• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

TikTok Тrafficcardinal: Слив УБТ на адалт с TikTok

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Источник

Последние несколько лет TikTok стал одним из главных источников трафика для многих арбитражников. В отличие от Facebook* и других социальных сетей, приложение для постинга видео дает условно-бесплатный трафик, который можно монетизировать офферами из разных вертикалей.

В новой статье расскажем, как генерировать УБТ и поделимся кейсом по сливу с TikTok на adult dating.

Что нужно знать арбитражнику о TikTok​

В 2021 году TikTok в третий раз стал самым загружаемым приложением — его скачали 656 млн. раз. Для сравнения, у Instagram* - 556 млн. скачиваний. Хотя заметен тренд на снижение количества скачиваний - в 2020 году TT скачали 800 млн. раз.

Когда социальная сеть только набирала популярность в СНГ, многие арбитражники игнорировали ее из-за молодой аудитории. По мере развития возрастные группы выровнялись, поэтому трафик можно монетизировать разными офферами, в том числе и адалт дейтингом.

По данным последних исследований, у TikTok более миллиарда активных пользователей в месяц (MAU). 57% аудитории составляют женщины, но доля мужчин достаточно высокая.

Аналитический портал DataReportal сообщает, что самая активная возрастная группа в ТикТок — люди от 18 до 24 лет. По состоянию на апрель 2022 года их набирается почти миллион. Поэтому трафик из TT может хорошо конвертить на адалт офферах.


Возрастная аудитория ТикТок по данным 2022 года




В последние месяцы многие эксперты, которые льют из TikTok, говорят о проблемах с рекламными бизнес-центрами. Кабинеты отлетают, модерация становится более жесткой, срок жизни крео снижается.

При таком раскладе схема добычи условно-бесплатного трафика выглядит как идеальный вариант для диверсификации. Отказываться от рекламных кампаний необязательно, но можно параллельно тестировать подходы к генерации УБТ.

Фундамент заработка на условно-бесплатном трафике — регулярное попадание роликов в рекомендации. Если видео залетает в реки, поток целевых пользователей можно перенаправить на офферы и монетизировать их.

Многие арбитражники хотят взломать алгоритм рекомендаций, но в открытом доступе нет готовой формулы системы ранжирования. Пользователи, которые активно выкладывают ролики, заметили, что на попадание в реки больше всего влияют реакции зрителей.

После публикации видео в аккаунте происходят следующее:

  1. Алгоритмы проверяют контент на предмет нарушений. Если претензий нет — ролик допускается к просмотрам.
  2. Система закидывает видео в рекомендации небольшой группе людей и анализирует их реакцию. Если контент получает лайки, комментарии, репосты и просмотры — включается цепная реакция.
  3. Аккаунты, видео которых регулярно попадает в реки, со временем получает траст и у них выше шансы на стабильное получение трафика.

Алгоритм ТикТок




Главная задача арбитражника, который хочет лить на адалт из ТикТок — сделать так, чтобы как можно больше роликов попадали в рекомендации. Тогда профиль будет органически расти.

Лить с TikTok на адалт дейтинг выгодно, потому что в соцсети много мужской аудитории и большинство не против посмотреть танцы красивых девушек. Соответственно, интерес пользователей можно монетизировать.

Схема арбитража на адалт из ТикТок​

Новичкам часто кажется, что добывать условно-бесплатный трафик просто. Зарегал несколько аккаунтов, перезалил ролики, которые уже сработали и дело в шляпе. На самом деле схема не всегда так работает.

Во-первых, алгоритмы социальной сети любят уникальный контент. Перезалитые видео могут залететь в реки, но это скорее исключение из правил. Во-вторых, объем трафика может быть разным, а от него зависит и размер профита.

Если хотите стабильно добывать УБТ в TikTok — приготовьтесь к рутине. Нужно покупать акки, прогревать их, подбирать релевантные офферы и восстанавливать отлетевшие профили.

Регистрация аккаунта​

Первый шаг на пути к созданию «фермы» — регистрация аккаунтов. На старте погружения в нишу не стоит брать в работу 30-50 акков. Лучше создать 5-10, отладить схему и постепенно масштабировать процессы.

Регистрировать аккаунт необходимо в той стране, где будет продвигаться контент. Например, если хотите монетизировать трафик офферами под СНГ, не стоит использовать американские прокси.

Опытные арбитражники советуют юзать для регистрации качественные прокси или поднимать собственный VPN-сервер. Последний вариант более выгодный, потому что отпадает необходимость менять прокси.

Поднять VPN не так сложно, как может показаться. Для этого понадобится качественный хостинг и 15-20 минут времени. Воспользуйтесь инструкцией Tproger, чтобы быстрее решить задачу.

