• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Google Ads Тrafficcardinal: Новые инструменты в Ads Manager для анализа видеорекламы Google

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

19 мая 2022 года в своем блоге Google анонсировал новые инструменты для управления видеопотоками в Ads Manager. Главная задача новинок — помочь маркетологам сократить время на анализ и увеличить доход от видеорекламы. Теперь инструменты отслеживания передают информацию о том, какие из стратегий оказались наиболее эффективными. А с помощью полученных данных анализировать и исправлять ошибки в кампаниях стало намного быстрее.

Улучшенная статка — то, что способно увеличить шансы лить в плюс. Подробнее о новинках, которые подготовил Google, рассказываем ниже.

Об инструментах

В панели управления Ads Manager теперь доступна карточка эффективности видеоинвентаря. Данные из статистики показывают, как видео влияет на доход, и помогают определить, какие показатели стоит улучшить.

В карточке доступны следующие данные:
  • показы;
  • заполняемость;
  • CPM;
  • допущенные запросы.
84f2fd112d93e107a90c9bf9b25e352e1a33210f.png



Подробный отчет эффективности видеоинвентаря можно увидеть, нажав на ссылку «‎Посмотреть в отчете» внизу карточки. Как анализировать полученные данные, читай в официальном источнике.

Карточка статистики ошибок VAST — еще один полезный инструмент для маркетологов. Видеопроигрыватели, на которых крутится реклама, иногда создают проблемы, но продолжают показ. Google называет такие ошибки «потенциально нефатальными». Проблемы, из-за которых кампания может останавливаться, считаются «фатальными». Узнай больше об уровнях серьезности видеоошибок.

В карточке VAST доступны ошибки, которые привели к снижению показов видеорекламы. Здесь также видны позиции/креативы, из-за которых произошли эти проблемы.

Данные для отображения:
  • Сколько ошибок в видео.
  • Количество фатальных ошибок, из-за которых видеопроигрыватель остановил рекламу.
  • Один из кодов ошибок VAST — показывает количество проблем, относящихся к конкретному коду.
0a7825850f26b66b30ff1d5616e82fda01cc30af.png



Отслеживай и исправляй неверные настройки или неработающие объявления на основе данных VAST. Это поможет увеличить доход с видеорекламы.

Следующее улучшение Google — видеоотчетность в режиме реал-тайм. Чтобы находить и исправлять ошибки своевременно, важно знать, нет ли проблем с креативом, рекламным блоком или позицией, а главное — с показом рекламы. Теперь доступ к видеоотчетности занимает не больше двух минут, что в десять раз быстрее, чем раньше. Время — деньги!

Отчет предоставляет данные:
  • запросы объявлений;
  • ключевые значения;
  • сведения о выигрышных позициях, которые помогут проверить и устранить проблемы.

Удобство и полнота информации из отчетов в Ad Manager — залог успешной видеорекламы. Используй новые инстурменты, чтобы верно анализировать кампанию и на корню исправлять возможные ошибки. Желаем тебе успехов!
 

Сверху Снизу