• Что такое ASC? ASC – это внутренняя валюта форума. Пубуликуя новый материал или отвечая в чужих темах, вы будете получать ASC на свой баланс. Вы можете обменять ASC на реальные деньги через администрацию форума. Минимальная сумма вывода – 3000 ASC. Курс: 100 ASC = $1

Кейс: Как я заработал на авторах студенческих работ (ROI 688%)

Addset

Администратор
Команда форума
Регистрация
15.05.22
Сообщения
254
Реакции
10
Карантин и его друзья нехило затронули многих обитателей арбитражного леса, каждый искал свой путь как выйти из этой ситуации. А кто-то и вовсе потерял единственную стабильную рабочую связку и начал искать новые темы. Одним из таких обителей был я. После отмены всех спортивных событий мой телеграмм канал стал бесполезным.

В сети я наткнулся на кейс в котором автор рассказывал как можно заработать в нише эссе, но не совсем обычным способом. Протестировав его мне удалось заработать приличную сумму денег. Далее я напишу краткий гайд, который поможет многим начинающим арбитражникам, особенно с небольшими бюджетами, заработать в этой нише. Погнали!

Откуда заработок в нише эссе?

Кто хоть раз слышал про нишу эссе, им известен следующий тип офферов, а именно привлечение студентов на сайт где им предлагается купить/заказать какую то студенческую работу: курсовую, дипломную, реферат и так далее. Но есть еще обратная сторона всей этой истории.

Работы которые заказывают студенты не берутся с какой то готовой базы или же вовсе с неба, эти работы пишут реальные люди индивидуально под каждый заказ. Есть партнерские программы, которые помимо классических офферов предлагают еще и оффер по привлечению авторов, тех самых курсовых, дипломных и тд. Одна из таких партнерок это Edu-Masters

О преимуществах данной партнерки я еще расскажу чуть ниже, сейчас я хочу рассказать о преимуществах их оффера kabinetavtora.com и почему я выбрал именно его.

image3.png



Преимущество оффера по авторам
  1. В отличии от большинства офферов, здесь людям не надо ничего покупать и не надо платить. Наоборот, это им интересно - им нужна работа. Они ее ищут, а ты ее им предлагаешь, зарабатывают они - зарабатываешь и ты, всем в итоге хорошо)
  2. Грамотный стильный лендинг, максимум информации, присутствуют видеогайды, хорошо понятен для целевой аудитории.
  3. Широкая целевая аудитория, я считаю что авторов студенческих работ можно найти в любом городе и в достаточном количестве, примерно такая же ситуация с возрастной категорией.
  4. Относительно меньше хлопот с рекламой, не надо клоачить, банят не часто)
  5. По партнерке. Вывод средств любыми способами, в течении двух дней, на практике часто быстрее. Менеджеры всегда отвечают, годные советы дают, также периодически бывают бонусные акции, в которых я естественно поучаствовал и победил)

Источники трафика

А теперь переходим к источникам трафика, у меня их было всего 3:
Сайт Work.ua, один из самых ведущих в Украине по поискам работы и сотрудников. Львиная доля моего трафика.
olx.ua и Avito.ru всем известные монополисты, доски объявлений в Украине и России.

Плюсы: недорогие объявления, можно оставить ссылку прямо на сайте под кнопкой. «Отправить резюме» и люди прямиком попадают на лендинг, не надо им писать по отдельности и направлять на ленд.
Всевозможный бесплатный трафик, в сносном это открытые группы в Телеграмме куда каждый может бесплатно скинуть текст со своей вакансией. Вбиваем в поиске а-ля « Работа Киев вакансии», находим группы и предлагаем вакансию. Выхлоп есть)

