• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Нутра COD-нутра RIP? Разбираемся с экспертами

ProfitPay.one

ProfitPay.one - прямой рекл нутры в Польше
Регистрация
09.02.23
Сообщения
17
Реакции
0
1280 х 720.png

«Мы полностью ушли в гемблу», «Больше не льём COD, только Trial/SS» — вот фразы, которые можно было услышать от некоторых арбитражников в 2023 году. Статистикой рынка не владеем, однако есть ощущение, что в воздухе витает убеждение: «COD-нутра RIP». В этой статье развеем это убеждение и расскажем, почему стоит лить КОД в 2024 году и как доставать из вертикали много $$$.

В этом нам помогут эксперты:
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал! Здесь вы найдёте полезные материалы, которые помогут зарабатывать больше.

Нутра считается вечнозеленой вертикалью. Актуально ли это для COD-нутры в 2023 году?​

CEO ProfitPay:

Если открыть любую статью или видео про нутру — везде пишут, что это вечнозеленая тема. И мы с этим соглашаемся. COD-нутра в Tier-2 будет жить в 2024. Старшее поколение жителей этих стран так и не привыкло рассчитываться за покупки онлайн, и SS сможет заменить COD лишь через несколько лет, когда произойдет смена поколений.

👉 У людей разные проблемы со здоровьем, поэтому в ProfitPay вы найдёте офферы на похудение, суставы, холестерин, зрение, слух, потенцию и другие категории.
По источникам у нас так:
  • FB — 75%;
  • Google — 15%;
  • тизерки — 10%.
Ожидаемо, Facebook оказался самым популярным сорсом.

Команда Private Profit: Вертикаль нутры была и будет актуальной, потому что арбитражники постоянно находят новые подходы, партнёрки запускают новые ГЕО, на рынок выходят новые рекламодатели.

Можно посчитать эту вертикаль неактуальной только за счет отсутствия или недостаточной экспертности в этой области.

image3-1.png

Целевая аудитория nutra-вертикали в одном меме

Какие проблемы с COD-нутрой сейчас наблюдаются?​

CEO ProfitPay. В ProfitPay мы видим внешние проблемы, с которыми сталкиваются вебмастера, а также мы, выступая в качестве прямого рекла. Например:
  • В октябре 2023 в Польше были парламентские выборы, и 80% рекламных слотов было выделено под предвыборные кампании. Из-за чего CPS у наших партнёров взлетали в космос;
  • В ноябре Meta ввели платную подписку, чем также порезали охваты наших партнеров;
  • BlackFriday.
Все эти факторы повлияли на CPS, который заметно подрос в ноябре.

Касательно процента аппрува. Здесь у нас из года в год стабильно: если трафик качественный, то ProfitPay порадует высокими аппрувами, которые вы не найдете в других сетках.

Можем даже похвастаться, что в 2023 году аппрув на офферах Low Price у нас наоборот вырос.

Леонид, тимлид арбитражной команды. Начну с фразы, которую запомнил на всю жизнь:

«Если что-то идет не так — проблема в человеке, а не в вертикали».

Действительно, сейчас нутра идёт сложнее. Большинство проблем решается грамотными сплит-тестами, нетривиальными подходами на крео и хуками на лендах.

Сейчас без команды сложно лить с высокими ROI. В 2023 году рынок в целом очищается от соло-игроков — думаю, эта тенденция будет продолжаться.

Команда Private Profit. Первая и основная проблема нутры — это быстрое выгорание подходов из-за большой конкуренции в аукционах. В основном это происходит с креативами, которые можно найти в спаях. Они быстро теряют актуальность перед потенциальными клиентами, и что немаловажно — уникальность перед ФБ.

Какой сейчас ROI приемлем в источнике трафика, с которым работаете?​

CEO ProfitPay. ROI зависит от категории офферов. Adult даёт обычно от 110%, суставы где-то 40-50%, холестерин — от 60%.

