• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Facebook Трастовый домен для залива с Facebook: какой купить и как проверить + 4 регистратора доменных имен

Andrey MakeMoney TEAM

"Чё по FB" Блог MakeMoney TEAM
Регистрация
16.08.22
Сообщения
61
Реакции
5
cover MakeMoney.png

Hola, манимейкеры! MakeMoney TEAM снова в эфире. Сегодня вещаем о том, какие домены юзаем для залива нутры с фб, чем они отличаются и в каких регистраторах доменных имен можно их закупать. Как всегда, простыми словами о важном.

Где взять бесплатные домены и надежные ли они. Чем свежереги отличаются от дропов. Как проверять домены перед сетапом кампании и какие фишки добавят трастовости домену при заливе с Facebook. Читайте статью, чекайте статку и умножайте профит.

Бесплатные домены

Самый ненадежный и триггерный вариант для Фейсбука. Сразу оговорюсь, что мы такие не юзаем, да и вам не советуем. Так что информацию по бесплатным доменам приводим исключительно для ознакомления:

Некоторые доменные регистраторы позволяют получить бесплатные домены. Среди них мы знаем: FREENOM.COM и DOT.TK.

Из весомых минусов этих регистраторов:

  • невозможность выбрать доменную зону. Регистратор сам присвоит страну в конце URL, например, это могут быть какие-то страны “на отшибе” .ZA (ЮАР), .ML (Мали) и другие. Несовпадение с ГЕО залива может триггерить как фб, так и вызывать подозрение у пользователя, особенно если это юзеры из развитых стран;
  • нет 100% гарантии, что в один момент домен не “отожмет” регистратор, так как он бесплатный и по сути вы ничего не можете сделать. “Домены при заливе нутры долго не живут”, – скажете вы и будете правы. Но лучше потратьте пару десятков долларов на нормальные домены, а Цукер пусть ищет другую причину для бана аккаунта.
Даже если вы новичок или у вас нет много денег на тесты. Не жалейте денег на домены, купите нормальные.

Свежереги

Наиболее распространенные домены для залива с Фб. Единственный минус таких доменов – подозрительно маленький возраст домена, что повышает риск блокировки. Особенно если этот домен всплывает на просторах Фейсбука впервые (то есть ранее его нигде не постили в фб, он не лайкался другими пользователями и светится впервые). Это, конечно, не гарантирует бан, но в купе с аккаунтом свежерегом и другими триггерами, о которых мы писали в статье ранее, повышает риск блокировки.

Обычно свежереги клепают пачками на дешевых доменных зонах по типу:

  • .space;
  • .site;
  • .bond;
  • .online;
  • .fun;
  • .host;
  • .website;
  • .best;
  • .xyz.
Из плюсов свежерегов:

  • вы покупаете его за несколько баксов, но являетесь единственным владельцем и можете быть спокойны, что никто не уведет ваш домен;
  • обычно используются дешевые доменные зоны, которые стоят всего пару баксов, что значительно дешевле дропов и надежнее бесплатных доменов;
  • быстрая и простая регистрация, легко регистрировать пачками, с минимальными затратами по времени.
Рекомендуем придумывать для своих прокл или лендов релевантные названия, чтобы они прямо или косвенно были связаны с нутрой. Понятно, что название оффера или домены по типу “nutra.site” регистрировать не нужно, но будет лучше, если для тех же похудалок это будет “lossyourweight.site” чем “footbal228.site”. Думаю логика ясна.

Если есть проблемы с придумыванием большого количества доменных имен, воспользуйтесь генераторами фраз, которые работают по простому принципу – вы вводите кейворды, а робот на основе ваших слов генерирует похожие слова и словосочетания.

В сочетании с хорошими фарм аккаунтами можно запускаться и со свежерегов с небольшой отлежкой. Если вам нужны качественные акки под залив нутры – пишите в наш шоп. Юзаем сами, продаем для всех.

Дроп-домены

Дропы или домены с историей использования, на которых уже велась какая-то активность в интернете, но по какой-то причине их решили продать (или просто забыли продлить срок оплаты домена). Это самые трастовые, но и самые дорогие домены.

Покажем пример где искать трастовый домен на примере одного из самых популярных доменных регистраторов REG.RU. Для начала переходим в раздел Освобождённые доменные имена — купить домен с ТИЦ на REG.RU | REG.RU. Выбираем дату регистрации (мы взяли не менее годичной давности)



Обычно при таких фильтрах выдается несколько тысяч доменов. Чтобы сузить до наиболее релевантных – вводим ключевое слово, например: “beauty”. И получаем выдачу из более чем 150 доменов, у которых в названии есть бьюти.



Далее все просто – нажимаете “Выбрать”, регистрируете и оплачиваете. И всё, домен ваш. Аналогично процесс происходит и на других регистраторах доменов.

Как проверить домен перед заливом?

Если перед покупкой хотите проверить не помечен ли домен Фейсбуком, идем сюда: https://developers.facebook.com/tools/debug/. Вставляем его в поисковую строку и, в нашем случае, видим что домен чист перед Фб.



В случае, если вы заливаете домен, и видите кучу информацию, как на скрине ниже, – все в порядке. Домен нормальный. Есть некоторые недочеты, но они не влияют на залив и они не критичные.



Если домен забанен, при проверке будет выдано такое:



Также некоторые наши баеры пользуются расширением для хрома WOT (Web of Trust). Оно сразу показывает траст домена для интернет пространства прямо в хроме.

Что поможет увеличить трастовость в глазах Фейсбука?

Несколько фишек помогут сделать домены более трастовыми:

  • подключенный SSL-сертификат. Обязательно включайте его при покупке домена, так как он показывает для системы то, что ваш сайт безопасен для пользователя. Если этого не сделать – при переходе на сайт юзер будет видеть предупреждение, что он переходит на небезопасный сайт;
  • размещай на посадочной странице политику конфиденциальности и возвратов – роботы Фейсбука это также видят. Если их не будет – выше вероятность бана домена;
  • как вариант можно постить сайт с другим (подобным вашей теме) содержанием в Фейсбуке и пролить на пост рекламы, чтобы локальные юзеры с ГЕО, куда планируется залив, полайкали пост со ссылкой и переходили по ссылке. А потом на хосте заменить информацию на преленд или ленд и пробовать отливать. Это дольше, но в связке с трастовыми акками может дать свои результаты и сократить количество банов;
  • можно закупить ссылок на биржах на 10-15$, чтобы другие сайты разместили ссылку на ваш ленд или преленд у себя на сайтах, что значительно повысит уровень доверия (особенно если сайты с историей);
  • добавляйте ссылки на свою посадочную страницу в постах на фанпейдже, от имени которого будет запускаться реклама.
В целом для тех, кто предпочитает автозалив вполне подойдут и свежереги, так как все равно процентов 60-70 акков забанится при заливе. А если вы работаете в долгосрок и с белым, рекомендуем покупать дропы или больше прогревать свои домены.

4 регистратора доменных имен, которыми мы пользуемся чаще всего: NameCheap, GoDaddy, Reg.ru, Nic.ru. Наиболее трастовые – первые два. Поэтому их можем смело рекомендовать. Вторые два юзали ранее, но сейчас как-то отошли от них.

Если вам нужны трастовые аккаунты под залив, залетайте в MakeMoney Shop. Также ждем вас в нашем уютном чатике, где мы обсудим домены и залив в нынешних реалиях с нашей тимой.

Блог MakeMoney TEAM
 

Сверху Снизу