• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

TikTok Тrafficcardinal: Как заработать в TikTok Shop

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

До мая 2021 года покупки, на которые вдохновлял TikTok, происходили «органически»: авторы рассказывали о продуктах в своих видео, а зрители отслеживали и покупали рекламируемые товары. И вот TikTok тестово запустил собственный онлайн-магазин. С новой функцией вы можете продавать товары в своих видео, в прямых трансляциях и получать за это вознаграждения.

Сегодня мы познакомимся с TikTok Shop, расскажем о возможностях, требованиях к автору и о том, как начать зарабатывать уже сегодня. Протестируйте функцию раньше конкурентов!

Возможности TikTok Shop

Социальная сеть TikTok и раньше продвигала товары и услуги на платформе. Для этого использовались нативные способы, например челленджи. В видеороликах пользователи тестили товар и под специальным хэштегом распространяли контент по социальной сети. Чтобы поднять просмотры к роликам, тиктокеры скупали такие товары и тестили их в видео/трансляциях. Таким способом TikTok нативно осуществлял продажи — круто, правда? Это показало руководству TT, что молодой аудитории хорошо заходит реклама товаров на платформе, а ЦА доверяет авторам, за которыми следует.

TikTok Shop — предназначен для покупок внутри приложения (доступно исключительно для авторов с учетной записью TikTok для бизнеса).

Больше не нужно тратить время на создание лендингов и прогревать посетителей сайта до лидов. Аудитория в ТТ уже теплая, во время трансляций делитесь динамическими ссылками и получайте долгожданные конверсии.

Еще один очевидный плюс — можно набрать базу подписчиков и продолжить продавать им товары на своем канале.

Сейчас новинка работает в ограниченном списке стран (Китай, Гонконг, Индонезия, Малайзия, Тайланд, Вьетнам, Филиппины и Великобритания). Как только разработчики увидят, что опция «зашла», она станет доступна всем пользователям TT. Надеемся, что, несмотря на санкции, российские пользователи также получат доступ (точной даты выхода функции шопа в РФ не предоставлено).
Благодаря TT Shop продавцы, бренды и авторы контента могут демонстрировать и продавать товары в своих профилях, видео и прямых трансляций. Вы даже можете запросить у поставщиков образцы товаров для дальнейшей продажи. Все просто — рекомендуйте товары в своих роликах и получайте комиссию с прямых продаж.

TikTok Shop для продажи товаров

Как начать продавать в TikTok Shop

Как только разработчики выкатят софт в РФ, станет понятно, как пользоваться шопом в России. Пока этого не произошло, функцию можно затестить под аккаунтом одного из доступных ГЕО (с помощью VPN).

У TikTok Shop следующие требования к аккаунту:
  • 3000+ подписчиков;
  • возраст 18+;
  • более 50 просмотров видео за последние 28 дней;
  • постинг видео на TikTok за последние 28 дней;
После вступите в партнерскую программу, для этого необходимо выполнить 4 шага.
  1. Получить разрешение на продажу продукции.
    1.1 Для этого необходимо перейти по пути: Profile => Settings and privacy => Creator Tools => TikTok Shop.
TikTok Shop: заявка на продажу


1.2 Здесь подайте заявку и дождитесь одобрения.


TikTok Shop: ожидание подтверждения заявки на продажу товара

  1. Создать комиссионный счет.
    2.1 Для этого перейдите во вкладку Commissions.
TikTok Shop: создание комиссионного счета


2.2 Далее заполняем контактную информацию и ждем подтверждение.


TikTok Shop: подтверждение комиссионного счета


2.3 При желание можно прикрепить Whatsapp аккаунт и заполнить дополнительную контактную информацию в разделе Contact info;


TikTok Shop: прикрепление WhatsApp аккаунта

  1. Выбрать и добавить товары на витрину.
    3.1 Для этого переходим по пути: TikTok Shop => Add products => Search products.
TikTok Shop: добавление товара на витрину


3.2 Чтобы добавить продукты к себе на витрину, нажмите Add.Вы увидите товар на витрине сразу, если не требуется подтверждение продавца. Либо будет отображаться в статусе «Продукт на рассмотрении» и появится после апрува.

TikTok Shop: продукция на рассмотрении


Вы также можете добавлять товары в EC-video & LIVE. Инструкцию ищите в базе знаний шопа.
  1. Добавив товары к себе на витрину и успешно торгуя в дальнейшем, вы можете запросить образцы товаров у продавца. Такие продукты можно лично демонстрировать в роликах.
    Стоит обратить внимание, что к продаже в TikTok Shop запрещены:
    - Огнестрельное оружие, боеприпасы и другое оружие.
    - Радиоактивные и токсичные предметы.
    - Части человеческого тела, останки.
    - Товары для взрослых и следующие категории.
Пример канала, автор которого лично демонстрирует товары продавцов


Пользователи ТТ склонны доверять стримерам платформы и реклама товаров здесь, действительно хорошо заходит. Также на руку играют и главные преимущества шопа: собственная база знаний (Shop Academy), более 755 млн активных пользователей приложения и отсутствие потолка заработка. Функция TikTok Shop — это новый шаг и интересный этап роста приложения, а значит, пора тестить!
 

Сверху Снизу