Леонид, тимлид арбитражной команды. Масштабируем связки, которые дают ROI от 60%, стараемся выводить на 100%+.

Команда Private Profit. Мы благодарны любым цифрам.

Тем не менее на стадии теста более чем приемлемо иметь ROI от 20% до 40%. После доработки связки мы масштабируем её, если она плюсовая. Если минусовая — переходим к тесту новой связки.

Почему стоит лить COD-нутру в 2023 году, необязательно переходить на SS и Trial?​

CEO ProfitPay. На это есть много причин:
  • SS/Trial — это в основном Tier-1, поэтому готовьтесь к дорогим кликам и высокой конкуренции;
  • Для работы с SS/Trial нужны большие бюджеты на тесты;
  • В SS/Trial нет такого разнообразия лендингов, как на COD, так как в этой категории нутры клиент вводит данные карты. Поэтому лендинги должны быть безопасными. Просто так скачать их не получится.
  • На Trial-офферах длинный холд — в среднем 2 недели, когда на COD в большинстве нет холда.
Леонид, тимлид арбитражной команды. На мой взгляд, глупо отпускать направление, которое при должных усилиях приносит солидный доход.

Также у COD’a приятный порог входа для тестов, психологически проще лить. По конкретным цифрам не скажу: мы льём на разные ГЕО, и везде порог входа разный. Самый низкий он на Африке.

image2-1.png


Команда Private Profit. Мы не приверженцы того, что нужно работать только с COD-нутрой.

Иметь хороший профит и положительные ROI можно и в SS/Trial-офферах. Вопрос только в экспертности и условиях, которые вы имеете.

Как считаете, 80% успеха при заливе на COD — хороший рекламодатель? Какие критерии у хорошего рекла?​

CEO ProfitPay. Не согласны :) 90% успеха — это проверенный рекл. Мы не обесцениваем труды арбитражников по поиску связки и т.д, но если залить трафик недобросовестной сетке или рекламодателю, то можно остаться «ни с чем».

Ведь в COD все зависит от аппрува, который делает КЦ. Поэтому выбирайте сетки, где:
  • работают нейтивы. Особенно это касается Tier-2-стран: их жители сходу распознают неносителей, даже если у них прекрасный акцент;
  • высокий процент аппрува на офферах. Не опирайтесь только на величину ставки — учитывайте и аппрув.
Приведу банальный кейс. К нам постучался веб уточнить условия на оффер по холестерину. Сказал, что его устроит ставка 37$ и аппрув 35%.

У нас же ставка на этот оффер 30$, но аппрув — 55%. Считаем:
  • 1000 тотал лидов * 35% * 37$ = 12 950 USD
  • 1000 тотал лидов * 55% * 30$ = 16 500 USD
Поэтому всегда ищите офферы с высоким аппрувом. Ставка не всегда играет ведущую роль.

У ProfitPay собственный колл-центр с нейтивами — поляками и чехами. Они знают менталитет местных, поэтому продают даже самым проблемным клиентам. Благодаря этому мы стабильно выдаём высокие показатели по аппруву.
По запросу вебмастера колл-центр предоставит фидбек.
image1-1.png

Нестабильный аппрув — типичная проблема в арбитраже

Леонид, тимлид арбитражной команды. Мои критерии хорошего рекламодателя:
  1. Всегда сделает подборку актуальных офферов.
  2. Даст актуальную статистику по аппруву.
  3. Имеет собственный колл-центр, который вытягивает обещанный аппрув.
  4. Оперативен в решении возникающих вопросов и проблем.
  5. Платит стабильно.
Команда Private Profit. Делайте акцент только на своё совершенствование, на качество трафика и его объём.

Мы работаем с теми реклами и ПП, с которыми нам выгодно работать. Звучит очевидно, но иногда арбитражники соглашаются на заведомо невыгодные для них условия.

