• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Рrotraffic: Как лить трафик на бурж и СНГ из России: обзор ситуации и советы от команд

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

После санкций жизнь российских арбитражников значительно усложнилась. Большинство платежек перестают работать, партнерки скамят, офферы отключаются, карты РФ больше не вяжутся к зарубежным источникам, да и сами площадки блокируют RU-аккаунты реклов и не показывают рекламу россиянам. Теперь главный вопрос — “Где российским вебам брать прибыль прямо сейчас?”. Ответ — в нашем материале.

“Единственный вариант — перейти на бурж, но это не точно”​

Офферы. Продукты на бурж как были, так и есть. Ниша совершенно не обнищала, а даже наоборот — вместе с курсом выросли лиды. Единственные изменения для россиян — отказ украинских партнерок сотрудничать с российскими вебами и предложение автоматически отдавать большую часть выручки на помощь украинской армии. RU-аккаунты заблокировали Casumo и Cosmolot Partners, а продолжить работу с условием передачи всех средств Украине можно в iMonetizeit и Datify.Link.



Источники. Для буржа доступны все прежние источники, кроме детищ Цукерберга, так как в РФ организацию признали экстремистской и теперь покупка рекламы на этих площадках приравнивается к спонсированию экстремистов. Но, судя по комментариям в чатах, многие продолжают лить в обход закона, так как сейчас значительно снизилась конкуренция за счета ухода первобильщиков. Им стало просто невыгодно работать, поскольку, чтобы залиться, придется сильно потратиться на платежки.

Что касается конверта в FB — он вырос, но пропихнуть продукт очень тяжело. Модерацию с трудом проходят даже белые офферы. Зато с УБТ проблем нет. Подключаем прокси и активно спамим — это законом никак не карается. Даже рекламу у блогеров можно покупать без каких-либо опасений.

Среди тех, кто так же запретил создание рекламных кабинетов россиянам, — Google, TikTok, YouTube, Twitter и Snap. Но хороший прокси решает проблему. Конверт на бурж отличный, как и прежде, но запустить серые офферы сложновато. Также есть проблемы с селлерами кабов в TikTok. Серые БЦ прекратили работу из-за частых банов, и теперь залиться можно только на белые офферы через аккаунты от официальных магазинов или партнерок.

А те, кого не устраивает жесткая модерация площадок, массово переходят в недавно запустившийся Huawei Ads. Если кратко: 10+ рекламных форматов; 700 + миллионов активных пользователей ежемесячно; таргетинг по интересам и атрибутам юзеров с самыми высокими показателями вовлеченности; три модели оплаты — CPC, CPM и CPI; инструмент сегментации аудитории, ретаргетинг; конструктор посадочных страниц Venus; автоматическая оптимизация бюджета при отслеживании конверсий; возможность интеграции стороннего трекера.

Реклама показывается в 20 приложениях Huawei. Среди минусов: долгая проверка крео — до двух дней — и отсутствие четко прописанных требований к рекламе. Пока что площадку тестят. Но среди отзывов уже: “Unity может дать конверсию в установку 10% (и это будет хороший показатель), а Huawei Ads — 35–50%”.

Платежки. Карты РФ больше не вяжутся к зарубежным источникам. Кроме того, рипнуться успели Mastercard, Visa, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Wise, PayPal, PaySend, Paysera, WMZ, Skrill, JCB, Piastrix, NETELLER и ecoPayz. Большинство арбитражников создают виртуалки Capitalist. Цена, конечно, кусается: выпуск — $2.95 / 2.65€, плюс обслуживание — $2.7 / 2.40€ в месяц на каждую карту и комиссия 3.3% при пополнении. Зато карты вяжутся ко всем источникам.

За аналогами Visa и Mastercard придется съездить в одну из СНГ стран. Например, нерезиденты могут получить карту в Азербайджане, Турции, Казахстане, Беларуси, Грузии.

Сервисы-помощники. Для тех, кто раньше работал с СНГ и собирается перейти на бурж, в помощь придут следующие инструменты:

  • Переводчик текста. Самым точным считают DeepL. Лайфхак от команд: переводим через DeepL, закидываем получившийся вариант в Google и обратно в DeepL;
  • Расходники. Они пригодятся для прохождения ЗРД — запрета рекламной деятельности (если аккаунт временно остановили из-за нарушения, то его можно восстановить, подтвердив личность) и верификации в платежках. Кстати, некоторые специально вызывают ЗРД, поскольку профиль, прошедший его, получает больше траста. Сгенерировать доки можно бесплатно на Docgen.nppr.team;
  • Прокси/VPN. Что касается закона — пользоваться шифраторами не запрещено, но самим инструментам нельзя давать доступ к запрещенным в РФ площадкам. Сейчас сервисы активно блокируют. В ЧС оказались Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel, VyprVPN, Opera VPN, Hola! VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN и IPVanish VPN.
Как видите, для тех, кто работал с буржем, практически ничего не изменилось — офферы не закрылись, конверт есть, единственное — придется потратиться на виртуалку и расходники для нее. Хотя и это необязательно, так как в том же Capitalist карты можно открывать без верификации.

