• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Сpamafia: ТОП незанятых ГЕО под dating

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Привет, Мафиози! Дейтинг является одной из наипопулярнейших вертикалей в арбитраже трафика. Низкий порог входа, минимум работы с креативами и широкие возможности для получения бесплатного трафика делают dating выгодной, перспективной и привлекательной нишей для всех арбитражников. Но есть проблема, а именно — ГЕО. Большинство стран, куда направляют дейтинг-трафик, уже устали от предложений познакомиться, исходящих от умопомрачительных красоток. Что остается арбитражникам, так это искать новые ГЕО. В данном материале мы собрали большую подборку нестандартных ГЕО под слив на dating, которые являются невыжатыми и неоткрученными под эту вертикаль.

Нигерия

Несмотря на распространенное мнение о том, что в Нигерии исключительно бедное население, доход у тамошних граждан есть, хоть не у всех. И к всеобщему удивлению, он не уступает доходу жителей СНГ государств. Так, средняя зарплата в нигерийских городах может достигать 400-500 долларов в месяц. Но интересует нас не это, а средний возраст нигерийцев, который составляет 18 лет. Жители Нигерии активно рожают детей, но из-за низкого качества медицины и в целом низкого уровня жизни не доживают и до средних лет. 45-летнего человека могут считать долгожителем.

Исходя из этого становится понятно, что молодых людей здесь очень много, и каждый хочет найти свою вторую половинку. Можете попробовать лить трафик под dating на данное ГЕО, скорее всего вас будет ожидать успех!

Франция

Франция давно славилась образом любвеобильных французов, стоит только вспомнить выражение «французский поцелуй». А если верить статистике за 2011 год, средний возраст французов составляет 41 год, что является замечательным показателем для dating-ниши. Также в ТОП популярных сайтов по посещаемости входит небезызвестный Pornhub, что говорит о сексуальной активности жителей Франции.

Тем не менее арбитражники в большинстве своем игнорируют данное ГЕО, руководствуясь стереотипным мышлением о том, что если французы такие любвеобильные, то и знакомиться на улицах им проще. Как бы не так!

Чаще всего французы используют мобильные девайсы для выхода в интернет, их доля составляет 90% от общего числа юзеров из Франции. При этом почти 80% из вышеупомянутых юзеров составляют владельцы смартфонов на базе Android. Мужское население здесь моложе женского, поэтому одной из любимых категорий мужской части Франции в сфере эротических фильмов является рубрика milf. Большой популярностью здесь пользуются TikTok и Facebook (запрещено в РФ).

Интересный факт: несмотря на «киношный» образ французов как людей европеоидной расы, в реальности все иначе. За последние 20 лет правительство пускало в страну невероятно много темнокожих иммигрантов, из-за чего генофонд значительно изменился. Белокожая девушка и темнокожий парень уже давно стали обыденностью во французском обществе. Используйте данный факт в своих креативах и старайтесь избегать креативов исключительно с белокожим населением во избежание обвинения в расизме.

Австрия

Австрия является маленькой европейской страной с высоким уровнем достатка местного населения. Всего Австрия насчитывает около 9 миллионов населения, при этом почти 8 миллионов из них (почти 88%) имеют доступ в интернет. Так среди 7,7 миллионов интернет-юзеров 42% активно пользуются социальной сетью Facebook (запрещено в РФ).

Дейтинг льется на Австрию хорошо, иногда лишь вызывает трудности языковой вопрос, поэтому нужно делать креативы и на немецком языке, и на английском, так вы добьетесь лучших показателей. Дейтинг по модели SOI и DOI в Австрии оплачивается до 10 раз выше, чем в русскоговорящем сегменте. К примеру, средняя цена приведенного клиента, который подтвердит регистрацию в сервисе при помощи мобильного телефона или почты, составляет 5-6 долларов. Для сравнения за аналогичного клиента из России вы получите в среднем 1 доллар.

Самой обеспеченной, платежеспособной и заинтересованной в новых интернет-знакомствах категорией являются австрийцы 36+. Согласно статистике самой платежеспособной аудиторией также являются пользователи Windows и iOS (ПК и мобайл).

Австрийцы, как и жители Германии, отличаются консерватизмом и строгими взглядами на жизнь. Развратные креативы и предложения провести ночь с красоткой могут спугнуть и даже вызвать обратный эффект, так что лучше пробовать продвигать традиционные знакомства для серьезных отношений.

