• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

TikTok Тraff.ink: Добываем бесплатный трафик из TikTok в 2022

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

В данной заметке расскажу о способах добычи бесплатного трафика из TikTok, основываясь на собственном опыте. Поговорим про смену данных видео для залива, подходы к креативам и перелив трафика. Это не готовая связка, «кнопка бабло» или пошаговая инструкция к действию, которая точно приведёт вас к успеху. Я рассказал о базовых принципах работы и своих фишках. Получив такую «удочку» и экспериментируя с «крючком, леской и наживкой» Вы получите точно больше, чем просто от готовой связки, которая рано или поздно — умрёт.

Если Вам понравился материал, буду благодарен за подписку на мой канал 🎲 Kirusha, также Вы можете поделиться им с друзьями и обсудить в чате.

Начало работы с TikTok
Добывать трафик из TikTok можно на любую вертикаль. Сделал для Вас сравнение, чтобы было проще определиться:

ДЕЙТИНГ
Огромное количество материала для создания креативов и безграничный полёт фантазии при создании воронки, но и такое же безграничное количество банов. Если найти свой подход в создании креативов, то можно работать не напрягаясь. Я бы предпочёл лить трафик на собственные офферы, вроде страницы на Onlyfans, создать их не так сложно, если работаете с объёмами, то это имеет смысл.

ГЕМБЛИНГ
Ограниченное количество материала для креативов, но и есть возможность лить трафик с эфиров. Сложности с локализацией и работой с несколькими офферами и капами. Есть баны (до первого ПМС Tik-Tok на гемблинг их вообще не было), но можно найти свой подход и долгосрочно успешно заливать. Больше подходит для тех, кто уже имеет опыт работы. Новичкам будет очень сложно.

ИНФОПРОДУКТЫ
Хорошая вертикаль, неплохо идет с инсты, можно попробовать лить и с Tik-Tok, если есть идеи, как заинтересовать человека купить что-то обучающее.

НУТРА
Возможности залива на эту вертикаль определяются количеством материала. Я понимаю, где можно взять огромное его количество на похудалки (привет, баны!) и на витамины. И их лить будет просто, но так же можно лить и на маску от чёрных точек или удобрение для огорода — отлично, если вы найдёте источник для креативов.

TELEGRAM-КАНАЛЫ
С Tik-Tok можно долго, успешно и без банов гнать трафик на свой ТГ-канал, а дальше его уже монетизировать. Но среди телеграм-админов такой траф не ценится из-за низкой платежеспособности.

Мною был проведён опрос (117 человек), среди тех, кто льет условно-бесплатный трафик с Tik-Tok и распределение по вертикалям следующее:

Dating — 69%
Gambling — 11 %
Nutra — 6 %
Товарка — 1 %
Инфопродукты — 5 %
ТГ-каналы — 18 %
В этом мануале посмотрим на работу именно с dating-вертикалью, касание с пользователем будет происходить через видео. Почему?

Dating — на мой взгляд, самая простая и понятная для новичка вертикаль (если не углубляться), а тема знакомств будет жить вечно. Низкий порог входа, маленький холд и небольшая сумма вывода. Почувствовать плоды работы при должном усердии можно уже совсем скоро.

Под эту вертикаль могу порекомендовать партнерскую программу Traforce.

1657201749770.png


1657201760248.png


1657201778822.png



Смена данных для TikTok и залив видео
Чтобы получить траст для аккаунта и соответственно просмотры, нам нужно создать для TikTok видимость, что наш аккаунт — реальный пользователь.

Как это сделать?
  1. Извлекаем sim-карту
  2. Сбрасываем телефон до заводских настроек
  3. Выбираем язык нужного ГЕО и ГЕО
  4. Вход в аккаунт Google пропускаем
  5. Скачиваем VPN и apk приложения Tik-Tok, выбираем такое же ГЕО, как и на устройстве, устанавливаем часовой пояс выбранного ГЕО.
  6. Проверяем IP в спам базах, например — https://www.ipqualityscore.com/ip-reputation-check
  7. Загружаем видео, подробнее о креативах и переливе трафика далее

Креативы
Если хочется получить максимально большое количество целевого трафика, то нужно пытаться «пропихнуть» максимально откровенный креатив, который интересно будет досмотреть пользователю. За счёт чего видео будет продвигаться и просмотры расти. Не стоит забывать о работе площадки по борьбе с нарушением правил, а в частности — наготой.

Уникализировать креативы для повторного использования проще всего с помощью бесплатного инструмента — ffmpeg.

Палю вам подход по созданию креативов в Тик-Ток.

1657201800881.png



Что мы видим?

Симпатичная девушка с оголёнными ногами

В первые секунды видео — текст, который завлекает пользователя досмотреть до конца


Поэтому на видео держится высокое удержание и Тик-Ток его продвигает. Это не единственный фактор, но один из самых важных.

Думаю, суть уловили.

Перелив трафика
Раньше можно было сразу после регистрации добавить ссылку в описание, теперь эта функция доступна только по достижению отметки в 1000 подписчиков, поэтому:

1. Переливаем в инст, а там прогрев или link in bio — теряется часть трафика.

2. Переливаем через отметку аккаунта со ссылкой в описании видео (или комментариях) с призывом перейти — теряется меньшая часть трафика, поскольку всё происходит внутри TikTok.

3. Переливаем через ссылку в самом видео или описании профиля (некликабельную). Переходы будут, главное найти хороший призыв)

Идеальный вариант — ссылка в профиле на свой преленд с прогревом, на нём клоака в виде увода ботов. Так ссылка на аккаунте будет жить дольше.

Автоматизация
Про автоматизацию добычи трафика из Tik-Tok рекомендую посмотреть доклад Эвика на онлайн-конференции Traff Talk — там Вы найдёте ответы на многие вопросы.

Выводы
В самом «начале», когда широкие массы арбитражников начали работать с условно-бесплатным трафиком из Тик-Тока, дорога была гладкая и сухая, резина новая, а палки в колёса попадали совсем изредка.

Сейчас же дорога разъезжена. Много ям и кочек, на дороге много палок, которые попадают в колёса.

Я заходил в этот исток, когда всё ещё было просто. Без больших усилий удавалось зарабатывать достойные деньги.

Потом началось закручивание гаек: блокировки за наготу, сложности с регистрацией и переводом в бизнес-аккаунт, пропажа ссылок, а потом их и вовсе убрали до достижения 1000 подписчиков.

Работать стало сложнее, однако аудитория не «выжата» и при наличии своего подхода можно неплохо зарабатывать. Так что не стоит отчаиваться и опускать руки, если что-то не получается. Дерзайте.
 

Сверху Снизу