Можно использовать антидетект-браузеры в связке с хорошими прокси. Для регистрации аккаунтов понадобятся почтовые ящики и пачка сим-карт. Также можно подтвердить регистрацию с помощью сервисов аренды номеров.

Пример антидетект-браузера



Антидетект выгодно использовать потому, что он обеспечивает удобное управление профилями, и тогда не нужно хранить данные от акков в текстовых файлах. Создали профили, привязали прокси и переходите к фармингу.

Если не хотите тратить время на регистрацию, закупитесь аккаунтами в шопах. Желательно брать акки с отлежкой минимум в месяц. В магазинах есть профили с подписчиками и залитыми роликами — их тоже можно рассмотреть к покупке из-за траста.

Прогрев аккаунта​

Редко получается закинуть 1-2 ролика и вывести их в рекомендации. Понадобится минимум 5-10 видео, прежде чем алгоритмы TikTok дадут аккаунту траст. Это возможно только, если контент получит хороший отклик.

Прогрев аккаунта — важный этап на пути к получению стабильного трафика. Видео должны быть хорошего качества и с таймингом в районе 15 секунд. По наблюдениям опытных креаторов именно такие ролики лучше всего залетают в реки.

Арбитражники, которые давно работают с УБТ, рекомендуют заливать минимум 2-3 ролика в день и следить за показателями. Если за неделю видео не получили хороший охват, пересмотрите стратегию работы.


Пример ролика в ТикТок



Длительность прогрева может отличаться в зависимости от настроения алгоритмов. Бывают случаи, когда первое видео залетает в рекомендации, число подписчиков быстро растет и пользователей можно сразу монетизировать.

Но чаще всего профили выходят на вменяемые показатели в течение 2-4 недель после начала активной работы. Если аккаунт постоянно собирает 100-200 просмотров в сутки, лучше переключиться на другой.

Чтобы найти ролики для адалт дейтинга, используйте ленту рекомендаций. Смотрите подходящие видео до конца и ставьте им лайки. Примерно за 30-40 минут система понимает, что пользователю нравятся ролики такого формата и они регулярно всплывают в рекомендациях.

Создание креатива​

Как мы уже говорили выше, перезаливать ролики без изменений нет смысла. Несколько таких видео могут выстрелить, но скорее всего существенного результата добиться не получится.

С другой стороны, тратить десятки часов на монтаж тоже не нужно. В сети огромная библиотека контента, который можно превратить в креативы.

Для получения адалт трафик из ТикТок можно использовать:

  • ролики вебкамщиков;
  • тизеры из фильмов для взрослых;
  • фотосессии знаменитостей;
  • готовые крео дейтинг-сервисов.
Чтобы получить больше просмотров, рекомендуем добавлять в видео загадку. Например, часто используют схему с демонстрацией первых 10 секунд из фильмов для взрослых. Через несколько секунд просмотра зрители понимают суть ролика, досматривают до конца и просят название в комментариях.

Слив трафика осуществляется через ссылку в профиле, поэтому в видео нужно добавить призыв к действиям. Не стоит делать его чересчур навязчивым, иначе пользователи могут заподозрить неладное.

Особенность TikTok в том, что рекомендации часто генерируются хаотичным образом. В раздел попадают странные ролики без сюжета и собирают миллионы просмотров. Поэтому в плане крео у вас полная свобода действий. Смотрите, что работает, и масштабируйте подход.

Есть несколько способов создания креативов:

  1. Записать самостоятельно. Нет ничего лучше уникального ролика, который алгоритмы TikTok могут быстро забросить в реки. Иногда даже откровенно кринжовый креатив приносит хороший профит.
  2. Склеить в видеоредакторах. Можно нарезать видео из готовых роликов на YouTube или в Инсте, наложить свой текст, музыку и добавить эффекты. Чаще всего вебы монтируют видео в Movavi.
  3. Заказать на бирже фриланса. За 3-5 $ фрилансеры соберут ролик за вас и останется закинуть его в TikTok.

Пример монтирования видео в Movavi




Для арбитража на адалте из TT понадобятся уникальные видео. Готовые ролики можно прогнать через Video Spin Blaster или аналогичный софт. Сравнить метаданные оригинала и крео можно через сервис Metadata2go.

TikTok запрещает распространять видео с сексуальным подтекстом. Но если в кадре нет голых людей и изображения действий сексуального характера, видео смогут попасть в рекомендации.

Чтобы избежать теневого бана, когда ролики остаются без просмотров, рекомендуем анализировать другие адалт профили и смотреть, насколько далеко они заходят в контенте.

Аккаунты могут блокировать — это нормально. Подайте апелляцию и прокачивайте другие профили. Если повезет, акк разблокируют, и он получит буст в ленте рекомендаций за счет повышенного траста.

Работа с трафиком​

Формат работы с целевой аудиторией зависит от подхода к сливу на офферы в партнерке. Можно перенаправлять пользователей на сайт сервиса через прокладку с редиректом, сделать закрытый Телеграм-канал или собрать прелендинг.

