• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Сpalenta: Снижаем риск бана за гембловый креатив

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Каждое изображение в интернете таит в себе определенную информацию и отпечатки. Современные сети и искусственный интеллект научились не только замечать неуникальные картинки, но и определять их содержимое.

Чтобы объявление сразу не улетело в отклон, есть несколько лайфхаков, которые вам позволят увидеть то, что увидят боты при проверке крео и не только.

Как увидеть содержимое изображения так, как это увидит Google

В серых вертикалях прямая демонстрация оффера часто под запретом. Будь то дейтинг или гемблинг, боты сразу вас заметят и не дадут объявлению выйти в свет.

Одно из простых и бесплатных решений – инструмент Google Vision Try it! | Cloud Vision API | Google Cloud.

Как это работает?

Все что вам нужно – это просто загрузить ваше изображение и ожидать результат.

Загрузим для наглядного примитивную картинку с тематикой казино:



Во вкладке “Labels” в самом начале списка мы видим то, что нейросеть сразу же распознала нашу тематику. Вкладка “Text” увидела надпись “BAR”.



Эти вкладки не самые главные, но наличие такие маркировок сулят только то, что модерация пройдена не будет.

Последняя вкладка наиболее важна для нас. Шкала рядом со словами показывает актуальность изображения для рекламы. Если количество зеленых квадратов более 3, то креатив нужно переделать.



Далее повторим на эксперимент на любом креативе из спая и убедимся, что ситуация изменилась, а тематику гемблы не заметили:





Этот инструмент хорошо определяет предметы и эмоции человека. Если эмоция будет негативной, то результаты отразят этот факт.

Google Vision вам даст четкое понятие о том, какой элемент следует заменить.

Уникальность креатива

Уникальность креатива – еще один маленький шаг к успешной модерации объявления. Как мы писали в самом начале, если бот увидит неуникальный креатив, то сразу увидит все его отпечатки и захочет отправить в бан. Наложение фильтров и другой “креатив” не повышают уникальность.

Что же делать?
  • добавить дополнительных элементов и поиграть с изображением (изменить цвета, обрезать)
  • понизить качество изображения
  • очистить метаданные (например – сервис IMGonline.com.ua)
  • добавить анимацию
Для работы с видео нужно изменить длительность, кадрировать видео, удалить метаданные, изменить аудиосопровождение.
 

Сверху Снизу