Мы заранее оговариваем взаимовыгодные условия, которых должны придерживаться обе стороны.

❗️ Проговаривайте все вопросы сотрудничества на старте. Если потом что-то вскроется — будет неприятно.

Какие ошибки совершают арбитражники при заливе COD-нутры?​

CEO ProfitPay. Первая ошибка — отсутствие тестов перед запуском. Веб запустил рекламу, слил бюджет, а офферы отбились с неверным ГЕО и не попали в прозвон. Точнее попали, но уже с опозданием — и не удалось сделать хороший аппрув.

Также многие арбитражники берут ленды со спаев в других ГЕО. Запускают рекламу — не конвертит. Начинаем разбираться, просить ленд на вычитку, и вуаля — часть текста в середине не переведена, например, c русского. Это выглядит так: сначала идет польский текст, потом резко русский, потом снова польский.

А ещё перевод даже через такие переводчики, как DeepL, все же требуют проверки от нейтива. Поэтому уточняйте у рекламодателя или партнерки, есть ли возможность сделать proof-reading вашего ленда.

Команда Private Profit. Арбитражники допускают несколько ошибок:

❌ Неправильный выбор ГЕО и его тестирование. Если рассматривать работу в соло, то советовали бы брать ГЕО с дешевым СПМ (по таким ГЕО могут сориентировать менеджеры ПП). Это минимизирует риски и сохранит вашу оборотку. Если оборотка позволяет, можно брать более дорогие ГЕО, положившись на рекомендации людей с опытом или менеджера ПП — но все на свой страх и риск. Каждое ГЕО имеют свои особенности, понимание которых приходит с опытом.

И только после поиска оптимального ГЕО переходим к его масштабированию.

❌ Неправильный сетап для запуска. Нерабочий сетап может сместить фокус с поиска связки на поиск проблемы с банами, например. Советуем такой сетап:
  • сетап для теста: ЮСА автореги + ЮСА бины + ЮСА прокси.После выхода объявления в актив привязываем аккаунт к кингу, личке или через БМ;
  • сетап для масштабирования: ПЗРД кинг + БМ.
❌ Отсутствие терпения и контроля эмоций. С каждым годом работать с нутрой становится сложнее: падает аппрув, знания вебов быстро теряют свою актуальность, источники трафика затягивают гайки.

В арбитражном рынке всегда нужно быть на шаг впереди конкурентов и уделять должное внимание поиску новых решений. Например, если массово летят реджекты, мощные игроки первыми находят решение проблемы.

Какие актуальные советы при заливе на СОD-нутру можете дать?​

CEO ProfitPay. Есть несколько важных основ, которые нужно знать, чтобы лить COD-офферы в плюс.

Изучите оффер и целевую аудиторию. Нужно понимать все плюсы и минусы выбранного оффера, а также хорошо знать целевую аудиторию. Это поможет ответить на вопросы:
  • Как будем продвигать оффер?
  • Чем он может зацепить аудиторию?
Представьте идеального покупателя. Чем он интересуется? Какие у него ценности? Какие основные проблемы у него в жизни? Как ваш продукт может помочь решить эту проблему?

Также учитывайте особенности ГЕО. Например, в Польше многие люди на выходных могут оставлять кучу заказов, но трубку от консультанта возьмут только в понедельник.

Тестируйте. Исходя из выбранного оффера и аудитории мы можем начинать искать подход для залива. Важно делать много тестов и искать лучшие подходы. Тестить креативы, преленды и ленды.

Порой важна даже маленькая фраза. Если у вас есть идея, как лучше залить оффер, всегда можете написать своим менеджерам — они помогут исполнить запрос. Например, можно указать другой % скидки или организовать какую-то акцию в паре с другим оффером.

Также немаловажно периодически менять таргет и тестить аудиторию. Если вы не попали в аудиторию — подход не будет работать.

