшем было проще оптимизировать. В качестве ставки устанавливали рекомендованную сетью — 3-4 рубля. Некоторые креативы показывали очень высокий CTR.

Трекер:
статистика


Расходы на рекламную кампанию:
кейс тизерки


Доходы в партнерке:
тизерные сети арбитраж


Всего за 10 дней мы заработали чистыми более 74 тысяч рублей.

Кейс: Льем крипту на AU, FR, NO, CA с тизерной сети​

Партнерская сеть: Aivix
Оффер: новости
Доход: $18 4250;
Расход: $12 712;
Профит: $5713
ROI: 45%

Почти все привыкли, что крипту льют с FB и Google, но никто не пишет о том, что можно лить с тизерок.
Австралия. Ставка по Австралии была $750-$775 за лид.

статистика кейса


Креативы, которые принесли мне больше всего профита:

тизерные сети креативы


А вот эти креативы совсем не зашли, реги были слишком дорогие, а депозитов с них не было:

тизерные сети кейс


Преленд нашел в спае и на него лил не только Австралию, но и Канаду. Затем перевел его же на португальский и получил $60 000 с Бразилии.

креатив


ОС и Устройства все окупились:

скрин статистики


Канада. Тут получилось не так профитно, как с Австралией, но главное, что было в плюс.
Окупился только первый креатив, а остальные ушли в минуса:

тизерные сети рекламная кампания


Кстати, в Канаде в плюс зашел только десктопный трафик, а мобильный весь в минусах.

статка


Лендинг для AU и CA использовал от рекла:

кейс на финансы


В Норвегии и Франции креативы не покажу, так как они удалились из тизерной сети. Это были классические креативы, где были изображены пачки денег в руках.

статистика


Этот прелендинг для NO я нашел на спае и он показал неплохие результаты:

тизерные сети лендинг


Второй преленд я сделал сам:

тизерные сети пример крео


Результаты:

итого


Всего было 87 регистраций и 7 депозитов, Reg2Dep 1к12! По устройствам не окупились только планшеты.

статистика


Лендинг использовал вот такой же, как для Австрии и Канады:

лендинг


По FR использовал преленд, через который лил AU и CA, но только я еще перевел его через гугл переводчик. Платили 500$ за депозит.

тизерные сети прелендинг


Тут я настроил только мобильный трафик:

статистика кейса



Лендинг под FR:

тизерные сети PR


Тизерные сети — это хороший источник трафика для ряда офферов. Особенно, если это офферы, где ЦА люди, которые старше 40 лет. Нутра, агроофферы, товары для сада и огорода — все это можно лить с тизерок и часто получать хорошие ROI.


 
Последнее редактирование:

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
17.02.23
Сообщения
1
Реакции
0
Ну я б еще гнездо добавил, там траф годный, скликов очень мало. В саппорте помогли настроить блэки. Еще была пара вопросов к сапорту, тоже быстро все исправить помогли. Можно придраться к модерации, что типа долго, но не критично.
 

Сверху Снизу