• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

СPA.RIP Автоматически обновляемый список IP-адресов ботов Facebook, Google, Bing

JEST BENS

Редактор
Регистрация
07.06.22
Сообщения
1,549
Реакции
0
Источник

Работаете с ФБ и с грустью в глазах смотрите на то, как банятся ваши выстроганные лендосы? Или льёте по-чёрной и хотите защититься с помощью клоакинга?

Тогда пришло время рассказать о том, где взять список всех IP-адресов официально зарегистрированных на фейсбук

logo-3-1024x501.png


Уже больше года я (Lord_Alfred) поддерживаю в актуальном состоянии репозиторий с автоматическими обновлениями списков айпишников для GoogleBot/BingBot и нескольких крупных облачных провайдеров. Всё это делается в своих корыстных целях (всё тот же клоакинг, но для дорвеев). И на днях у меня дошли руки добавить в эту репу IP Facebook. Результативности использования этих списков у меня на данный момент нет (т.к. не лью с фб от слова совсем), но где кроме как ни здесь узнать о том, что это всё не зря?

Поэтому можете смело брать нижеследующие ссылки CIDR-ов и добавлять в свои клоаки (ставьте ежедневное обновление, каждые 4 часа могут появится новые адреса):
PS: с удовольствием добавлю туда другие новые сервисы, которых сейчас нет. Только расскажите что вам нужно
 

Сверху Снизу