Как происходит сама работа

Объясняю на примере work.ua

  1. Заходим на сайт бесплатно регистрируемся как работодатель, дальше придумаем название для вашей компании типа eduprofi, prozachet, diplorobot и тд. Чуток пофантазируйте, я это только что придумал на ходу. Делаем лого для сайта под название компании, в сети миллион сервисов которые генерируют за пару минут, можно покупать а можно просто заскринить)
  2. Придумываем описание вакансии, если у вас все с этим хорошо, то это дело 10 минут, если с этим все не так легко, можете просто вбивать на разных сайтах для поиска работы «Автор студенческих работ» просмотреть и понять как это вообще выглядит и какая структура такого текста для объявления. Самое главное не копировать точь в точь, поверьте чем уникальнее будет ваш текст чем больше конверт.
  3. Покупаем пакет объявлений. Они там разные. Для начинающий советую пакет Start-3 . Туда входит 3 объявления , и они активны на месяц. Есть еще пакет Business который стоит в три раза дороже. Но плюс в том что объявления поднимаются каждую неделю в вверх списка.
На work.ua люди находят предлагаемую вами вакансию переходят на ее и делают отклик, вы отвечаете на этот отклик заранее подготовленным текстом, который в себя включает естественно же вашу ссылку.

Пример текста для work.ua.
Здравствуйте, Ворк Хардович. Мы рассмотрели ваше резюме, рады вам предложить сотрудничество. Для начала вам надо перейти по ссылке (указываете вашу реферальную ссылку). Заполнить форму, и следовать дальнейшим инструкциям.
Это текстовый пример который я опять же только что придумал, пофантазируйте добавьте в текст манеру которая будет создавать доверие у потенциального автора.

Пример работы с olx.ua
Тут все гораздо проще если у вас уже есть готовое объявление на work.ua. Так же регистрируемся, покупаем пакет объявлений, их там тоже много, с разными бустами.

Выбираем подходящий, советую покупать пакет с 3 объявлениями и с 3 поднятиями, это стоит 179 грн. Оставляете ссылку и ждете лиды. Но будет и такое что люди вам будут звонить, и спрашивать, вы будете им отвечать и отправлять текст с ссылкой по менеджерам, если появляются вопросы на которых вы не знаете как ответит, можете им посоветовать онлайн чате службы поддержки партнерки. Но не стоит этого боятся звонков, потенциальные лиды звонят редко)

Про ГЕО

Скажу несколько слов про ГЕО на примере Украины, так как лью именно туда. Как я и говорил авторов студенческих работ можно найти в любом городе, но я все же делал упор на миллионники, и также на областные центры.
В больших городах и конкуренция большая, и придется часто покупать объявления чтобы они были в топах, либо же покупать объявления с поднятиями которые не так и мало стоят, с городами поменьше чуть проще, там конкурентов не так много и естественно откликов больше.

О профите

А теперь самое интересное, скрины, профит, ROI и вот эти все ребята. Предоставляю вам статистику за период 27.03.2020 - 02.06.2020, грубо говоря за 2 месяца.

image1.png


image2.png


image4.png


Расходы:

work.ua 2010 грн(75$) на двух акаунтах по 3 пакета объявлений за 670грн
olx.ua расходы 803 грн(29$) покупка объявлений и поднятия в списках.
Итого: 104$

Доходы:

За данный период времени доход составил 14 868 грн (554$) + 6 400 грн (238$) в ожидании, по сути это тоже заработанные деньги, но в ожидании, они поступают когда студент получает законченный заказ, а пока заказ выполняется оно в таком своеобразном холде, судя по моему опыту такая же сумма поступает на «Заработано». Иногда на 300-400 грн меньше, потому что некоторых авторов иногда штрафуют, а иногда и нет)

image5.png

Чистая прибыль:

Без холда 554$-104$=450$
С учетом холда 792$-104$=688$

ROI:
433% (без холда)
688% (вместе с холодом)

Итог

За этот период я привлек всего: 453 Авторов, из них активные 95 которые заработали мне более 21269,25 гривен.
Особенность этой ниши это сезонность, пик сезона осень и весна, спады после нового года и летом, но эта особенность в основном ощутимо влияет для партнеров которые работают по классическим офферам эссе ниши, привлекают студентов на покупку работ, а не авторов.

Авторов же можно привлекать круглый год, и самое главное автор закрепляется за вами на 180 дней, это значит что 180 дней вы получаете 15% от его дохода.
 

Сверху Снизу