Российский трафик: как и на что льют​

Офферы. Практически все украинские партнерки прекратили работу с RU-трафиком, а касаемо самих офферов — исчезли зарубежные товары и сервисы. Кроме того, выросли цены на трафик. Например, Pin Submit и WapClick конвертят отлично, но из-за курса валют покупать их просто невыгодно.



Источники. Вот здесь главная беда. Даже если зайти через VPN в Google, FB или TikTok, трафик на РФ собрать не получится — площадки заблокировали аккаунты российских пользователей и не показывают им больше рекламу. Поэтому все обращаются к альтернативам. Среди них лидируют выше упомянутый Huawei Ads, Яндекс, Вконтакте, ОК, RuTube и Яндекс.Дзен. Но если с первыми двумя все более менее понятно, то с последними непросто: на площадках нет первобиллов, ужасно работает таргет и оптимизация, доступно множество бесполезных инструментов и действует жесткая модерация.

Даже белые офферы проходят с трудом. Поэтому все-таки большая часть вебов льет через рекламные сетки пуши, попсы и нативки. Или попросту собирают УБТ: аудитории российских площадок вырастают в разы, арбитражники массово скупают рекламу в тематических сообществах и продвигают собственные страницы. А соло-ребята, работающие с маленькими объемами трафика, ищут альтернативные источники без конкуренции.

Кстати, в скором времени в России запустят аналог инсты “Россграм”, а ВКонтакте планирует воскресить ICQ и My Teams. Какие там будут условия для реклов — неизвестно, но аудитория положительно отреагировала на создание отечественных аналогов. Например, еще не запущенный “Россграм” уже набрал в TG 160 000 подписчиков.

Что делают топовые команды: опрос​

Мы поговорили с овнерами команд ТриТЭ, Crazy Profits Agency, GTX, Арбитраж PRO, а также с блогером по арбитражу Дмитрием Лето. Выяснили, как изменилась работа ребят из-за санкций, как они их обходят, на что льют и где прямо сейчас собирают профит.

Как изменилась ваша работа из-за санкций?


Виталий Гаврилов
Owner — ТриТЭ
Все без изменений. Льем на TikTok. Офферы — омоложение, похудение, волосы. По ГЕО — Латинская Америка, Европа, страны MENA.


Yellow Web
Owner — Crazy Profits Agency
Как работали с бурж-нутрой из соцсетей, так и работаем.


Мария Дорвей
SEO — GTX TEAM
Мы работали и продолжаем работать с пинами и TikTok. Ушли только с FB и частично с Google. ГЕО остались прежними, отрубили разве что Россию.


Арбитраж PRO
Команда “Арбитраж PRO”
Санкции заставили пересмотреть многое в арбитраже. Как уже понятно — вертикали и офферы. На данный момент мы перешли на нутру по Америке. Из источников трафика можно отметить сайты с 18+ контентом и сайты знакомств для взрослых. Также иногда льем дейтинг в Турции.


Дмитрий Лето
Блогер по арбитражу
Тяжелее для соло-игроков вывести деньги с ПП и завести, а так ничего не поменялось.

Какие карты вяжете к ТТ, Инсте, ФБ и какие дополнительные сервисы используете? Как изменилось распределение трафика по ГЕО? Уменьшился ли общий чистый профит?


Виталий Гаврилов
Owner — ТриТЭ
Байеры на территории РФ используют VPN. С картами проблем нет, так как работаем с бизнес-центрами TikTok. Мы давно льем только на бурж, и распределение трафика не изменилось. Что касается общего профита — он уменьшился немного по причине невозможной полноценной работы байеров из Украины.


Yellow Web
Owner — Crazy Profits Agency

Сетап сейчас следующий: браузер — Индиго, прокси — самые простые серверные, вроде Proxy6, карты — нашли перебором карточный сервис для команд наподобие Karta.io. Сначала упирались две недели в лимиты, приходилось стопать траф с вечера до утра, но сейчас вроде сервис их увеличил — можно лить круглосуточно. Аккаунты — обычные бурж-автореги, сейчас, кстати, среди них часто попадаются безлимитные. Основные проблемы — частые разлогины и чекпоинты из-за серверных прокси, поэтому будем переходить обратно на мобильные, пока смотрим варианты.

Распределение трафика по ГЕО осталось таким же. Мы регулярно тестируем Европу, Латинскую Америку, Азию, поэтому предпочтений каких-то нет.

Профит уменьшился из-за того, что нельзя было до недавнего времени лить круглосуточно, и приходилось стопать траф, сейчас активно возвращаем объемы.