Каждый вариант при правильном подходе может принести результат, но чаще всего вебы используют схему с Telegram. Сливать траф с рекламной платформы на мессенджер довольно сложно, но в случае с УБТ это работает.

Если хотите перенаправлять пользователей на прелендинг, создавайте его с фокусом на удобство для пользователей смартфонов. TikTok — mobile-first приложение, мало кто смотрит ролики на компьютере.

Возможные форматы прелендов:
  • опросники;
  • каталог с анкетами девушек;
  • истории знакомств;
  • приложения для просмотра гостей в соцсетях.

Пример формата преленда



Можно брать готовые преленды в SPY-сервисах и адаптировать их под себя. Но если их уже юзали для TT, конверсия будет гораздо ниже, чем у посадочных страниц с уникальной структурой.

Для бурж аудитории можно создавать профили с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Встречаются аккаунты геев и лесбиянок со сливом трафика на релевантные офферы знакомств. В этом случае нужны соответствующие преленды.

Что касается ссылки в шапке профиля, то здесь есть несколько вариантов: Телеграм-канал, парковка домена с редиректом, прокладка в конструкторах сайтов и других сервисах.

Монетизация трафика​

В TikTok много адалт трафика и монетизировать его можно разными способами. Разберем несколько примеров, чтобы новички поняли, как организовать схему заработка.

Закрытый Телеграм-канал со сливами​

Пользователи любят искать сливы с OnlyFans и других платформ. В Телеграме сотни каналов, предлагающих купить подписку за 500-1500 ₽. Можно создать свой, привлекать подписчиков из TikTok и сливать траф в партнерки.


Пример профиля в ТикТок: слив трафика в Телеграм




На аккаунте всего 10 роликов и 2 000 подписчиков. Некоторые видео собрали 50-100k просмотров. Владелец профиля льет трафик в Телеграм, а оттуда на сетку каналов формата «слив фоток».

Курсы по соблазнению​

Адалт — необязательно знакомства для взрослых. Например, можно лить трафик на курсы по соблазнениям. На такие офферы в партнерках редко обращают внимание, но если попасть роликами в ЦА, на этом можно заработать.

Пример профиля в ТикТок, посвященному пикапу



На канале более 20 роликов, посвященных пикапу. Зрителей регулярно приглашают перейти в профиль и подписаться на тематический канал. А дальше остается предложить им релевантный продукт.

Дейтинг приложения​

Один из самых распространенных подходов — слив трафика на приложения для знакомств. В прошлом году активно форсили аппки Vox и «Мята»: в TikTok можно найти сотни креативов. Некоторые из них разошлись на миллионы просмотров.


Лучшие видео “Мяты”



Можно взять выстрелившие ролики, уникализировать их и адаптировать под оффер. Есть шанс, что они попадут в рекомендации и принесут инсталлы, за которые заплатит рекл.

Чат-боты для знакомств​

В TikTok можно встретить подход с использованием ботов. На акк заливают адалт ролики, а трафик перенаправляют на бота. Фишка схемы в том, что можно монетизировать аудиторию практически бесконечно.


Пример аккаунта в ТикТок с использованием ботов




На аккаунте всего 3 ролика и они не залетели даже на 20-30 тысяч просмотров. Объем аудитории бота мы не узнаем, так как для этого нужна админка. Но, скорее всего, владелец получил пару лидов.

Зарабатывать на пользователях разово или накапливать аудиторию — каждый решает сам, но второй вариант более выгодный. Хотя процент отписок в случае с Телеграм-каналами и ботами обычно высокий.

В дейтинге, как и других нишах, хорошо работает смартлинк. Ротация офферов по EPC внутри одного ГЕО повышает профит и позволяет монетизировать большую часть переходов на ленд.

Кейс: слив с TikTok на адалт​

Кейсов по УБТ в открытом доступе много и все они похожи между собой. Но иногда встречаются интересные истории, когда вебам удается поднять неплохие суммы с минимальными затратами.


Статистика кейса: слив с ТикТок на адалт




Автор кейса получил более 2 400$ за 1 292 лида в день. Конверсия не очень высокая — всего 1%, но на больших объемах трафика даже такие цифры могут конвертироваться в ощутимый доход.

Веб стабильно получает УБТ в больших количествах и обучает других арбитражников. Судя по скринам, у его последователей тоже неплохие результаты.


Результаты арбитражников по сливу трафика




Заключение​

Слив трафика на адалт офферы с TikTok в 2022 году остается актуальной схемой заработка. Чтобы получать стабильный профит, не жалейте время на прогрев аккаунтов, создавайте качественные креативы и тестируйте разные офферы.

*Facebook и Instagram – запрещенные в РФ организации
 

Сверху Снизу