Анализируйте. Важно уметь анализировать все данные, которые вы получаете. Вы сможете сосредоточиться на более эффективных стратегиях, если будете понимать, какие источники трафика, креативы и ключевые слова приносят наилучшие результаты.

Следите за изменениями в ГЕО на которое льете. Важно следить за всеми событиями целевом ГЕО. Если вы сможете адаптировать рекламу под какое-то событие или праздник, то это может в разы улучшить вашу конверсию

Приготовьтесь играть вдолгую. COD может требовать терпения. Разрабатывайте долгосрочные стратегии и всегда держите связь со своим менеджером, он всегда готов помочь избежать убытков. Наши менеджера могут напрямую связаться с кц, выслать на вычитку ваш ленд подсказать в чем может быть ошибка и как ее поправить.

Также советуем греть аккаунт и крутить на небольших спендах пока, не словится зацеп. В этом случае низка вероятность, что вы потеряете аудиторию, за которую зацепились.

Следите за БМ, чистите комменты и старайтесь делать все объявления именно под тот таргет, на который льёте.

Если не знаете, где купить расходники, — напишите своему аффилейт-менеджеру. Мы в ProfitPay знаем качественных продавцов.

Команда Private Profit. Немного воды и философии от Private Profit:

✅ Внимательно изучайте кейсы и опыт других вебмастеров. Конечно, это должны быть настоящие кейсы, а не рисованные. Опыт других арбитражников можно почерпнуть из общения с ними, прежде всего на конференциях.

✅ Анализируйте проделанную работу, ищите ошибки и работайте над их исправлением. Ведите таблицы учёта: сколько потрачено денег, сколько заработано. Благодаря этому вы будете понимать, где конкретно проблема.

✅ Не беритесь за все ГЕО и офферы, которые видите, даже если условия привлекательны. Научитесь работать с одной страной / несколькими странами с похожим менталитетом, допустим Латамом. Только потом переходите на Азию, СНГ, Европу.

✅ Сконцентрируйтесь на чем-то одном, чтобы не было расфокуса. Одновременно учиться лить Facebook*, Google PPC, пытаться сконвертить нутру с пушей — идея провальная.

❌ Нет✅ Да
Лью и гемблу, и нутру, и дейтингЛью нутру и познаю нюансы работы с этой вертикалью

Леонид, тимлид арбитражной команды. Совет по FB*: не жалейте денег на расходники, собирайте крепкие сетапы для тестов и масштабируйте их.

Не бойтесь тратить деньги на тесты.

Перед заливом изучите ГЕО. Мы в первую очередь смотрим язык, на котором разговаривают местные жители. После изучаем, чем пользуются местные: только Фейсбуком или ФБ + Инст. Далее анализируем наиболее популярные проблемы со здоровьем в стране.

Обратите внимание на скорость интернета в ГЕО. От этого будет зависеть, загрузится ли видеокреатив у местных или они пролистают его в ленте.

Топ офферов ProfitPay​

image4-1.png


В ProfitPay вы найдёте авторские офферы на Польшу и Чехию. Мы постоянно создаём новые продукты и обновляем старые за счёт редизайна упаковок, например. Мы прямой рекламодатель, поэтому заинтересованы в том, чтобы товары нравились покупателям.

Регистрируйтесь в партнёрской программе и начинайте заливать. Вот несколько офферов на Польшу:
  • Vigordic (Full price) — капсулы для потенции. AR: 54.3%. Ставка: $26;
  • A-cardin (Full price) — капсулы для нормализации уровня холестерина. AR: 56.7%. Ставка: $26;
  • Glukofin (Low price) — капсулы для помощи в борьбе с диабетом . AR: 21.7%. Ставка: от $16.5;
  • Reviten Forte (Low price) — капсулы для устранения боли в суставах. AR: 19,4%. Ставка: от $15.
Хотите больше полезного контента без воды? Ждём вас в нашем Телеграм-канале!
 

Сверху Снизу