Мария Дорвей
SEO — GTX TEAM
Мы работает с TikTok БЦ, поэтому платежки не нужны.


Арбитраж PRO
Команда “Арбитраж PRO”
Не льем с заблокированных источников.


Дмитрий Лето
Блогер по арбитражу

С ФБ и Инстой я не работаю. Лью разве что с TikTok. Сейчас перешел больше в белую нишу — Pin-Submit , раньше была серая тема. С прилок заливаю, и спокойно все идет.

Если говорить про гемблу в ТТ, то большим командам лучше иметь свое БЦ, хотя и там постоянные проверки от площадки. Но я знаю некоторых ребят, кто льет на авторегах и подключает карты. Правда, не знаю, как они выходят в плюс, так как на виртуалках приличные комиссии и маленькие лимиты 🤔 Лично я заливаюсь сейчас на Европу, и последние дни спендит маловато. Даже по БЦ партнерок пролетели серии банов аккаунтов, хоть и проливали белые офферы.


Если льете не через заблокированные источники, как оплачиваете рекламу? На какие ГЕО, какие вертикали заливаете и как в целом ситуация обстоит? Из-за санкций сильно упал трафик?


Виталий Гаврилов
Owner — ТриТЭ
Поскольку БЦ у нас арендованные, рекламу оплачиваем селлерам в криптовалюте. В целом вся ситуация никак не повлияла на работу, санкции не коснулись нас.


Yellow Web
Owner — Crazy Profits Agency
Самое простое, что сейчас можно использовать для оплаты, — это виртуальные карты Capitalist. Для соло-арбитражников это будет довольно дорого, но если есть хорошие связки, то стоит использовать. Для команд, как уже говорил, есть сервисы типа Karta.io. Но конкретно наш сервис палить не буду, тем более что там все равно сейчас закрыта регистрация из-за наличия лимитов. Санкции же никак не повлияли на трафик.


Мария Дорвей
SEO — GTX TEAM
Ох, я вот прямо сейчас сижу и думаю, как оплатить тему в вордпрессе. Это прям проблема. Если про команду говорить — оставили USTD, Capitalist и рс.


Арбитраж PRO
Команда “Арбитраж PRO”
Работаем с MyTarget и другими рекламными сетками. Везде используем Capitalist. Прокси беру на proxy6.net. Номера на 5sim.net. Расходники-картинки из интернета:) Не особо заметил разницы в трафике, если говорить о трафике по Америке.


Дмитрий Лето
Блогер по арбитражу
Основное направление у меня — пуши на дейтинг. Этот источник работает, несмотря на все нюансы. Но так как я работал больше с WMZ кошельком, пришлось перейти на Capitalist. Ну и заодно немного подтянуть знания по крипто-кошелькам, чтобы пополнять РК и выводить через них.

Подскажите рабочую профитную связку в формате: оффер, ГЕО, подход в крео/прокладке/ленде.


Виталий Гаврилов
Owner — ТриТЭ
Оффер — Keto Guru. ГЕО — Саудовская Аравия. Подход в крео — “До-После”. Прокладки не используем. Ленд берем из партнерки.


Yellow Web
Owner — Crazy Profits Agency
Оффер — похудалка Reduslim. ГЕО — Болгария. Врачебный подход и в крео и на прокле. Работаем без ленда, используем только проклоленды, т.е. проклы с формой заявки.


Мария Дорвей
SEO — GTX TEAM
Даже если я дам связку, на которую мы льем, скорее всего, повторить ее и получить тот же профит не удастся. Опыт показывает, что повторить и получить те же результаты — невозможно.


Арбитраж PRO
Команда “Арбитраж PRO”
Пока что самая профитная связка — дейтинг в Турции. Использовал Инстаграм, заливая бюджет через Capitalist. В крео использовал фотографию девушки, так как турки на это точно клюнут, не раз проверено. К сожалению, примером крео поделиться не могу — коммерческая тайна:) Ленд не использовал, вел сразу на страницу регистрации.


Дмитрий Лето
Блогер по арбитражу

По связкам могу порекомендовать два варианта:
Первый — залиться на дейтинг с пушей или тизерок (баннеров). Все работает, и это вечная ниша. Но тут нужно знать, с кем работать из ПП, чтобы вас не кинули, изучить трафик в сетках и иметь запас на поиск связки.

Второй — попробовать отбелить свой трафик и залиться с ТТ на белые офферы (товарку) или, как я, на Pin-Submit через приложение. Тут все будет зависеть только от вас и вашего умения создавать отличные креативы. Ну и умения грамотно подобрать оффер. Если вы даете объемы, то и условия будут индивидуальные, работая хоть в соло, хоть в команде.

Я считаю, что сейчас лучше перетерпеть, получить меньший профит с альтернативных источников, но при этом заливаться без сложностей, чем иметь постоянные проблемы с банами, поиском и привязкой карт с бешеными комиссиями.
 

Сверху Снизу