• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

ZorbasMedia С чего начать новичку в арбитраже в 2023 году

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Всем привет! С вами Павел Панин, фаундер App Solution, и сегодня мы поговорим о начале пути в арбитраже, а именно:

• С чего начать изучать арбитраж?
• Как начать лить трафик и зарабатывать?
• Как масштабироваться и быть на передовой?


Эта статья подходит людям, которые только начинают свой путь в арбитраже и не понимают, какие действия им предпринимать на старте своего пути. Но даже если вы опытный арбитражник, то советую вам освежить память, а также взять нужную для вас информацию из статьи для обучения новых сотрудников.

С чего начать?

В первую очередь, нам нужно выяснить, что вообще из себя представляет арбитраж. То есть понять каждую его мелочь: кто его населяет, что они делают и на чем зарабатывают.
Казалось бы, что тут сложного, открываем интернет и читаем, но не все так просто.

Если вы только входите в нишу арбитража, то, открыв любую статью или видео, я уверен, что более 50% вы просто не поймете. К сожалению, на этом у многих путь в этой индустрии и заканчивается.
Поэтому я и хочу рассказать, как делать те самые первые шаги.

Информация в сети

Интернет — великая вещь, он является кладезью информации и готов предоставить вам ее, нужно лишь правильно задать вопрос.

Начиная путь в арбитраже, нужно понимать свой уровень знания сферы и стартовать с самого простого:

Словарь арбитражника

Я сам лично проходил этот путь, и именно такой словарь был моим самым главным чтивом на тот момент. Словарь арбитражника всегда должен быть у вас под рукой, потому что, слушая очередной спич или общаясь с аффилиат-менеджером, вы просто можете запутаться и упустить тонну важной информации. Если вы будете поглощать новые сведения залпом, ничего при этом не понимая, то можете быстро потерять мотивацию.

Словарь арбитражника же ускорит ваше понимание сферы и позволит намного быстрее включиться в дело.
Все мы с чего-то начинали, и я в том числе. Каждый вечер я просматривал все незнакомые слова, которые выписал за день. Через месяц благодаря словарю я уже был как рыба в воде и понимал каждое до этого непонятное для меня слово.

Источники:

YouTube, блоги и статьи

Это те самые источники информации, которые помогут вам лучше понять арбитражный рынок и как все в нем устроено.

Вы начнете понимать, что такое источники трафика, кто такие рекламодатели и ПП и их взаимодействие между собой. Я рекомендовал бы читать статьи и блоги раздельно по тематикам. Например, штудируем все, что связанно с темой «Рекламодатели», после плавно переходим к изучению залива трафика, а затем углубляемся в техничку и изучаем приложения, трекеры и все в таком духе. Желательно изучать информацию, не распыляясь и не читая все подряд, а стараться структуризировать материал, который вы поглощаете.

Чаты арбитражников в Telegram

Каналов и чатов арбитражников на просторах Telegram огромное множество, и вы можете начать с TG-чатов партнерок, медиаресурсов, а также спросить актуальные чаты у любого арбитражника. Зачем это надо?

Там вы сможете познакомиться со многими арбитражниками и узнать у них разную полезную информацию, как теоретическую, так и применимую на практике. Например, селлеров аккаунтов или дизайнеров для создания крео. Именно там вам и смогут помочь обзавестись первыми контактами.

Но будьте аккуратны, так как везде есть недобросовестные люди. Здесь нужно подходить к вопросу с умом.

Школа арбитража/аффилиата

Это отличный буст для вас. Там соберут воедино всю информацию о рынке, расскажут о техничке, поделятся опытом и анализом индустрии, а главное – все эти сведения передадут вам.

У школы есть много плюсов, например:
  • Вас будут вести топовые ребята, которые познакомят с арбитражем без всяких розовых очков.
  • Вы прочувствуете все на себе, будете проливать под присмотром людей с огромных бэкграундом.
  • Избежите денежных потерь. Узнаете о всех подводных камнях и не будете лишний раз на них наступать.
Важный момент — если вы захотите пройти какой-либо курс, то проверяйте его актуальность и тех людей, которые его ведут. Арбитраж — не самый стабильный рынок, и переменные тут меняются не по дням, а по часам.

Как начать лить трафик?

