• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Запуски по умному: как понять за что тебя банит Facebook | Разбор схемы запуска

ADLEAD.PRO

Представитель
Регистрация
19.05.22
Сообщения
126
Реакции
10
1200x630 (1).png

Запуски по умному: как понять за что тебя банит Facebook | Разбор схемы запуска

ADLEADPRO на связи

Сегодня о банах. Конечно Facebook банит налево и направо и просто так, но зачастую его чувствительную модерацию реально что-то триггерит. И задача арбитражника понять, что именно. Параметров десятки и разбираться с каждой достаточно геморно. Поговорили с ребятами из нашего внутреннего медиабаинга, они вкратце рассказали, как они воют с банами и как вычисляют павшую овцу в своем паке расходки. Надеемся, что будет полезно

Спойлер: все оказывается так просто уж и сложно.

Быстренько пробежимся по видам банов, триггерам и способам обхода
… а потом непосредственно к схеме вычисления. Итак, основные баны в FB - это:

  • ЗРД. Триггерами может послужить смена IP, резкое увеличение бюджета, нарушение правил FB, резкий актив акка. Сегодня вылетает практически всегда при попытке запустить рекламу. Для обхода нужно подтвердить личность, используя свои доки или доки из этого поста..
  • Policy. Триггерами служит нарушение рекламной политики и зачастую речь о крео (фотки врачей, известных личностей, тизерный подход, упаковка оффера), и также причиной может выступать домен, не трастовая ФП, стоп-слова в тексте объявления. Если бан на РК, то удалить РК и запустить новую, исключив/заменив причины выше. Если аккаунта — подаем апилы в ТП.
  • Risk Payment. Триггерами могут быть не трастовая платежка, использование евро валюты платежей (хз почему), чистота расходки (прокси, антик, акк, ФП). Как пройти: рассказали тут. В дополнение, если бан при запуске РК — проблема в расходке, если позже — траст акка.
  • Селфи. Триггерить может смена IP, платежка, подозрительный актив, жалобы. Чтобы пройти, ищем похожего человека, как на аве акка, прогоняем через ТГ, меняем расширение фото для фронталки, загружаем на проверку.
  • Недопустимые бизнес-модели. В причины можно записать вводящую в заблуждение рекламу (яркий/вызывающий крео, заюзанный вайтпейдж/лендинг, домен). Как пройти: удалить кампанию, сменить крео, вайт или домен.
  • Системы для обхода средств безопасности. FB спалил связь с другими аккаунтами. Не факт, что это правда, поэтому спокойно подаем апил, процент разбана отличный. Но также стоит обратить внимание на заюзанность расходки. 1 акк - 1 крео - 1 прокси - 1 вайт = идеальный вариант.

Как понять что именно из перечисленного при получении бана триггерит FB — как раз обсудим чуть ниже.

Вообще, чтобы быть в курсе за что прилетает бан, крайне хорошо бы пользоваться расширением MaskFB.


ekDhsEEy8dprTzc7l3L3oal0NYmT4Gmy4oAJMGy-EmxyCJI1y2oQug_bDnm2IHYA2NesieyDMSuZOGuNd_0dvhr2YhhiX_JPlYuIW1n0YoF_B-zqaDUUi6N7CRtk9EVW-fDPmyBc-i_ZXmfpWzIFnto




BjPzf5YmjinnNskFlKJpZ64d0kIe0psYvhCW1P_q2Tbrh-5IQTA9QNADiYCQ2jCgtuH9zNAhz0nl3-8ac2_HkdeCGxbNLKdIoj5IyTjtORHhQINcR2w9rrBI6SXV4bzzVf6mS4Tfahd6D9wvvh8ZTgE



В 99% случаев баны прилетают за подозрительную активность и за содержание рекламы. Баны за подозрительную активность летят в основном, когда пытаешься сделать слишком большое количество действий связанных с рекламой: дубли групп объявлений и создание со старта большого количества объявлений (больше трех, но в идеале вообще больше одного не создавать). Сейчас за такое в основном летит подтверждение личности, которое приходится также как и ЗРД.

Баны в FB вылетают не только из-за нарушения правил, но и из-за недостаточного траста. Так что пользуйтесь ТОП расходкой, это убережет от 50% проблем.

А что касается прокси, то есть идеальный способ закрыть вопрос банов по проксям — это поднять свои. Как мы рассказывали пару месяцев назад в этой статье, мы давно сидим на своих прокси, которые поднимаем через приложение от iproxy.online. Так что, если хотите меньше головняка — лучший выбор (просто купить мобильные прокси у них также можно).

Как найти 100% причину бана
Все что описано выше - работает, но не в 100% случаев, Иногда все таки приходится углубиться в суть проблемы и колупать переменные:


0yV2wWV2EP0BT0-RAOhs28amDIjq35Ioa4ARwaJtfwRc2JhG4mqL6ZhYUubf8HRwhfi2oNy8gw43USrQavX377obOY0h2E6x9_fPIPCdMICrN1tV8gjVe-hJWnKge1J3hMPHm0KwlmTQJkfoqx6NiFs



То есть глобально, варианта, почему ФБ дает бан два: ему что-то не нравится в нашей связке (крео или ссылка), либо это качество аккаунта. Последнее исключаем путем смены селлера. Остается крео и ссылка. С ними работаем следующим образом:

  1. Берем аккаунт в том же шопе, что и брали изначально, заливаем с него рекламу со ссылкой на Гугл, нейтральным крео (например просто картинка котика). Если все проходит, то проблема была в крео или в ссылке (или и там и там). Если не проходит — скорее всего дело было в акках. ПОэтому сначала стоит затестить другой шоп/тип акка.
  2. Дальше берем наш рабочий крео и заливаем со ссылкой на гугл - проходит модерацию — дело было в ссылке и дальше уже ее раскидываем на мелкие переменные. Если не проходит и вылетаем полиси - пишем обжалование (так как данная причина бана часто летит за просто так. Через запрос выходит хорошо. Выдержка из справки FB — эта причина бана значит что фб спалил вашу связь с другим акками (меняйте прокси или крео)
  3. дальше опять берем картинку с котиком и заливаем с нашей ссылкой. Если реклама проходит модерацию — дело было в крео.

Таким образом в 90% случаев причина выявляется очень просто. Находишь глобальную переменную → раскидываешь ее на маленькие переменные → тестируешь.

 

Сверху Снизу