• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

СPA.RIP Риски и новый акт Евросоюза о финансовой безопасности и прозрачности данных

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

В последнее время очень много обращений пользователей по причине RISK DISABLED. В 95% случая кейс закрывается без положительного решения для пользователя.

Есть информация что проблема на стороне банков, которые еще не внедрили новую систему по работе с ЕС, акт о прозрачности и отчетности финансового сектора работающего в ЕС.

DORA – новое европейское законодательство, направленное на повышение цифровой устойчивости (т.е. безопасности сетевых и информационных систем, в том числе в течение всего периода сбоев) финансовых учреждений в Европейском Союзе и снижение рисков, связанных с аутсорсингом сторонним поставщикам услуг.

Подробнее по ссылкам если сильно интересно:
Как вам поможет эта информация не знаю, но данная проблема является временной поскольку все Финансовые Институции работающие с ЕС должны внедрить систему прозрачной отчётности в ближайшее время, но не позднее 2025 года.

“А где связь и логика, если банки моих карт не находятся в ЕС?”

Биллинги Meta находятся в Ирландии (ЕС). Для прозрачности данных, все банки которые перечисляют деньги в ЕС или выводят из ЕС должны переходить на эту новую систему
 

Сверху Снизу