• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Facebook Zorbasmedia: Разбаниваем свои FB*-аккаунты: что нужно делать в 2022?

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Бан рекламного кабинета в FB* — это проблема, от которой уже не горит стул. Это привычная ситуация, в которой готовы оказаться многие арбитражники. Обычно они покупают или фармят новые аккаунты, чтобы продолжать работать. Однако — стоит ли списывать со счетов забаненные акки? Возможно, получится их разблокировать?

Сегодня мы постараемся разобраться, за что FB* банит ваши аккаунты (за всё), и что можно сделать, чтобы их разблокировать.

Разбаниваем свои FB-аккаунты: что нужно делать в 2022?

За что банят аккаунты?

Facebook* может банить по самым разным причинам:
  • Смена IP при входе (речь в данном случае о смене страны).
  • Подвязка банковской карты, которая зарегистрирована не в ГЕО вашего аккаунта.
  • Проблемы с репутацией. Сюда входит добавление в друзья аккаунтов с низким трастом, реклама или репосты запрещённого правилами социальной сети контента. Также можно отнести подключение к рекламному кабинету домена, который уже был помечен модерацией FB*, как заблокированный.
  • Резкий рост трат на рекламу (масштабировать траты и кампании надо постепенно, а не делать это всё за один раз).
  • Невозможность списать долг за рекламу. Такое происходит при подключении автоматических платежей на рекламном аккаунте. Например, вы израсходовали 15 000 рублей, а на привязанной карте доступны только 4 000. Аккаунт будет забанен, как минимум, до тех пор, пока FB* не сможет списать долг.
  • Несоответствие посадочной страницы объявлению. Если клоачите, то делайте это максимально качественно. Иначе будет бан.
  • Много регулярных и одинаковых действий. Секрет прост: фармить аккаунты надо грамотно, не используя повторяющихся алгоритмов.
  • Чересчур длительная «отлёжка». Если вы не использовали рекламный аккаунт в течение нескольких месяцев, то он будет закрыт. Это произойдёт даже в том случае, если рекламные кампании были созданы, но не запущены.
  • Подключение к аккаунту людей с забаненными профилями. Если вы даёте какую-либо роль (администратор или модератор) рекламного аккаунта человеку, которому уже банили его профиль, то рискуете получить бан и на свой.
  • Наличие диплинков в рекламе. Если в ваших кампаниях используются диплинки, переводящие пользователя в определённое приложение, минуя внутренний браузер социальной сети, то растёт шанс получить бан. При этом блокируются не все подобные кампании, но определённая часть.
  • Использование нескольких аккаунтов с одного IP. В теории, по правилам FB* это не запрещено. Но подобные действия вызывают подозрения у алгоритмов модерации. И если вы допустите малейшую ошибку, то аккаунты будут забанены.
  • Отсутствие двухфакторной аутентификации. Такие аккаунты считаются слабозащищёнными. И они чаще других отлетают в бан.
  • Накопившиеся старые объявления. Если вы не удаляете объявления, не прошедшие модерацию, то это негативно влияет на траст аккаунта. Соответственно растёт риск блокировки.
  • Запуск рекламы с новорега. Социальная сеть расценивает это как подозрительное поведение и ограничивает доступ к запуску рекламных кампаний.
И если честно, это далеко не все причины, по которым ваш рекламный аккаунт или кабинет в Ads Manager может попасть в бан. Если посмотреть в арбитражных чатах или на форумах, то можно найти сообщения о совсем других причинах: от нарушения авторских прав до наличия шок-контента на объявлениях.

Какой бан можно получить?

Первичное решение о блокировке принимает искусственный интеллект. Вы можете поймать:
  • полное ограничение рекламного аккаунта на личном профиле;
  • блокировка некоторых функций (управление профилями или запуск новых РК) Разбаниваем свои FB-аккаунты: что нужно делать в 2022?
  • блокировка фанпейджа (страницы бренда, которая привязана к рекламному кабинету);
  • бан Ads Manager и подключённых к нему аккаунтов.
При этом самая большая проблема — это последний вариант бана. По сути, всем известный ЗРД — это именно он. FB* просто запрещает работать с имеющимся кабинетом Ads Manager и запускать рекламные кампании с подключённых к нему аккаунтов.

Как их разбанить?

Разбан аккаунтов — это достаточно муторный процесс. Если вы работаете с серыми и чёрными офферами, то пытаться разбаниться нужно всё равно. Пусть иногда проще и быстрее использовать новые нафармленные аккаунты, купить доступ к агентским кабинетам и т.д. А вот для тех арбитражников, кто работает строго с белыми вертикалями, потеря трастового аккаунта может быть проблемой. И поэтому стоит заранее подготовиться к действиям после возможного бана.

Для начала — перейдите в свой рекламный кабинет и узнайте причину блокировки. В зависимости от неё, придётся использовать разные методы разбана. В любом случае вам придётся или общаться с тех. поддержкой Facebook* в чате, через тикеты или по почте, либо заполнять формы, чтобы проверку обращения на разблокировку проводил бот.

  • Проверка паспорта. В данном случае необходимо сгенерировать данные паспорта и отправить в тех. поддержку FB*, В таком случае разбан проходит достаточно быстро.
Разбаниваем свои FB-аккаунты: что нужно делать в 2022?
  • Проверка почты или номера телефона. В данном случае вы можете обратиться к поддержке за разбаном. Но только в одном случае — если у вас (или ваших фармеров) остались доступы к почте или телефону. Если их нет, то сделать ничего нельзя.
  • Блокировка фан пейджа. В данном случае вы можете подать заявление на разбан и подождать 1-3 дня. Возможно, блокировка будет снята. Ещё один подходящий вариант — это создать новую или привязать старую, но с других аккаунтов. Если вы видите, что начались повальные блокировки фанпейджей, то возможно, стоит везде привязывать новую и прогретую страницу.
  • Бан рекламного кабинета. В данном случае предстоит заполнить небольшую форму. В ней вы можете указать, что не понимаете причину бана, заявить, что ваш аккаунт использовался без вашего ведома или описать другую причину. В любом случае будьте готовы к тому, что общаться придётся на языке того ГЕО, в котором был создан аккаунт. Кроме того, указывать телефон для обратной связи тоже придётся от местного оператора (есть минимальный шанс, что вам позвонят — и тогда можно будет говорить на «плохом английском»).
Разбаниваем свои FB-аккаунты: что нужно делать в 2022?

Отдельно отметим, что шансы на разблокировку всегда есть. Но они хаотичны: всё зависит от вида бана, периода у FB*, обнаруженных нарушений и т.д. При этом не бойтесь общаться с представителями Фейсбука: дело не только в том, что вы можете надавить на эмоции. Если вы будете общаться с ними, то траст вашего аккаунта вырастет в любом случае. А это повысит вероятность разблокировки.

Вывод

В любом случае ваши аккаунты — это необходимый инструмент, без которого заработок на FB* невозможен. Поэтому их необходимо беречь. И если есть минимальный шанс снять блокировку, то им необходимо воспользоваться. При этом помните, что даже работая «в белую», нужно стараться соблюдать правила FB*.
 

Сверху Снизу