Япония

Япония является настоящей находкой среди стран Азии. Это, пожалуй, самая технологичная и развитая страна, которая также отличается высоким уровнем свободы населения, в отличие, например, от Северной Кореи, Китая, Туркменистана и других стран востока. Одинаково часто японцы любят выходить в интернет как с компьютера, так и с мобильного телефона, преобладает в данном плане продукция Apple, так что при настройке рекламы на мобильные устройства выбирайте iOS.

Средний возраст пользователей дейтинг-сайтов — 22-25 лет. Однако эта целевая аудитория и без арбитражников отлично справляется с поиском партнеров, поэтому лучше настраивать показы на людей 35-50 лет. Люди более старшего поколения еще не отличаются такой ловкостью в интернет серфинге, поэтому им будет нужна ваша помощь в выборе сайта знакомств. Примечательно, что одной из любимых социальных сетей японцев считается Twitter.

Выплаты на дейтинг в Японии по стоимости лидов не отличается от европейских стран, так в среднем регистрация по SOI/DOI принесет арбитражнику 5 долларов.

По креативам советы такие: используйте аниме и все, что с ним связано, хентай, возможен акцент на нетрадиционные сексуальные пары. Поговаривают, что в Японии очень ценят белых спортивных мужчин, если таргетируетесь на женскую часть аудитории, есть смысл пробовать размещать на креативах мускулистых европейцев.

Канада

Канада является страной из TIER-1, однако, если заглянуть в любой spy-сервис, станет совершенно ясно, что на dating почему-то заливают трафик здесь неохотно. А зря. Конечно, такую статистику можно оправдать тем, что ГЕО настолько богатое и платежеспособное, что арбитражникам выгоднее заливать сюда крипту, беттинг и гемблинг, чем дейтинг со средней оплатой за лид в 3 доллара. Но это не столь важно, ведь дейтинг здесь льется хорошо и выгодно, а средняя цена за лид по модели оплаты SOI/DOI ниже, чем в ТОП странах всего на 1-2 доллара.

Как известно, в Канаде два официальных языка: английский и французский. Самыми богатыми городами являются Торонто, Ванкувер и Монреаль.

Средний возраст мужчин в Канаде составляет 40 лет, и именно данная категория граждан является самой платежеспособной. Большой популярностью пользуется TikTok, Facebook (запрещено в РФ), Twitter и др. 85% интернет-пользователей страны пользуются мобильными девайсами, при этом доля Android-смартфонов составляет 64%. Любимые категории дейтинга и эротических роликов: Milf и Mature.

Канаду называют страной иммигрантов, поэтому кроме английского и французского можете делать креативы, например, на русском языке. Чтобы точно подобрать третий язык для креативов, проверьте статистику, чтобы понять, в каком из регионов и городов живет больше всего иммигрантов из других стран, так станет легче определиться с целевой аудиторией и языковым подходом.

Бельгия

Бельгия является еще одной ТОП страной из ТИР-1, в которой очень выгодно сливать трафик на dating. Бельгийцы открыты для общения и знакомств как в сети интернет, так и в реальной жизни. Главное, что стоит учитывать при работе с данным ГЕО, это тот факт, что в Бельгии говорят одновременно на нескольких языках. Так бельгийцы используют: нидерландский, французский, немецкий и иногда английский язык. Перед сливом трафика обязательно изучите, в каких регионах преобладает какой язык, и только потом приступайте к сливу трафика. Также не будет лишним делать промо материалы на нескольких языках.

Оплата за лиды в дейтинге в Бельгии средние, такие же, как по Канаде. В среднем за регистрацию вебмастерам платят 3-3.5 долларов США.

Австралия

Австралия, пожалуй, является самой дорогой страной с точки зрения оплаты по дейтинг лидам. Оплата за регистрацию в некоторых партнерских сетях может достигать 7 долларов, что практически в два раза больше, чем в среднем по Европе и другим странам из ТИР-1. Средний возраст мужчин, и в то же время оптимальный для дейтинга, составляет 36-50 лет. Согласно статистике порнографических сайтов, мужчины тут чаще всего предпочитают такие категории роликов: mature, gay, black, cougar. Учитывайте данный факт при создании рекламных материалов.

Еще из важного можно выделить использование мобильных устройств на базе Андроид — их австралийцы предпочитают больше всего.

Вот такая получилась подборка относительно свежих стран под dating-нишу. Пробуйте сливать трафик в указанные страны и тогда вас неминуемо будет ожидать успех. Хорошего профита!
 

Сверху Снизу