• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

СPA.RIP Влияние количества адсетов и объявлений на результативность кампании Facebook

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Вопрос от подписчика: Количество созданных групп объявлений и созданных объявлений влияет на показ рекламы? Какая норма по правилам Meta?

Если ваши созданные группы объявлений таргетируют на одну и туже аудиторию, может случиться сбой доставки. Они будут конкурировать друг с другом.

Слишком много объявлений одновременно, снижает частоту показа каждого из них.

Для крупных компаний (кто тратит большие бюджеты на рекламу) обычно рекомендуется создавать не более 50 объявлений в каждой группе объявлений. Однако, следует учитывать, что бюджет будет распределен между всеми объявлениями в группе.

Некоторые из них могут иметь лучшие результаты, а другие – худшие. К сожалению это нельзя контролировать напрямую, но можно уменьшить количество объявлений, чтобы сосредоточиться на наиболее успешных.

Здесь будут рекомендации: Войдите на Facebook

Что касается точного числа групп объявлений.

Бизнесы создают рекламные кампании на 70+ групп объявлений (это касается большого бизнеса с большим бюджетом)

Если у вас не крупный бизнес и не большой бюджет, но диверсифицированные аудитории по разным странам, то лучше придерживаться не больше 5 групп на кампанию, при этом избегать сбоя доставки делая разные аудитории.

Войдите на Facebook

Этот вопрос написал подписчик, пишите свои вопросы в ЛС @metamanag2

На самые интересные вопросы отвечу в следующих постах.
 

Сверху Снизу