Старт в арбитраже, который я расписал выше, хоть выглядит очень банальным и простым, но поверьте — это тот самый сложный шаг, который нужно преодолеть любому будущему арбитражнику или аффилиат-менеджеру. А что же делать дальше?

Начинаем проливать!

Как сказал Черчилль: «Успех — это умение идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма». Арбитражу это очень сильно подходит.

Дальше на самом деле уже все проще, так как пройдя все прошлые пункты, у нас уже собрался хороший бэкграунд знаний, опыта и контактов. Теперь осталось только начать тестить и искать подходы.

Обширно на тему заливов в этой статье расписывать не вижу смысла, так как этому посвящено много времени на обучающих курсах, и в целом для этой темы нужно больше места, чем один пункт в рамках статьи… Поверьте мне на слово, что если вы прошли все 4 пункта выше и суммарно занимались изучением арбитража не 1 месяц, то вопроса как заливать и как искать связку у вас уже быть не может.

Вот так выглядят основные пункты по итогу изучения арбитража:
  1. Вам нужно будет определиться с источником трафика, откуда вы хотите приводить аудиторию.
  2. Вам нужно найти хороший и жирный оффер, с этим вам поможет большое количество рекламодателей на рынке, а также партнерские программы, у которых уже есть понимание, какие продукты актуальны в данный момент и что вам лучше посоветовать.
  3. И остается дело за малым. Добыть все расходники в виде прокси, креативов, аккаунтов и т.д. (тут зависит от источника).
  4. Затем начинаем работать и тестить ваши связки.

Масштабирование или как двигаться дальше?

Мы уже начали лить и изучили, что из себя представляет Facebook*, TikTok, контекст и другие источники. Мы понимаем, как работать с WebView и PWA-приложениями. Но важно помнить, что в первую очередь арбитраж — это деньги. Поэтому нам нужно начать лить и зарабатывать, используя приобретенные знания.

Нам следует начать искать связки и масштабировать их.

Что для этого нужно сделать? Примерный алгоритм:
  • Мы нашли связку, которая приносит нам стабильно 100–150 ROI. Вы сразу должны понимать, что это не будет длиться вечно, так как связки любят выгорать по совершенно разным причинам, будь это креатив или FB* начало штормить.
  • Уже во время пролива вы должны искать новые связки и масштабироваться, так как именно за счет этого вы начнете разгонять свою оборотку.
  • Далее вам начинает не хватать рук. Тут все просто. Вам нужны байеры, которые начнут заливать по вашим тестам и связкам.
  • Ищем новые связки, ищем байеров с уже готовыми решениями залива, изучаем новые направления, возможно, даже не связанные с проливом трафика (разработка приложений, производство креативов и т.д.).
  • Ищем новые партнерства, которые могут принести выгоду обеим сторонам (обмен информации или предоставление нужных вам или вашему партнеру услуг).
Дальнейшие действия, я думаю, расписывать не нужно, так как это самый простой и примитивный пример масштабирования. И это только один из путей вашего развития в арбитраже, так как помимо этого можно еще пойти в уже существующую команду и набраться опыта у более опытных специалистов, можно пойти в сторону рекламодателя или партнерской программы и попробовать себя там.

Тут уже дело за вами, выбирайте то, что вам ближе и интереснее.

Вывод

Несмотря на сложности, арбитраж трафика в 2023 году представляет собой область с огромным потенциалом и возможностями для начинающих. Смотрите на арбитраж как на перспективное предприятие, которое будет вдохновлять вас и давать энергию, вместо того чтобы видеть в нем нестабильную и требующую постоянной активности сферу.

В отличие от скучных офисных рутин, арбитраж трафика открывает возможности для самовыражения и инноваций. Каждый, кто находится в этой сфере, стремится выделиться, предлагая новые идеи и методы. Это место, где ваша креативность и предпринимательский дух найдут свое применение.

Однако для успеха в арбитраже требуется усердная работа, обучение и умение адаптироваться к постоянно меняющимся тенденциям и технологиям. Новичкам необходимо уделять внимание БАЗЕ и непрерывно совершенствовать свои навыки. Это может быть вызовом, но вместе с вызовами приходят и возможности для роста.

*признана экстремистской и запрещена в России.
 

Сверху Снизу